Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

asdqwe

Местный житель
хорошо
вам вопросник и всем желающим , при росте цены , восходящем тренде , кто останавливает цену ,продавцы или покупатели ? и почему ?

Цена останавливается, когда нет желающих продавать.
 

Kos100

Почетный гражданин
хорошо
вам вопросник и всем желающим , при росте цены , восходящем тренде , кто останавливает цену ,продавцы или покупатели ? и почему ?

Останавливают лимитные ордера продавцов на уровнях, я так думаю)
 

Идущий

Новичок форума
Есть спрос и предложение. Когда спрос превышает предложение, то цена растёт, Цена останавливается, когда предложение по какой-то цене не находит спроса. Например на фондовой бирже маклер рассчитывает цену дня: по предложенным ценам на акцию и их количеству на продажу и по спросу на каждый сегмент цены акции и количеству, по этой цене желающих купить. И где больше всего будет удовлетворён и спрос и предложение (по цене и количеству), эту цену маклер и объявляет на начало дня. На форексе этим маклером являются ЦБ стран и ещё некоторые игроки (сильные мира сего).
 

draugas2

VIP-участник
спасибо всем.
моё мнение , когда вступает равновесие между продавцами и покупателями движение останавливается .
и так , кто должен покинуть площадку , будем говорит так, чтоб цена продолжала двигаться ,( продолжение роста ) продавцы или покупатели ???
 

Вложения

  • 27-.png
    27-.png
    66,4 КБ · Просмотры: 853

Идущий

Новичок форума
Добавлю о сильных игроках, выдержкой из статьи о экономике Японии: "Государство вмешивается как в фондовый, так и в валютный рынок. Наверняка вы встречали упоминания о знаменитых интервенциях, то есть упоминания о намеренном влиянии государства на котировки валюты. Для тех, кто не в курсе, ранее государство сдерживало рост йены путём её продаж на валютном рынке." В ЦБ Японии доля государства составляет 55%, остальные 45% акций банка находятся в частном владении и торгуются на бирже.
 

draugas2

VIP-участник
Добавлю о сильных игроках, выдержкой из статьи о экономике Японии: "Государство вмешивается как в фондовый, так и в валютный рынок. Наверняка вы встречали упоминания о знаменитых интервенциях, то есть упоминания о намеренном влиянии государства на котировки валюты. Для тех, кто не в курсе, ранее государство сдерживало рост йены путём её продаж на валютном рынке." В ЦБ Японии доля государства составляет 55%, остальные 45% акций банка находятся в частном владении и торгуются на бирже.

но это всего лишь влияние на продавца и покупателя !
 

Boris333

Местный знаток
спасибо всем.
моё мнение , когда вступает равновесие между продавцами и покупателями движение останавливается .
и так , кто должен покинуть площадку , будем говорит так, чтоб цена продолжала двигаться ,( продолжение роста ) продавцы или покупатели ???

В отличие от акций где можно купить и держать , рынок форекс более мобильний и гибкие и люди которые на нем торгуют это понимают (это не те кто слепо торгует) а именно те кто понимает суть валютного рынка. Поэтому продавец может стать покупателем на растущем рынке а покупатель продавцом на падающем рынке.
Но это неточно это просто мое видения валютного рынка.
 

Идущий

Новичок форума
спасибо всем.
моё мнение , когда вступает равновесие между продавцами и покупателями движение останавливается .
и так , кто должен покинуть площадку , будем говорит так, чтоб цена продолжала двигаться ,( продолжение роста ) продавцы или покупатели ???

Продавец как раз здесь и не ушёл. Просто он выступает в роли покупателя, вбрасывая небольшие объёмы в покупку и провоцируя других покупать. Таким образом поднимая цену за счёт других, до мужной ему цену. Где он и продаст. Дальше повторится сценарий с набором ликвидности, например флет. А дальше или вниз или вверх, в зависимости от цели крупного игрока.
 

Идущий

Новичок форума
Да ещё. Судя по Вашему скрину, там присутсвует и покупатель и продавец. И если рассматривать по свечам и теням свечей, то продавец защищает свои позиции и производит доливки. Так что скорее всего мы увидим скоро остановку и поход вниз. Имхо.
 
Верх