Текущая ситуация обсуждение ( EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pro_trader

Official representative
Текущая ситуация. Стоп чуть повыше ближайшего максимума.
Насчет предыдущего графика. Мне просто интересно знать кто как думает. После сбора информации объясню. Это один из способов анализа движения цены.

хорошо рисуем ..

но в начале 41 ... а потом уж посмотрим ..
:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Все может быть.
А как насчет движения цены пост 938?
 

CHET

НЕЧЕТ
Смотрим только на график.Цену и фундамент отсекаем.
 

CHET

НЕЧЕТ
Вот тот же график только в меньшем тайме.Это реал-тайм.
 

Вложения

  • ППП.gif
    ППП.gif
    18,1 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
Вот тот же график только в меньшем тайме.Это реал-тайм.

Дружище это здорово что ты такой проницательный, но поясни смысловую нагрузку своего графика. Подписывай рисунок или пиши текстом, что за график пара.

А понял это типа ребус такой:)

А этой фразой я заинтригован, колись уже ....Это один из способов анализа движения цены.
 

medit

Активный участник
Австралиец
Мой план - хочу медведить )))
 

Вложения

  • 2010-10-21_113658.gif
    2010-10-21_113658.gif
    30,6 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
Молодец летчик наш человек потиху только задирай не большими лотами, когда уж втыкнешся тоды конечно:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Имеем две фигуры.Голова с целью на верху.Расширяющийся треугольник с целью вниз.Выбор за Вами.
 

Вложения

  • eur11.gif
    eur11.gif
    16,8 КБ · Просмотры: 10

Синягин Ю.

Интересующийся
Мне кажется, что новости о "плохих" ипотеках в США как обычно являются серьёзным фактором. Они еще проявятся...

Есть мнение, что попробуем 1.4300, где очень сильная rezistance, а вот оттуда можно наконец-то сильно полететь к 1.3600. Для меня подтверждением вероятности этого сценария было превышение 1.4030.

В общем - я маленькие объёмы открываю и жду барабум вниз :)
 

CHET

НЕЧЕТ
Смысл этих графиков такой:
Как правило у трейдера ( с некоторым опытом ) в голове есть шаблоны поведения цены, которые позволяют прогнозировать и принимать решение с достаточной степенью вероятности,чтобы получить прибыль или небольшого лося. Но когда изо дня в день , смотришь на график с одного ракурса + накладываются индикаторы,фундамент и новости, то глаз как бы замыливается и начинаешь делать ошибки. Или когда не понимаешь что делать , что ждать от рынка.
Есть простой способ - переворачиваем график и убираем цену. Довольно часто все встает на свои места. Оказывается вместо продаж надо искать позиции для покупки и наоборот.
Вот такой ребус.:)
 

Вложения

  • П.gif
    П.gif
    8,5 КБ · Просмотры: 10
  • П П.gif
    П П.gif
    19,3 КБ · Просмотры: 10

max10hyip

Заблокирован
Смысл этих графиков такой:
Как правило у трейдера ( с некоторым опытом ) в голове есть шаблоны поведения цены, которые позволяют прогнозировать и принимать решение с достаточной степенью вероятности,чтобы получить прибыль или небольшого лося. Но когда изо дня в день , смотришь на график с одного ракурса + накладываются индикаторы,фундамент и новости, то глаз как бы замыливается и начинаешь делать ошибки. Или когда не понимаешь что делать , что ждать от рынка.
Есть простой способ - переворачиваем график и убираем цену. Довольно часто все встает на свои места. Оказывается вместо продаж надо искать позиции для покупки и наоборот.
Вот такой ребус.:)

Интересно как график перевернул?
 

CHET

НЕЧЕТ
Учитывая как додик строит двойную вершину (с разбегу вряд ли возьмут), а если возьмут будет откат. Представляю план по евро. Входы смотрите согласно Вашей системе на меньшем тайме.
 

Вложения

  • d1.gif
    d1.gif
    16,5 КБ · Просмотры: 10
  • eur12.gif
    eur12.gif
    14,2 КБ · Просмотры: 10

Синягин Ю.

Интересующийся
Интересно на самом деле :)

Но честно говоря, когда годами торгуешь, некоторые вещи перед глазами можно "в голове" что называется перевернуть.
Это как в слепые шахматы играть гроссмейстеру с многолетним стажем.

Скажите, а подобными "переворачиваниями" удалось обнаружить некоторые очевидные полезности (по вашему опыту)?
 

Fin65

Местный знаток

Дружище в каком редакторе, если не трудно пишите подробнее, редакторов может быть огромное множество.:)

Сегодня в 18.00 мск. произойдет экспирация следующих опционов:

EURUSD: $1.3900, $1.4000 $1.4075, $1.3700
USDJPY: Y80.00, Y80.50, Y81.00, Y82.00
GBPUSD: $1.5750, $1.5855
AUDUSD: $0.9745, $0.9750, $0.9870, $0.9975, $1.0000, $1.0050
NZDUSD: $0.7445

Вот замышленным глазом увидел фигурку:)
2010-10-22_110450.png
 

CHET

НЕЧЕТ
У меня программа ASDSee-вкладка "операции'-переворот
 

eburg_trader

Почетный гражданин
EURUSD.Chart 1Hour

EURUSD.Volume Profile


Комментарии по Market Statistics пары EURUSD на 22.10.2010.
Две недели евро сидит в коридоре 1,38 -1,4 и не может определиться куда пойти. Вчера был четвертый удар в зону 1,4000, такой удар обычно именуют kiss of death. Последнее касание и рынок уходит в пробой. Этого не произошло и трейдеры уже дали верное определение ситуации «Лошадь без головы».
Уровни не меняются, торгуем в канале. Шорт: 1,4-1,4030-отскок от верхней границы канала./1,4150-1,4180-играем дабл топ и пивотные уровни дня и недели/ 1,38-1,3770-если пробьем идем вниз с пробоем в нижний эшелон.
Уровни захода в Лонг : 1,3780--скальп на отскок от 1нижней границы/1,3580-1,3600-скальп от недельного пивота S2/1,3370-1,34-логичная зона приостановки коррекции на уровне Фибо и недельном S3.
Удачных всем трейдов!!
 

CHET

НЕЧЕТ
Если коррекция перерастет в полноценный откат.
 

Вложения

  • eur13.gif
    eur13.gif
    18,4 КБ · Просмотры: 10
  • eur14.gif
    eur14.gif
    24,5 КБ · Просмотры: 10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх