СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты] vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sly

Местный житель
PYRAMID этот советник долго не провесит , налетай разбирай , его полюбому скоро с сайта уберут!!!
 

oldrin01

Новичок форума
я про тот стейт которого уже нет на форуме, его убрали.
вроде это твой стейт был.
шоколад, только позавидовать можно.
научи людей !:)
Почему убрали???
Стейт мой, датой с 1 августа и по вчерашнее число.
И чему там завидовать?
Я же писал, что работаю комбинированно, в основном руками.
На трех парах eurusd, eurgbp, gbpusd.
Т.е. принцип треугольника.
Если машина под рукой, тогда сам, а если ухожу, ставлю бота, того же Мозгодрыга.
Кстати, бот действительно не плох.
Чему учить? Все просто.
Смотрим на М30 (окно инструмента на всю ширину терминала и даты должны быть в начале и в конце - день в день) линейный график, определяем ширину торгового канала, находим середину (точку входа).
Если не получается точно определить, разлиновываем и высчитываем на калькуляторе.
Ждем подхода цены к точке входа, точность +/-150 пунктов для Alpari.
С депо 3000 рублей открываемся в направлении движения цены лотом 0,01.
SL и TP не ставим.
Ждем профита в 50 пунктов, открываем второй ордер в обратном направлении.
Сразу модифицируем оба ордера, вписав профит 100 -150 пунктов.
По закрытию одного из них, открываем ордер в том же направлении.
Если цена, не достигнув профита, возвращается к цене открытия последнего ордера, открываем ордер в обратном направлении.
Главное, не плодить ордеров преимущественно одного направления.
Т.е. количество позиций buy, должно равняться количеству позиций sell, на отдельно взятом инструменте.
Тогда размер суммарного залога будет минимальным, и не будет сильно продавливать депо.
Вот и все!
Эта техника описана много раз, и затерта до дыр.
Самое главное в ней, это дисциплина.
Так что Америки я тут не открыл.
А стейт, ну вот пусть будет с первого числа сентября месяца.
Поди модератор забанит меня?
 

Вложения

  • DetailedStatement 3.rar
    4,6 КБ · Просмотры: 168
  • DetailedStatement 3.gif
    DetailedStatement 3.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

sly

Местный житель
Почему убрали???
Стейт мой, датой с 1 августа и по вчерашнее число.
И чему там завидовать?
Я же писал, что работаю комбинированно, в основном руками.
На трех парах eurusd, eurgbp, gbpusd.
Т.е. принцип треугольника.
Если машина под рукой, тогда сам, а если ухожу, ставлю бота, того же Мозгодрыга.
Кстати, бот действительно не плох.
Чему учить? Все просто.
Смотрим на М30 (окно инструмента на всю ширину терминала и даты должны быть в начале и в конце - день в день) линейный график, определяем ширину торгового канала, находим середину (точку входа).
Если не получается точно определить, разлиновываем и высчитываем на калькуляторе.
Ждем подхода цены к точке входа, точность +/-150 пунктов для Alpari.
С депо 3000 рублей открываемся в направлении движения цены лотом 0,01.
SL и TP не ставим.
Ждем профита в 50 пунктов, открываем второй ордер в обратном направлении.
Сразу модифицируем оба ордера, вписав профит 100 -150 пунктов.
По закрытию одного из них, открываем ордер в том же направлении.
Если цена, не достигнув профита, возвращается к цене открытия последнего ордера, открываем ордер в обратном направлении.
Главное, не плодить ордеров преимущественно одного направления.
Т.е. количество позиций buy, должно равняться количеству позиций sell, на отдельно взятом инструменте.
Тогда размер суммарного залога будет минимальным, и не будет сильно продавливать депо.
Вот и все!
Эта техника описана много раз, и затерта до дыр.
Самое главное в ней, это дисциплина.
Так что Америки я тут не открыл.
А стейт, ну вот пусть будет с первого числа сентября месяца.
Поди модератор забанит меня?



