Стратегия ручной торговли от Gannhilo

Gannhilo

Местный житель
у нее нет направления для торговли, поэтому она берет все подряд, хотя нужно фильтровать. В ее случае с фунтом нужно было пропускать сигнал. Но, как говорит великий и могучий Tankk, для внутридневной торговли тренд не нужен :LOL:
Оооо, спасибо большое за ОНА
 

sidius

Активный участник
Как я объяснил ранее, я жду, пока CCI станет синим, SD и его среднее значение тоже
Подскажите как используется в системе нижний индикатор(CCI) ? На разных картинках используются разные варианты.
Пересечение уровней 100 и -100 сверху вниз и снизу вверх , пересечение 0 отметки и вход ,когда индикатор показал разворот.
Получается при любом положении индикатора? А нужен ли он тогда вообще?
 

Вложения

  • EURUSD.aM30.png
    EURUSD.aM30.png
    65,3 КБ · Просмотры: 140
  • GBPUSD.png
    GBPUSD.png
    47,2 КБ · Просмотры: 139
  • USDJPYH1.238 pips.png
    USDJPYH1.238 pips.png
    52,3 КБ · Просмотры: 139

Gannhilo

Местный житель
Подскажите как используется в системе нижний индикатор(CCI) ? На разных картинках используются разные варианты.
Пересечение уровней 100 и -100 сверху вниз и снизу вверх , пересечение 0 отметки и вход ,когда индикатор показал разворот.
Получается при любом положении индикатора? А нужен ли он тогда вообще?
Когда я начал представлять здесь свою стратегию, первое, что я прокомментировал, это то, что для моего счета я обычно вхожу в рынок, когда среднее SD дает мне вход, а CC исходит от перекупленности и/или перепроданности и становится белым. и уровень 0, но посоветуйте, чтобы сделать это немного безопаснее, было бы целесообразно подождать, пока CCI станет синим или красным.
 

sidius

Активный участник
Когда я начал представлять здесь свою стратегию, первое, что я прокомментировал, это то, что для моего счета я обычно вхожу в рынок, когда среднее SD дает мне вход, а CC исходит от перекупленности и/или перепроданности и становится белым. и уровень 0, но посоветуйте, чтобы сделать это немного безопаснее, было бы целесообразно подождать, пока CCI станет синим или красным.
На мой взгляд, сигнал с прохождением "0" отметки -запаздывает и нет смысла его дожидаться при выходе из зоны 100 и -100.
Самый правильный вариант из ваших картинок этот.
 

Вложения

  • USDJPYH1.238 pips.png
    USDJPYH1.238 pips.png
    52,3 КБ · Просмотры: 152

Бинарный Индюк

Элитный участник
что то типа такого _ но далеко не все умеют правильно рисовать трендовые по сперандео ) я смотрел пару уроков в ютубчике ) кто как рассказывает ) надо бы первоисточник почитать )
1661937560297.png
 

Gannhilo

Местный житель
вот этот вход самый технически правильный ) пробой трендовой + сигнал на сси
Технически это правильно, но за 5 лет бэктестинга, который я сделал, этот тип входа дал мне значительный % убытков, поэтому я решил, основываясь на самом бэктестинге, подождать, пока он превысит уровень 0.
 

Gannhilo

Местный житель
что то типа такого _ но далеко не все умеют правильно рисовать трендовые по сперандео ) я смотрел пару уроков в ютубчике ) кто как рассказывает ) надо бы первоисточник почитать )
Посмотреть вложение 482845
Тангенс, который я использую (на основе метода Сперандео), нарисован не мной, это индикатор.
 

Gannhilo

Местный житель
Линия CCI колеблется выше и ниже нулевого уровня. Первая информация, которую мы можем получить от индикатора CCI, — это исторические средние значения актива. Когда CCI ниже нуля, это означает, что цена актива ниже среднего исторического значения. Когда CCI выше нуля, это означает, что цена актива выше среднего исторического значения.
 

Gannhilo

Местный житель
GBPUSD закрылся в минусе
 

Вложения

  • GBPUSDCLOSED-560.png
    GBPUSDCLOSED-560.png
    138,4 КБ · Просмотры: 157

Genry_05

Отдыхает
GBPUSD закрылся в минусе

Gannhilo,​

спасибо! Система простая и интересная.
Ложные пробои нулевой линии CCI можно фильтровать индикатором DPO.
DPO поможет выбирать больше сделок в направлении тренда.
Он покажет когда CCI в экстремуме и сигналит разворот, а линия МА еще не пробита.
На основном графике: Envelopes(100) отклонение 0.38

1661955207383.png
 

Вложения

  • DPO-simple + average.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 111

Gannhilo

Местный житель

Gannhilo,​

спасибо! Система простая и интересная.
Ложные пробои нулевой линии CCI можно фильтровать индикатором DPO.
DPO поможет выбирать больше сделок в направлении тренда.
Он покажет когда CCI в перекупленности сигналит разворот, а линия МА еще не пробита.
На основном графике: Envelopes(100) отклонение 0.38

Посмотреть вложение 482864
Cпасибо очень любезно
 

Gannhilo

Местный житель
Доброе утро всем.
Сомнение, которое у меня есть, и я был бы признателен экспертам, если бы они разъяснили это для меня.

Можно ли вставить один индикатор в другой в МТ4 без помощи программиста?

Я хочу вставить индикатор Sperandeo в CCI.

Я ценю предложения.

Спасибо
 
Верх