Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

FrosT 086

Элитный участник
Господа, трейдеры. Бывалые надеюсь, со мной согласятся, а для новичков, выскажу своё субъективное мнение. Вы всё пытаете draugas2, куда пойдёт рынок? Ответ: Да ни кто не знает, куда он полетит. Просто мы используем ту или иную стратегию торгов-
ли, которая может приносить прибыль. Но этаже система может приносить и убытки, это нормально. Как говорит Герчик, сделка была великолепная, но убыточная. Я фунта пока не торгу, потому что не понимаю, что может произойти. Есть огромное количество других валютных пар, где можно поторговать. Если я что-то не понимаю, я туда не лезу.
 

forevertrader

Новичок форума
Господа, трейдеры. Бывалые надеюсь, со мной согласятся, а для новичков, выскажу своё субъективное мнение. Вы всё пытаете draugas2, куда пойдёт рынок? Ответ: Да ни кто не знает, куда он полетит. Просто мы используем ту или иную стратегию торгов-
ли, которая может приносить прибыль. Но этаже система может приносить и убытки, это нормально. Как говорит Герчик, сделка была великолепная, но убыточная. Я фунта пока не торгу, потому что не понимаю, что может произойти. Есть огромное количество других валютных пар, где можно поторговать. Если я что-то не понимаю, я туда не лезу.

Да это понятно) Просто я наблюдал скрины топикстартера и почему и спросил какая правильная, потому что не могу понять, для одного тф как строить) Я понимаю что даже 3 трендовая правильная, но она же имеет место быть для младшего таймфрейма, а мне интересно на текущем ТФ, как строит трендовые автор)
 

forevertrader

Новичок форума
draugas2, Привет можешь расчертить уровни по Евро сегодня на D1 и на H4? На разных скринах) Пожалуйста)
 

10p

Активный участник
Друзья, как Вы видите график? Поделитесь мыслями. Меня все беспокоит эта двусмысленность.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    45,1 КБ · Просмотры: 334

forevertrader

Новичок форума
Друзья, как Вы видите график? Поделитесь мыслями. Меня все беспокоит эта двусмысленность.

cd77529e268a6ec7372bd9ea22945e65.png
 

Slavyan2777

Элитный участник
Друзья, как Вы видите график? Поделитесь мыслями. Меня все беспокоит эта двусмысленность.

Всем привет!!!

Рынок каждый видит по своему, даже машку трактуют по разному, просто найди для себя понятное и флаг в руки ;)
 

Вложения

  • кто как а я вот так.png
    кто как а я вот так.png
    25,1 КБ · Просмотры: 326

draugas2

VIP-участник
"Собаки лают, караван идет"

Здравствуйте Draugas 2
У меня такой вопрос, почему рынок учитывает EMA20 ?

Привет
Существует множество способов использования скользящих средних,
Скользящие средние являются одним из наиболее популярных технических индикаторов, которые трейдеры используют на рынке Форекс. Фактически, скользящие средние являются единственным показателем, который я использую как часть моей торговой стратегии.
Есть несколько скользящих средних, которые несут больше веса, чем другие на рынке, и среди них 10 и 20 периодов скользящих средних.
Вот список пяти наиболее распространенных скользящих средних, широко используются трейдерами и учреждениями Forex:

10
20
50
100
200

Одна вещь, которую следует иметь в виду,заключается в том,что скользящую среднюю или скользящую среднюю комбинацию нельзя использовать в одиночку.
Я использую EMA только для диаграмм H4, D1, WK и MN ,только для поддержки хорошего уровня!!!
Поскольку периоды, указанные выше, обычно используются, рынок, как правило, уважает их больше, чем другие!!!
 

draugas2

VIP-участник
Не подскажете, для внутредневной торговли какие тф смотреть?

Пояснишь назначение?


И это то же интересно.
Когда мы знаем, этот факт .. Мы начнем понимать рыночный поток ...

M15
50 ema @ m15 = 10 ema @ h1
200 ema @ m15 = 50 ema @ h1 = 10 ema @ h4
800 ema @ m15 = 200 ema @ h1 = 50 ema @ h4 = 10 ema @ daily

H1
50 ema @ h1 = 10 ema @ h4
200 ema @ h1 = 50 ema @ h4 = 10 ema @ daily
800 ema @ h1 = 200 ema @ h4 = 50 ema @ daily = 10 ema @ weekly

H4
50 ema @ h4 = 10 ema @ daily
200 ema @ h4 = 50 ema @ daily = 10 ema @ weekly
800 ema @ h4 = 200 ema @ daily = 50 ema @ weekly = 10 ema @ montly

Daily
50 ema @ daily = 10 ema @ weekly
200 ema @ daily = 50 ema @ weekly = 10 ema @ montly
800 ema @ daily = 200 ema @ weekly = 50 ema @ montly
 

Вложения

  • 1-m15 detail.png
    1-m15 detail.png
    78,9 КБ · Просмотры: 677
  • 2-h1 detail.png
    2-h1 detail.png
    90 КБ · Просмотры: 568
  • 3-h4.png
    3-h4.png
    94,4 КБ · Просмотры: 465
  • 4-d1 detail.png
    4-d1 detail.png
    107,4 КБ · Просмотры: 461

forevertrader

Новичок форума
draugas2, Это конечно круто, но это все таки индикатор, а они запаздывают, сами же говорили) Не могли бы Вы описать правила построения трендовых, а то я английский плохо знаю и про обычную трендовую линию и агрессивную не до конца понял, где он говорит сипи паттерн
 
Последнее редактирование:

forevertrader

Новичок форума
Вошел от уровня с H4, его пробили откат к нему, вошел на м5, draugas2, что скажете?
aa4564d8a178c9ab5b8d43dedb05eb62.png
ef149a41de325a1ff37d0caed8c69fc3.png
 

forevertrader

Новичок форума
Почему люди всегда проходят мимо грааля, а идут к индюкам?) Вот он перед вами, осталось просто немного напрячь мозги)
 

draugas2

VIP-участник
Последнее редактирование:

forevertrader

Новичок форума
И к вам вопросник ,a как вы надумали так начертить , только подробно! Пожалуйста!!!

Это мой скриншот)
1 трендовая на текущем тф верна
2 на тф младше
3 на тф еще младше

P.S Как по мне так 2 трендовая не правильная

Но все 3 я строил по Днвеному, тоесть я не переходил на младшие, а на дневке их нанес)

Касаемо взять 2 точки и построить, а расскажите какие именно 2 точки взять? Не любые 2 точки подходят
 
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Это мой скриншот)
1 трендовая на текущем тф верна
2 на тф младше
3 на тф еще младше

P.S Как по мне так 2 трендовая не правильная

Но все 3 я строил по Днвеному, тоесть я не переходил на младшие, а на дневке их нанес)

Касаемо взять 2 точки и построить, а расскажите какие именно 2 точки взять? Не любые 2 точки подходят
правильно , пройди по Т.Ф и все станут на место
а часовой т.л на дневном графике просто будет мешать,
на оборот, на часовом, дневные разметки необходимы !!!
P.S
на дневном , и вообще я так не строю !!!
P.S
вторая (Multi-reversal Line pivot )
 
Последнее редактирование:
Верх