Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

아이구

Активный участник
Всем привет! Давно находился в качестве наблюдателя данной ветки, пытаясь понять методологию с которой с нами поделился @draugas2(за что ему огромное спасибо). Также хотел сказать огромное спасибо всем активным участникам данной ветки, благодаря Вашим скриншотам и объяснениями видения ситуации на многое открываются глаза. С сегодняшнего дня и я, по мере возможности буду участвовать в дискуссиях данной ветки. Понял что моё обучение остановилось, и без моего прямого участия оно не продвинется дальше. Очень надеюсь на Вашу поддержку, и на помощь в этом не лёгком, но очень интересном деле как трейдинг.
И как говорится у американцев: "Only team work - makes a dream work"
с Уважением
 
Последнее редактирование:

아이구

Активный участник
Хотелось бы обсудить с Вами в целом принцип построения уровней на графике. Так как в моём понимании, это главное в данной методологии. А трендовые это всего лишь вспомогательный инструмент для определения тенденции на рынке, ниже скриншот пары USDCAD_Weekly
UC_W.png
На данном скриншоте я обозначил High и Low для определения тенденции на рынке. Как только образуется HigherHigh, для меня на данном временном интервале начинается восходящий тренд, и соответственно обратное для нисходящего тренда, появление LowerLow сигнализирует мне о том, что начался нисходящий тренд. Теперь о построении уровней, как Вы видите уровни я строю по свингам. Но это ТФ-Weekly. Для более ясной картины перейдём на интервал ниже на ТФ-D1
UC_D.png
На ТФ-D1 уровни с ТФ-Weekly я выделил пунктиром дабы не запутаться. Тёмными прямоугольниками я выделил уровни с ТФ-D1. По какому принципу я строил данные уровни: также, как и на ТФ выше, то есть по свингам. И как Вы видите цена "уважает" данные уровни.
НО! Эти все уровни с ТФ-D1, и мы идём с этим ТФ, после того как цена подходит к уровню старшего ТФ в нашем случаем Weekly на ТФ-D1 мы ждём перебития последнего High и на откате входим в рынок. Пример ниже:
UC_D(enter).png
Всё вышеописанное - это сугубо моё личное мнение и понимание, буду рад любой критике и исправлению моих ошибок.
По мере открытия сделок буду выкладывать в ветку.
с Уважением
 

아이구

Активный участник
На паре ETHUSD обозначил "интересные" для себя уровни
ETHUSD_D.png
И уровень с ТФ-H4
ETHUSD_H4.png
Если цена подойдёт к данным уровням, буду ждать появления LowerLow и установлю Sell Limit
Либо перейду на ТФ-H1 и буду ждать подходящих условий там
с Уважением
 

Борланд

Гуру форума
В общем пробую продажу, вход конечно не с самого кончика, да и на счет второго ордера сомневаюсь, но посмотрим как себя проявит зона, реакция вроде как есть, стоп тоже есть, с утричка поглядим что и как :unsure:
Посмотреть вложение 457262
Движение от зоны вроде как есть, и тренд по старшим тоже вниз, но не уверен, что дотерплю до профита, возможно прикрою руками.
Может у кого есть весомый повод для додержать? :unsure:
2021-12-07_01.png
 

