Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

garini4

Местный житель
МВФ:
▫️МВФ пересматривает прогноз роста мировой экономики на 2021 год до 5,5% против 5,2% в октябре, прогнозирует рост на 4,1% в 2022 году.
▫️МВФ прогнозирует сокращение мировой экономики в 2020 году на уровне 3,5% против октябрьского прогноза сокращения на 4,4%, ссылаясь на более сильный, чем ожидалось, импульс во второй половине 2020 года.
▫️МВФ ссылается на "исключительную неопределенность" экономических перспектив, говорит, что возобновившиеся волны и варианты COVID-19 создают риски
▫️МВФ прогнозирует рост объемов мировой торговли на 8,1% в 2021 году, умеренный до 6,3% в 2022 году, после сокращения на 9,6% в 2020 году.
▫️МВФ пересматривает прогноз роста экономики США до 5,1% в 2021 году с октябрьского прогноза в 3,1%, прогнозирует рост на 2,5% в 2022 году против 2,9% в октябре.
▫️МВФ пересматривает прогноз роста Индии в 2021 году до 11,5% против 8,8% в октябре, прогнозирует рост на 6,8% в 2022 году против 8% в октябре.
▫️МВФ прогнозирует рост Китая на 8,1% в 2021 году против 8,2% в октябре, прогнозирует рост на 5,6% в 2022 году против 8,2% в октябре.
▫️МВФ пересмотрел прогнозы по росту ВВП на 2021 год российская экономика вырастит на 3% вместо 2,8%.
▫️МВФ говорит, что страны с низким уровнем дохода нуждаются в поддержке через гранты, кредиты и облегчение долгового бремени; реструктуризация долга может быть "неизбежной" для некоторых.
Все это конечно хорошо или нет ))) но я уже давно не смотрю на фундамент. Сколько было случаев, когда все, опираясь на фундаментальный анализ ждали изменений в торговле, ктото, сильно быстрый даже разворачивался.
а ничего не происходило. Ващееее )))
Я больше верю в график. Если он идет вверх, и есть еще потенциал для роста ( далеко до значимого уровня, далеко граница полосы болинджера - да хоть что) , то никакой фундамент не развернет график. Может быть сквиз, коррекция, но не разворот.
Рынком правят большие деньги, и если ктото очень большой затарился на низах, и цель вылести вверх - он туда придет, как бы там что не происходило в мире ))
Так что, смотрим графики и косим трынтраву
 

Sergey85

Прохиндей!
Продажа?! Или этот прокол зоны считать за обновление верхов и продолжение тенденции?!
Что скажите сансеи?!
 

Вложения

  • Screenshot_4853.png
    Screenshot_4853.png
    47,3 КБ · Просмотры: 38

draugas2

VIP-участник
Приветствую! Огромное спасибо за большое количество ценной информации в данной ветке.
Подскажи, почему шорт сейчас, а не от уровня Хая, ранний вход? Каковы основания для него?
давай лучше спросим у автора этого скрина !
 

draugas2

VIP-участник
Скажите пожалуйста вы заходили в лонг на боевом Н4 ? Или же были использованы более младшие ТФ ?
На скрине попытался понять логику этого входа, я думаю в правильном направлении как по вашему ?
Заранее премного благодарен !
H4-D1 плюс общая сделка !
младших не было !Imagen 11317--.png
 

Борланд

Гуру форума
Пара EURUSD W1
Имеется зона от которой, возможно и стоит рассматривать продажи, хотя ТФ крупноват и развязку можно ждать невыносимо долгоo_O
2021-01-27.jpg
 

Борланд

Гуру форума
А разве не так? Я тоже только учусь.
Хотел бы знать мнения.
Ну если предположить, что мы сейчас отбиваемся от зоны, то шансы пойти вверх у нас есть. Хотя сверху поджимает крупная зона, но для маневра место есть, вроде как. Хотя сам бы я предпочел поход вниз... Что делать будем? :unsure:
И еще, я тоже учусь и это мысли вслух, на подумать...
2021-01-272.jpg
 

Sergey85

Прохиндей!
А вот теперь самое интересное!
GBPUSD и EURUSD примерно одинаково ходят, бывают конечно несинхронности, но тем не менее.
Сделал акцент на продажу GBPUSD. Поставили лайки - согласились.
Сделал акцент на покупку EURUSD - поставили лайки - согласились...
Абсурд какой-то...
Расцениваю это как купить и продать одновременно одну валютную пару.
Но согласились и с покупкой и с продажей.
Так где же правда?!
 

Борланд

Гуру форума
А вот теперь самое интересное!
GBPUSD и EURUSD примерно одинаково ходят, бывают конечно несинхронности, но тем не менее.
Сделал акцент на продажу GBPUSD. Поставили лайки - согласились.
Сделал акцент на покупку EURUSD - поставили лайки - согласились...
Абсурд какой-то...
Расцениваю это как купить и продать одновременно одну валютную пару.
Но согласились и с покупкой и с продажей.
Так где же правда?!
Хм, я лайки ставлю за мнения, входы, рисунки, человек старается высказывает, думает, делиться, разве не заслуживает лайка?
Если не прав, то сорри, впредь буду только за схожее мнение лайкать👍
 

Sergey85

Прохиндей!

Борланд

Блин... Я об этом не подумал. Я обычно ставил просто лайк, если согласен или скачал индикатор. Чтобы не засорять форум лишними сообщениями. Почему-то думал все так делают. Короче мой мир только что рухнул. :LOL:
 
  • Haha
Реакции: Den@
Верх