THV

tradeeb

Активный участник
:D сегодня и первая пятница месяца так то ЕЩЕ :)
 

rrtowner

Активный участник
до муруканской сессии еще есть время... потом, пожалуй не буду рисковать - поеду пиво пить..птятница ж-)
 

Pelleng

Активный участник
CATARENA
Вы наверное "смертных" игнорируете.
Точек входа по THV не вижу, как и во втором случае, непонятно по какой системе входы, THV здесь не при чем, по триксу также подтвержденных входов нет... Или у Вас сверхчуйка, или в заблуждение вводите, используя параллельно другую ТС.
Вообще трикс - нелишняя штука, многими используется, тоже на него иногда поглядываю, дивер рисуется и на нем, нужно только растянуть по вертикали окно.

З.Ы. Есть ли польза обсуждать сделки в форуме, если они сводятся к " у меня +50 пп и т.п.", входов нет, выходов тоже, снова в хлам типа ветки по максу превратится.
 

CATARENA

Гуру форума
Pelleng

Вы что-то сильно горячитесь.
Я вошла на бычьей дивергенции.
Сейчас в плюсе.
Если вы ничего сейчас не видите - не беда,торгуйте и увидите.
А эмоции в торговле не нужны.
 

Матсул

Новичок форума
ДА!!! Индикатор дашвоард веливолепен! Информации скока хочеш :king:. Первая вертикаль светофора наиболее значима - если ее слушать она наградит пунктами.
Хотел сегодня плотно посидеть перед моником, но ксожалению были дела и открытые ордера утром по м5 ждали вечера без меня ( я демщик... пока демщик ). И вот что я вижу:
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    55,8 КБ · Просмотры: 1 470

Матсул

Новичок форума
Дааа йена жжет ) кто щас сопровождает её реалом, А?
Уровни делают свое дело, правда не умею я ими пользоваться - может посоветуете где о них можно подробную инфу разведать или так в двух словах пояснит какие сильными являются и вообще как называются сии.
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    49,6 КБ · Просмотры: 625

Pelleng

Активный участник
Pelleng
Вы что-то сильно горячитесь.
Нисколько. :) Хладнокровен абсолютно, "озвучиваю" свои мысли, возможно жестковато, но, надеюсь, понятно.
Диверу в индикаторах, в т.ч. и в триксе полностью доверять не стоит, Вы наверное это и сами знаете.
Согласен, картинка красивая была, но Вы вошли против системы, вход был по индикатору. Замечательно, что идет профит, но тогда уж разговор о главном индикаторе, а не о THV в целом.
Мне кажется не лишено смысла искать настройки трикса под волатильность, а не пары под дефолтные. Вот этой самой важной информации в сети не нашел, понятно конечно, если нужно - сам ищи и трать свое время, но каждый индикатор с нуля щупать жизни не хватит. Может быть в этом направлении двинемся?
 

CATARENA

Гуру форума
Вы разделяете входы по индикатору и по системе.
Не запутывайте себя словами.
THV дает положительное матожидание как бы вы не вошли.
Или по диверу или по триксу.Просто войдите 100 раз и будете в плюсе.
Не заморачивайтесь и не теоретизируйте с умным видом.
Трейдинг - это не теория а МОНОТОННАЯ практика.
 

Pelleng

Активный участник
Или по диверу или по триксу.Просто войдите 100 раз и будете в плюсе.
Интересно, что кроме трикса дает в этой системе дивер...

Трейдинг - это не теория а МОНОТОННАЯ практика.
Любопытно "услышать" это от человека, у которого одни профиты )

P.S. Торгую на реале.
P.P.S. Очевидно, что входы по индикатору и по системе - две большие разницы.
 

CATARENA

Гуру форума
Если у кого-то неудачные сделки- есть смысл выкладывать и их для совместного обсуждения. Вообще ветка по МАХ зачахла потому,что на ней торговало 4 человека.
Сейчас на ней остались философы и теоретики а также программисты,которые на новичках делают свой маленький хежим.
Чем больше людей торгуют - тем более жива ветка.
 

zlais

Новичок форума
Дааа йена жжет ) кто щас сопровождает её реалом, А?
Уровни делают свое дело, правда не умею я ими пользоваться - может посоветуете где о них можно подробную инфу разведать или так в двух словах пояснит какие сильными являются и вообще как называются сии.

Попробую, про уровни, если что поправят. Для полной картины не хватает на мой взгляд уровня открытия дня, и пивота. Ну да ладно сейчас про те, что на графике. Первое они перерисовываются, не часто, но как и должно быть когда используетются минутные графики, новые пики новые уровни. Короткие линии это свежии уровни, более потяженные, это сформировавшиеся уровни за предыдущий час и более. они более сильные. Если эти уровни совпали, это сильное препятствие для цены и цена сходу не пройдет через эту линию. Если эти уровни образовались рядом с уровнем открытия дня, это сильный уровень, так же и с пивотом.
При отбое от уровня можно пробовать входить, замечательно если отбой идет в направлении тренда, если при отбое еще и стохастик рисует паттерны, просто замечательно.
Получается при подходе цены к уровню можно ожидать сигнала на вход или выход. одновременно наблюдая за сигналами индикаторов и если они совпадают то действуем.
 

