Торговая система, основанная на взаимосвязи курсов EUR/USD и GOLD

pansakhalin

Активный участник
Фунт затупил, смотрите:

А я вот смотрю на ваши методы как на идеальный вход, а далее по ситуации, можно и в долго срок попробовать если есть потенциал.

Кстати вы ведь в той ветке про CCI бывали можно ведь попробовать ее применить и к вашему методу, довольно таки не плохие входы получаются...
 

Кассир

Элитный участник
почему открылся? Цена следовала ведь за ним графиком, а не стояла на месте

Синяя свеча - евробакс нехило дальше пошел, кабель остановился. В итоге оказалось, что это был ложный сигнал. Вернее - в ноль можно было закрыться. Конечно, в идеале, когда идет выход с флета. Тогда 99.9% верняк.

Продолжаем методу оттачивать и совершенствовать.
 

Кассир

Элитный участник
А я вот смотрю на ваши методы как на идеальный вход, а далее по ситуации, можно и в долго срок попробовать если есть потенциал.

Внутридневной тренд в трех днях из пяти (за неделю) меняет по нескольку раз направление.
 

pansakhalin

Активный участник
Внутридневной тренд в трех днях из пяти (за неделю) меняет по нескольку раз направление.

Согласен... Но ведь ест еще и дневные графики, грамотный анализ и вперед... Правда я вот со своим нетерпением все никак не могу встать на нужную подножку, ну нечего я в этом деле не так давно, по этому есть еще хороший прикуп в голове... А можно вопрос не в тему?
 

Кассир

Элитный участник
Согласен... Но ведь ест еще и дневные графики, грамотный анализ и вперед... Правда я вот со своим нетерпением все никак не могу встать на нужную подножку, ну нечего я в этом деле не так давно, по этому есть еще хороший прикуп в голове... А можно вопрос не в тему?

аха, давай! жги! :)

з.ы. а я тебе потом как торговать на среднесроке расскажу (отдельную темку заводить лениво).
 

pansakhalin

Активный участник
аха, давай! жги! :)

з.ы. а я тебе потом как торговать на среднесроке расскажу (отдельную темку заводить лениво).

Думаю будет познавательно. Скажите, а почему Вас Кассиром звать? Это ведь не связанно с тасканием кирпичей на морозе?
 

Кассир

Элитный участник
Думаю будет познавательно. Скажите, а почему Вас Кассиром звать? Это ведь не связанно с тасканием кирпичей на морозе?

ггггг... я работал когда-то в банке главным кассиром :)

Так вотъ. Пару слов о среднесроке.

Задача (традиционно!) состоит из двух частей -

1."куда "
2. "когда"
:)

1. "Куда" - ессно, в направлении тренда. Подзадача - определить его направление. Поскольку речь идет о среднесроке - ТФ берем викли. Можно использовать гистограмму МАКДа или что-либо на свой вкус.

2."Когда" - ессно, на откатах. Подзадача - определить их окончание.
А вот для этого и можно использовать методику, изложенную здесь. Только взять ТФ пожирнее, скажем 1Н.

Вот и всьо - торговая тактика торговли на среднесроке готова :rolf::rolf::rolf:

Это ведь не связанно с тасканием кирпичей на морозе?

Шо, баисся? Правильно! Бойся! Плохо будешь учиться на форексе торговать, нарушать дисциплину - участь неминуемая.
 
Последнее редактирование:

pansakhalin

Активный участник
ггггг... я работал когда-то в банке главным кассиром :)

Так вотъ. Пару слов о среднесроке.

Задача (традиционно!) состоит из двух частей -

1."куда "
2. "когда"
:)

1. "Куда" - ессно, в направлении тренда. Подзадача - определить его направление. Поскольку речь идет о среднесроке - ТФ берем викли. Можно использовать гистограмму МАКДа или что-либо на свой вкус.

2."Когда" - ессно, на откатах. Подзадача - определить их окончание.
А вот для этого и можно использовать методику, изложенную здесь. Только взять ТФ пожирнее, скажем 1Н.

Вот и всьо - торговая тактика торговли на среднесроке готова :rolf::rolf::rolf:


И что же может быть еще проще:rolf:

Жаль что только сейчас начал так глубоко лезть в это дело, думаю если добавить к этой тактике построение прирамиды то это может получится вери гуд. Думаю в начале лета начну работать на полную катушку. Только вот определится пока не могу с кем...
 

pansakhalin

Активный участник
Шо, баисся? Правильно! Бойся! Плохо будешь учиться на форексе торговать, нарушать дисциплину - участь неминуемая.

Да не страшно совсем, все мы вылезли х..н знает откуда. Хотя готовить консервы на пол страны порядком надоело...
 

Кассир

Элитный участник
Еще один вход по золоту. Немного начало пропустил (сразу не верил, а пока чесал репу оно возьми и ... бахни!):

70777744 2012.03.20 14:56 sell 0.10 xauusd 1646.06 0.00 0.00 2012.03.20 15:07 1644.86 0.00 0.00 0.00 12.00
 
Последнее редактирование:

pansakhalin

Активный участник
Еще один вход по золоту. Немного начало пропустил (сразу не верил, а пока чесал репу оно возьми и ... бахни!):

70777744 2012.03.20 14:56 sell 0.10 xauusd 1646.06 0.00 0.00 2012.03.20 15:07 1644.86 0.00 0.00 0.00 12.00

Да, жаль что я уже успел сегодня свои 20$ слить, весь день сегодняшний флет наблюдал, а вот в 18:00 поперло. Короче на заборе:-(
 

Кассир

Элитный участник
И опять золото! :rolf::rolf::rolf:

Стал обращать внимание на индекс бакса в первую очередь. Самый ранний сигнал.
 

Вложения

  • Клип_433.jpg
    Клип_433.jpg
    86 КБ · Просмотры: 449

Кассир

Элитный участник
Движняки в амерсессию на новостях - работаем так же.

Евробакс сильно ушел - ищем того, кто тупит. В данном случае - оззи:

70783958 2012.03.20 17:00 buy 0.10 audusd 1.0479 0.0000 0.0000 2012.03.20 17:15 1.0489 0.00 0.00 0.00 10.00
 

Вложения

  • Клип_455.jpg
    Клип_455.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 348

Denver74

Элитный участник
Кассир подскажи где новости смотреть, где все оперативно?
Точнее анонс будущих новостей?
 

Кассир

Элитный участник
Кассир подскажи где новости смотреть, где все оперативно?
Точнее анонс будущих новостей?

Не смотрю их вообще. Кроме пейрольсев в каждую первую пятницу месяца не знаю никаких. Смотрю - бахнуло, а почему - мне все равно.
 

Denver74

Элитный участник
Кассир а ты на какие пары накладываешь евробакс кроме золота?
 

hoz

Активный участник
Кассир, подскажи как налаживать графики друг на друга.. Есть мысли.. Как просмотрю, так скажу.
 
Верх