Борланд

Гуру форума
только желание заработать.
Эх, если бы все желания сбывались у человеков, то как бы они ужились вместе, непонятно :unsure:
В общем прикрыл, как говорится, лучше синица в руках...
Будем дальше искать весомые поводы для тех или иных действий, считаю, что зона в данном случае отработала, но вот качество отработки с моей стороны хромает 🙄
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Хотелось бы обсудить с Вами в целом принцип построения уровней на графике. Так как в моём понимании, это главное в данной методологии. А трендовые это всего лишь вспомогательный инструмент для определения тенденции на рынке, ниже скриншот пары USDCAD_Weekly
На данном скриншоте я обозначил High и Low для определения тенденции на рынке. Как только образуется HigherHigh, для меня на данном временном интервале начинается восходящий тренд, и соответственно обратное для нисходящего тренда, появление LowerLow сигнализирует мне о том, что начался нисходящий тренд. Теперь о построении уровней, как Вы видите уровни я строю по свингам. Но это ТФ-Weekly. Для более ясной картины перейдём на интервал ниже на ТФ-D1
На ТФ-D1 уровни с ТФ-Weekly я выделил пунктиром дабы не запутаться. Тёмными прямоугольниками я выделил уровни с ТФ-D1. По какому принципу я строил данные уровни: также, как и на ТФ выше, то есть по свингам. И как Вы видите цена "уважает" данные уровни.
НО! Эти все уровни с ТФ-D1, и мы идём с этим ТФ, после того как цена подходит к уровню старшего ТФ в нашем случаем Weekly на ТФ-D1 мы ждём перебития последнего High и на откате входим в рынок. Пример ниже:
Всё вышеописанное - это сугубо моё личное мнение и понимание, буду рад любой критике и исправлению моих ошибок.
По мере открытия сделок буду выкладывать в ветку.
с Уважением
Приветствую. Уровень образуется после смены тенденции, на смену тенденции указывает пробитый трендлайн. Но есть момент, в доказательство смены тренда цена должна обновить локальный минимум. Часто после обновления локального минимума цена возвращается к уровню. Как строить уровни и чертить трендовые линии они же палки, в этой ветке говорилось не однократно.

Есть ещё ньанс, такой как создание на рынке волатильности. К примеру фигура расширяющийся треугольник, в такой ситуации, если вы её сумели определить лучше не торговать, стоит дождаться снижения волатильности. Это одна из ловушек "маркетмейкеров" таким образом они выносят стопы.

В общем друзья всем профита! Берегите себя, и не унывайте пацаны !
 

Вложения

  • 1638897679458.png
    1638897679458.png
    107,9 КБ · Просмотры: 89

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Приветствую. Уровень образуется после смены тенденции, на смену тенденции указывает пробитый трендлайн. Но есть момент, в доказательство смены тренда цена должна обновить локальный минимум. Часто после обновления локального минимума цена возвращается к уровню. Как строить уровни и чертить трендовые линии они же палки, в этой ветке говорилось не однократно.

Есть ещё ньанс, такой как создание на рынке волатильности. К примеру фигура расширяющийся треугольник, в такой ситуации, если вы её сумели определить лучше не торговать, стоит дождаться снижения волатильности. Это одна из ловушек "маркетмейкеров" таким образом они выносят стопы.

В общем друзья всем профита! Берегите себя, и не унывайте пацаны !
Один маленький пример с игрой в волатильность на рынке.
 

Вложения

  • 1638899341756.png
    1638899341756.png
    157,2 КБ · Просмотры: 121

A.S.V.

VIP-участник
Приветствую. Уровень образуется после смены тенденции, на смену тенденции указывает пробитый трендлайн. Но есть момент, в доказательство смены тренда цена должна обновить локальный минимум. Часто после обновления локального минимума цена возвращается к уровню. Как строить уровни и чертить трендовые линии они же палки, в этой ветке говорилось не однократно.

Есть ещё ньанс, такой как создание на рынке волатильности. К примеру фигура расширяющийся треугольник, в такой ситуации, если вы её сумели определить лучше не торговать, стоит дождаться снижения волатильности. Это одна из ловушек "маркетмейкеров" таким образом они выносят стопы.

В общем друзья всем профита! Берегите себя, и не унывайте пацаны !
Один маленький пример с игрой в волатильность на рынке.
Привет Александр_72Рус я нашёл этот участок на графике USDJPY 🧐 "пример с игрой в волатильность на рынке" - не правильный, да и смотреть один тайм фрейм тоже не правильно и как нам учиться на таких примерах :unsure: я так понимаю что не это важно, а важно чтобы не унывали пацаны :LOL:
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    352,7 КБ · Просмотры: 87
  • 2.png
    2.png
    52,7 КБ · Просмотры: 86
  • 1.png
    1.png
    29,9 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Andrey228304

Местный знаток
По битку ситуация не понятная нарисовалась . Трендовую пробили, но если все таки это ложный пробой, тогда ждем пробой наклонки красной вверх и полетели. Если пробой вниз истинный, но думаю к границе черного восходящего канала сольют, а это 33000-33500 ((( Печально будет . Кто что думает ?
BTCUSDT_2021-12-07_23-03-47.png
 

safarov

Почетный гражданин
Добрый день. Выскажите ВАШИ мысли по EURUSD не пора входить в Buy ??
 
Верх