CATARENA

Гуру форума
zlais

Вы плохо знаете THV.
Есть и пивоты и уровень открытия дня.
 

Матсул

Новичок форума
Поставил себе пивоты из оригинальпой ТХВ. Злаин наверное имел ввиду отсутствие пивот в pipware-dashboard-v3.0.tpl, который был на моих скринах.
У меня еще куча вопросов по дашборду... Кто в нем разобрасся досконально?
Я в нем понял тока следующее первый кружок светофора и последний - а что за остальные два? Затем что такое YD?TD?Dir? и тд.?
 

-BARON-

Активный участник
Для тех кто еще не совсем знает или понимает как торговать по THV

Дейтрейдинг по системе THV
Таймфрейм: М5

Раздел 1 – Проверка новостей
1. Откройте календарь новостей на сегодня.
2. Отметьте новости, выходящие по торгуемым Вами парам на сегодня.
3. Отметьте время выхода новостей, способных повлиять на торгуемые Вами пары и избегайте торговли в это время.

Раздел 2 – Подготовка ко входу.
4. Установите таймфрейм H1 на графике.
5. Отметьте направление тренда, уровни поддержки/сопротивления, статусы перекупленности/перепроданности и RSI.
6. Установите таймфрейм M5 на графике.
7. Проверьте Правило 5.
8. Начинайте искать торговые возможности, которые не будут вступать в противоречия с отмеченным в Правиле 5.

Раздел 3 – Определение восходящего тренда.

9. Цена выше линии Coral.
10. Предыдущая свеча закрылась выше облака Ишимоку.
11. Быстрый Trix пересекает медленный вверх и оба Trix'a зеленого цвета.
12. Нет серьезного сопротивления вверху (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
13. Нет медвежьей дивергенции.
14. Нет перекупленности (или RSI не выше 79).
15. Присутствует бычья дивергенция.
16. Проверьте Правила 9, 12 и 14.
17. Прорвана линия сопротивления тренда.
18. Проверьте Правила 12 и 14

Раздел 4 – Определение нисходящего тренда.

19. Цена ниже линии Coral.
20. Предыдущая свеча закрылась ниже облака Ишимоку.
21. Быстрый Trix пересекает медленный вниз и оба Trix'a красного цвета.
22. Нет серьезной поддержки внизу (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
23. Нет бычьей дивергенции.
24. Нет перепроданности (или RSI не ниже 21).
25. Присутствует бычья дивергенция.
26. Проверьте Правила 19, 22 и 24.
27. Прорвана линия поддержки тренда.
28. Проверьте Правила 22 и 24

Раздел 5 – Открытие позиции.
29. Перед открытие позиции проверьте записи, сделанные в Правилах 4 и 5, чтобы не нарушать Правило 8.
30. Никогда не устанавливайте стоп-лосс более чем в 15-20 пунктов. Если 3x ATR больше 20, то риск по сделке слишком велик.
31. Риск по сделке не должен превышать 2,5% от депозита.

Раздел 6 – Управление открытой позицией.
32. Выходите из сделки на своё усмотрение. Вы можете использовать трейлинг-стоп, если нет никаких серьезных сопротивлений (поддержек) в пределах 50 пунктов. Или же Вы можете выйти получив 15-20 пунктов прибыли.
 

CATARENA

Гуру форума
Если есть интерес то могу рассказывать как я планирую сделки.
Использую волновой анализ для прогноза и исходя из него оцениваю перспективы сделки.
 

-BARON-

Активный участник
Если есть интерес то могу рассказывать как я планирую сделки.
Использую волновой анализ для прогноза и исходя из него оцениваю перспективы сделки.
Будет очень интересно...возможно что то для себя возьмем:)
 

CATARENA

Гуру форума
Под занавес сделала buy USDCAD 1.0192.
Почему?
По моим расчетам заканчивается 3-я микроволна,а 4я будет идти до 1.0237.
То есть мой таргет в этой сделке мин 45п.
Но,третья волна может закончиться и на 1.0180.
Короче,будем посмотреть в понедельник.
 

-BARON-

Активный участник
Я делаю домашку несколько раз в день....то есть через каждые 4 часа.Ищу «разогретые» пары по которым есть сильное, однонаправленное движение на нескольких старших таймфреймах (использую D1 и H4). Определяю это движение около 06:50, 19:50 и 11:50 (UTC), когда заканчивают формироваться четырехчасовые свечи.Для этого я использую индикатор(Tickwatcher)
 

CATARENA

Гуру форума
Тоже правильно.
Сегодня я сделала +112п.
Как кто сегодня поработал?
 
Верх