Молодец если хочешь я тебе сову напишу, буду заказывать за свой счёт на платной основе, ты мне подробно стратегию опиши и я тебе сову обещаю чтобы не седеть за компом! сова полюбому бедет!
 
Последнее редактирование:

oldrin01

Новичок форума
Молодец если хочешь я тебе сову напишу, буду заказывать за свой счёт на платной основе, ты мне подробно стратегию опиши и я тебе сову обещаю чтобы не седеть за компом! сова полюбому будет!
Богом клянусь, как выше описано, подробней некуда.
Если чего непонятно, задавай вопросы.
У меня эта работа уже на рефлексах.
Я толком не думаю, когда позы ставлю.
Ну иногда парность поз считаю, контролирую размер суммарного залога, чтоб не вылазил за 10% от депо, смотрю за висячими ордерами, чтобы сумма не превышала 30% депо.
Но стараюсь висяки долго не держать, закрываю с убытком.
Вот,собственно и все.
 

RATionnel

Почетный гражданин
Если частые открытые позиции с отложками и закрытия их то есть шанс блокировки счета, так что не шутите, а сидеть в засаде самое оно, так как что бы шевельнуть тренд необходимо минимум 200К и то на маленький скачек, но если у кого то безграничные ресурсы то попахивает несколькими тысяч М, остается сидеть в засаде.
Не знаю пару недель сидел на скользящей средней период 25 как тренд пополз на максимум пипсов 20 то на пике в противоположную сторону открываю позицию, чуть раззяву раскрыл ну кк бы не отработав направление регрессии пиши пропало одни разочарованияю . Если дел дома нет никаких то можно день до гемороя посидеть., а остальные факторы просто отвлекают.
 
Последнее редактирование:

oldrin01

Новичок форума
Если частые открытые позиции с отложками и закрытия их то есть шанс блокировки счета, так что не шутите, а сидеть в засаде самое оно, так как что бы шевельнуть тренд необходимо минимум 200К и то на маленький скачек, но если у кого то безграничные ресурсы то попахивает несколькими тысяч М, остается сидеть в засаде.
Но по стейту видно, что основная часть висячих поз долго не стоит.
Там даты открытия/закрытия об этом говорят однозначно.
И перечень висяков в отдельном списке, с датами опять же.
Не знаю, пару недель сидел на скользящей средней, период 25, как тренд пополз на максимум пипсов 20, то на пике в противоположную сторону открываю позицию, чуть раззяву раскрыл, ну как бы не отработав направление регрессии, пиши пропало, одни разочарования.
Почему пару недель? И только 20 пунктов?
Но дневные колебания цены, иной раз, доходят до 1000 пунктов и более!(Alpari)
Я стараюсь использовать не суточные движения, а часовые или короче.
И из индикаторов не использую ни один. Разве только какой нибудь, показывающий перспективу на полчаса/час.
Да вот тот же i-Regr самое то. Точность в пределах 69 -72%.
Но самый лучший индикатор, это линия тренда.
Если дел дома нет никаких, то можно день до геморроя посидеть, а остальные факторы просто отвлекают.
Так ведь я тоже работаю, подымаюсь в 5.30 и домой возвращаюсь в 8, в девятом вечера.
 
Последнее редактирование:

sly

Местный житель
У меня к тебе oldrin01 просьба , дай инвест пароль к демке.
 

Stace

Новичок форума
Молодец если хочешь я тебе сову напишу, буду заказывать за свой счёт на платной основе, ты мне подробно стратегию опиши и я тебе сову обещаю чтобы не седеть за компом! сова полюбому бедет!


