The MAX Trading System

frostdm

Почетный гражданин
CATARENA, но ведь на 2 бара раньше спагетти и осцилятор красный. Разделение линий произошло именно на том баре, где я вошел.
Второй момент. Четкого движения вверх сейчас нет. Просто какая то чехарда.
В такой ситуации что лучше сделать, на Ваш взгляд? Выйти с небольшими потерями и дождаться второго входа. Или ждать все таки движения в нужном направлении? До новостей по валюте еще далеко...
как только пропадает понимание происходящего, всегда первое что нужно сделать- выйти. Зашли вы верно, сигналов на выход небыло явных. можно было зайти раньше, как говорит Катерина.
 
  • Like
Реакции: shi

frostdm

Почетный гражданин
У вас МА смещена на 3 бара в право. если посмотрите, то как раз в этом месте и было разделение.
 

shi

Местный житель
frostdm, хм.. настроек я не менял. Если смотреть не по истории, а онлайн, то не было там разделения. Параллельны все линии в тот момент были. Разделение пошло на первом белом, но я решил дождаться отката (на втором высоком тоже на стал входить, и именно после него сложилась картинка хорошего МОЕ).
 

EdvardNN

Новичок форума
Я так же не увидел гарантии правильного входа МОЕ, скорее пробой трендовой линии и предыдущее движение в верх. И где тогда лучше выйти (в случае не правильного входа), при закрытии под красной или под 233, или после обратного пересечения трендовой?
 

frostdm

Почетный гражданин
Я так же не увидел гарантии правильного входа МОЕ, скорее пробой трендовой линии и предыдущее движение в верх. И где тогда лучше выйти, при закрытии под красной или под 233, или после обратного пересечения трендовой?
Дивергенця - выход, смена цвета Нон аг Ма - выход, Подошли к ТТ - выход, пошла коррекция за уровнями ББ - выход. а где именно вам выйти это на ваше усмотрение. я лично пользуюсь диверами и уровнями ТТ.
 

EdvardNN

Новичок форума
Дивергенця - выход, смена цвета Нон аг Ма - выход, Подошли к ТТ - выход, пошла коррекция за уровнями ББ - выход. а где именно вам выйти это на ваше усмотрение. я лично пользуюсь диверами и уровнями ТТ.
Я уточнил выше, что при не правильном входе. Дивергенцию я пока слабо определяю..
 

frostdm

Почетный гражданин
Я уточнил выше, что при не правильном входе. Дивергенцию я пока слабо определяю..
Если заметили что вошли не правильно - выход без промедления. Диверы очень важны, без них не стоит работать с этой системой.
 

EdvardNN

Новичок форума
Если заметили что вошли не правильно - выход без промедления. Диверы очень важны, без них не стоит работать с этой системой.
В этом и проблема, - формализации выхода. Можно допустить откат, подтверждение пробоя, и дальше опять по курсу. А сказать, что точно развернулись бывает уже сравнительно запоздало.
 

dronvano

Интересующийся
Пытаюсь работать по системе. Счет реал (не спрашивайте почему).
Кручусь вокруг начального депо +/- 500 баксов.
Предлагаю к вниманию ситуацию.
Все линии в направлении вверх. Разделены и есть угол между золой и остальными. Стоп лосс за базовой линией.
Жду комментарии.

по мне это вообще не вход. посмотрите внимательно, цена колебалась в канале, рынок не понимал что будет дальше, а вы открываете на покупку вблизи верхней границы канала. Ответьте себе на вопрос когда будите открывать такую сделку, "А почему именно в этот раз цена пойдет намного вверх?"
 

CATARENA

Гуру форума
dronvano

Вы не смотрите на один канал, другие индикаторы также надо учитывать. Тем более один бар уже пересек границу канала,канал был узкий,началось расширение МА.
Короче, много факторов указывали на вход.
Правда, есть люди,которые принципиально не работают на прорыв.
 

shi

Местный житель
вышел 1,4900
Вот и пойми, по системе заработал или свезло.. хм...
 

alextrader2007

Местный знаток
... там был выход важных новостей, отсюда и свеча на 1,4900. А т.к. по системе новость не торгуем, значит повезло. :)

Новости не в счет.

Заработок на новостях - это случай.

... а я чуть не подумал, что Вы уже на новостях торгуете. :)
 
Верх