Да да идея хорошая сову намутить по теме этой. :king:
 

oldrin01

Новичок форума
У меня к тебе oldrin01 просьба , дай инвест пароль к демке.
Вот с инвестом у меня напряг, т.к. когда открывался, не думал, что придется кому показывать и инвест пароль не записал.
О своей торговле я сам не высокого мнения, вот и ....
Можно, конечно, открыться другим счетом для демонстрации, но пока времени нет, может где нибудь в конце месяца.
 

oldrin01

Новичок форума
Да да идея хорошая сову намутить по теме этой. :king:
Это было бы замечательно.
Бывает, просто времени нет подойти к машине и, как результат, прорва неиспользованных возможностей.
А с советником было бы с руки.
 

Stace

Новичок форума
Это было бы замечательно.
Бывает, просто времени нет подойти к машине и, как результат, прорва неиспользованных возможностей.
А с советником было бы с руки.

Ну я думаю Sly займется решением этого вопроса :idea:
 

sly

Местный житель
Почему убрали???
Стейт мой, датой с 1 августа и по вчерашнее число.
И чему там завидовать?
Я же писал, что работаю комбинированно, в основном руками.
На трех парах eurusd, eurgbp, gbpusd.
Т.е. принцип треугольника.
Если машина под рукой, тогда сам, а если ухожу, ставлю бота, того же Мозгодрыга.
Кстати, бот действительно не плох.
Чему учить? Все просто.
Смотрим на М30 (окно инструмента на всю ширину терминала и даты должны быть в начале и в конце - день в день) линейный график, определяем ширину торгового канала, находим середину (точку входа).
Если не получается точно определить, разлиновываем и высчитываем на калькуляторе.
Ждем подхода цены к точке входа, точность +/-150 пунктов для Alpari.
С депо 3000 рублей открываемся в направлении движения цены лотом 0,01.
SL и TP не ставим.
Ждем профита в 50 пунктов, открываем второй ордер в обратном направлении.
Сразу модифицируем оба ордера, вписав профит 100 -150 пунктов.
По закрытию одного из них, открываем ордер в том же направлении.
Если цена, не достигнув профита, возвращается к цене открытия последнего ордера, открываем ордер в обратном направлении.
Главное, не плодить ордеров преимущественно одного направления.
Т.е. количество позиций buy, должно равняться количеству позиций sell, на отдельно взятом инструменте.
Тогда размер суммарного залога будет минимальным, и не будет сильно продавливать депо.
Вот и все!
Эта техника описана много раз, и затерта до дыр.
Самое главное в ней, это дисциплина.
Так что Америки я тут не открыл.
А стейт, ну вот пусть будет с первого числа сентября месяца.
Поди модератор забанит меня?

то что тут написанно, руками можно, а для программиста нужно точное тех задание.
 
Последнее редактирование модератором:

oldrin01

Новичок форума
Мне нужны точные входы а не калькулятор.
Так ведь, я выше писал, как войти, причем сделать это надо один раз для каждого инструмента.
А дальше только выставление ордеров по примитивному алгоритму.
И калькулятор тут не нужен, ну если только совсем операции по сложению/вычитанию в уме никак.
Алгоритм то проще некуда.
 

oldrin01

Новичок форума
то что тут написанно, руками можно, а для программиста нужно точное тех задание.
я предлагаю колеги oldrin01 написать свое видение рынка на этой ветке другого форума _http://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=254&st=5700
я думаю там люди помогут разобраться с системой и напишут советника бесплатно а вот когда система будет ясна я уже тогда возьмусь за написание платного советника со всеми ошибками и тому подобное.
Не думаю, что у меня получится толково написать ТЗ.
Тем более, если у вас есть возможность написать робота, может проще задать ряд уточняющих вопросов, и....
 

sly

Местный житель
Не думаю, что у меня получится толково написать ТЗ.
Тем более, если у вас есть возможность написать робота, может проще задать ряд уточняющих вопросов, и....
попробуй своё задание уже которое написал выложить на том форуме и обязательно стейт весь ну или одну картинку , там ребята молодцы мне несколько раз помогали.
ты будешь не исключение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх