Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

mironof

Заблокирован
а это не слишком нескромео со стороны Нуфа будет встрять со своими игрушками-обдиралками!!??

как в том анекдоте:

сидит старый трейдер и каждые десять минут вскрикивает-ЕСТЬ!!
молодой трейдер подошол и спрашивает-что за возгласы такие!?
старый в ответ-умным надоело быть-ДЕНЕГ хочется-вот и пипсую по паре пунктов


(вольная трактовка..если что)

============================================
вот я и говорю- на форексе я жадный,безпринципный немилосердный жадюга,что сидит за моником ,что бы капусту рубить-а умный\пушистый и само обояние- когда с внуками мне счстье быть с ними;)

но отвлёкся чего то Нуф-как всегда-дай клаву потискать-так и льётся флуд:laugh:


сёдня такую игрушку гонял-надеюсь рынок не в обиде

всё как всегда-немного красок-много жадности и опля 25п(5зн) можно косить-только руку береги от усталости


ауди\янки М1

банд-болик 7\2 цветные МА lwma 100 lwma 500

сфетики 8\23\233


сигналы просты:

ждём 233 и на паттерне 123 или 2В входим по последней точке бандиболика
или же на 23 или 8 сфетиках по правилу трёх паттернов
хороший подсказ-куда лучшей гнать профит-это сси 89


не повторять-если любите не спеша работать:laugh:

не тс и не система-так гонялочка отбиралочка своего у них




пысы: мне простительно быстро думать сидя за монитором-я жадный и денежки люблю;)
да и не живу я ради форекса(что бы посвещать ему больше 2-3 часов в день)-это просто один из лёгких способов капустки нарубить (имхо)

А можно поделиться индикаторомы? за ранние благодарю
 

НУФ

Заблокирован
нуф, подскажи пожалуйста
1. наблюдаю светики на м5 233-23(не помню точно Номер, но следующий за 233, пусть это будет 23) на противоположной, затем 23 на стороне 233. вот он кажется идеальный вход. но перехожу на м1 и вижу, что образовался как раз обратный сигнал. так кому верить? м1 или м5. причем такое бывает очень часто.
2. у регресс канала вобще постоянна эта проблема. если на м5 цена у верхней границе и сам канал дальше направлен вниз, то на м1 с точностью до наоборот, цена у нижней и канал направлен верх. тоже не понятно это

просто как я понимаю, работаем допустим на м1 но с оглядкой на высший тайм, но вот тут и получается проблема, что высший позывает противоположный сигнал

3. как вы отличаете патерн 123 и 2в. когда они сформировались, на истории это Все понятно, но вот (пишу с планшета, поэтому не смогу вставить рисунок, попробую объяснить на пальцах) допустим образовалось такое движение W только без последней наклоной палочки. дальше если палочка пойдет вверх то получим 2в, если вниз то 123. вот и хотелось бы спросить спеца, как вы их находите именно в процессе создания, может есть какие секреты.

постарался объяснить, если не понятно, то завтра могу и рисунки выложить.
заранее спасибо

хороший вопрос-даже слегка затупил-как та сороконожка,которую спрасили:как вы шагать начинаете -переставляя или чередуя ноги:laugh:

я для себя определил-какой для меня таймер рабочий-а старший важен только 233 и то в общем плане

например работаю на М1-смотрю все сф 34(23) и в зависимости по или против 233 именно М1-и строю открытие позиций
по-55-77пп
против-35-55 пп

если работать по двум экранам-много противоречий именно в связи с тем что нет в голове сочетаемость сфетиков(раньше давал картинку-примерного соответствия сф М5 и сф М1)

что бы непутать свою мысль-куда-сразу определяю для себя-сф 233М5-глобальный тренд на данномэтапе с учётом паттерна сфетиков

а работая на М1-смотрю
если сф 233 и тут как на М5-то с пестней рублю по общему тренду
если М1 и М5 пртивоположные сф 23 имеют-то работаю по сф 233 М1-но с укороченными ТП и строго по тренду именно М1

насчёт регресса-он помошник но не приказчик для рдеров
по нему хорошо смтреть поведение сф-если они в окрашенном поле-то лишний повод осмотрется на сфетики-нет ли у них паттерна трёх сфетиков или не по тренду ли(см.выше) они расположились в окрашенной области

я стараюсь работать только по 123
а вот 2В-беру только когда он понятен и ясен-подтверждён дивером индюка-на уровне и прочие мелочи(а вообще он опасен не тем что не отрабатывается-а тем что кажется лёгким)

примерно так вижу сфетики-не ответил если полностью-вопрошайте-постораюсь ещё раз блестнуть мыслью:please:
 

НУФ

Заблокирован
хороший вопрос

примерно так вижу сфетики-не ответил если полностью-вопрошайте-постораюсь ещё раз блестнуть мыслью:please:


как бы дополнение-я сразу оставил себе для работы те сигналы что мне понятны-то есть есть сигналы-но они не в струю с моим пониманием-я их отметаю-так как работаю с деньгами-а тут сомнения-враг депозитк-друг кухне:laugh:

в процессе эфолюции своим мучениям нашол именно то что мне понятно-123(ступенька) и МА в виде пересека\коррекциии\отката

и всё это строю на сфетиках
да они меняются в процессе пстроения-но они же зиг-заги-а это только математика-а не злой умысел рынка

вот по-этому всегда подтверждаюсь при работе со сфетиком его младшими побратимами

то есть жду пары и со стороны верной вхожу только отложкой(как ставлю их писал неоднократно)

а все эти регрессы\банди-болик\фракталы-это вишенки для полноты картины
а уж ссии осма-это вообще отдельняя песня-они показуют математически-что происходит на рынке-а вот принять их бред или свой синтезировать-это и есть умение обуть рынок,что бы он не понял что мы его надрали взяв свое у него

пысы: если что-звиняюсь за флуд-рынок отдал своё-чё не пофлудить всласть
тем более-пятница пришла

=================================================

вот седня гоняю игрушечку-поставил регрес и Слим веер(233\233) на М1 плюс сси 8\39 светподвал 233 и болика-банди 7\2ели видно для того счто бы не мешал )

так вот прекрасное сочетание веера и сфетиков как по классике так и по нуфофски

есть где поставить ордера

тут вам и откаты\прикаты тут вам и 123 и ели есть зоркий глаз-тут вам и 2В

как говорится-не ленись-коси но незабывай и другим оставлять

тут хорошее сочетание индиков сси 8\39 и банди-болика-пока они не сочетались-луше не входить-а вот когда 39 и 8 на одной стороне или 8 заныривает в нужную сторону под 100 а банди точку поставил с нужной стороны-тут мы отлогу стаканом устанавливаем сразу с фикс тп-как говорится-все довольны-нап профит-кухне спред-рынку-моральное удовлетворение-что его красиво обули

шпорку приложил:please:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    330,3 КБ · Просмотры: 412
  • сегодня М1.rar
    75 КБ · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
всех с пятницей-и что бы было всегда удобно и всё под рукой!!!

Себя Любить и Уважать нужно Всегда-иначе зачем суетится в этом смешном мире!!

 

165

Местный знаток
то есть жду пары и со стороны верной вхожу только отложкой(как ставлю их писал неоднократно)

НУФ, я где-то пропустил это, не можешь ли ты еще раз разобрать вход отложкой. Имеется в виду, вот появился светик на нашей стороне и ты не сразу входишь?

И еще если не трудно, свою шпору по 123. (вот я сам помню просил ее уже, и вы давали ее. Но не могу найти, так что сразу извеняюсь)
 

НУФ

Заблокирован
НУФ, я где-то пропустил это, не можешь ли ты еще раз разобрать вход отложкой. Имеется в виду, вот появился светик на нашей стороне и ты не сразу входишь?

И еще если не трудно, свою шпору по 123. (вот я сам помню просил ее уже, и вы давали ее. Но не могу найти, так что сразу извеняюсь)

имеем сф 233-смотрим как он сочетается с предыдущими сф 233 затем ждём сф 34(23) и смотрим их нужное сочетание соответствующее сф 233-то есть по тренду сф 233-затем когда имеем сф 34(23) на нужной стороне)-то отложечку на кончик сфетик-свечи с отступом 5-10 п (5зн) или сразу на кончик или если свечка большая то на ближайшую треть от длины сфетик-свечки

смотрим пивот\уровни\сонькинылинии и прочие чертилки линий(открытие дня\круглые числа\мюррей)

сразу ставлю фикс ТП в зависимости от времени\места \паттерна\ожиданий
но обычно в такой амплитуде 35-55-77-111 п(5зн)

насчёт шпоры-поясни какую???

сфетики сами же настраиваем как удобно

хорошо работают или 12\34\233 или 8\23\233
 

165

Местный знаток
Спасибо за разъяснение/ разжевывание.

имелась в виду шпора по патерну 123 (может не шпора, а описание этого патерна), ты писал как то, что посматриваешь изредка в шпору.
 

НУФ

Заблокирован
Спасибо за разъяснение/ разжевывание.

имелась в виду шпора по патерну 123 (может не шпора, а описание этого патерна), ты писал как то, что посматриваешь изредка в шпору.

эти!?;)
 

Вложения

  • классика_123.jpg
    классика_123.jpg
    392,6 КБ · Просмотры: 211
  • байселл.JPG
    байселл.JPG
    96,2 КБ · Просмотры: 133

НУФ

Заблокирован
у кого авантюрина с избытком-то можно и так рынок погонять
одно токо осторожно-увлекает..что можно рынок разорить(щютка)

берём чудо веер Слима-осатвляем тока 23

ставим сси 8(смотрим заход под сотку и 210 (смотрим тренд)

ставим сф тока 0\23\0 и совкусом косим зелень
на пересеке линии вход с рынка или на отложке-как успеете


шпорка-для ленивых самому настраивать терминал;)

косить одно удовольствие
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    244,3 КБ · Просмотры: 415
  • линия-23.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 147

НУФ

Заблокирован
Всё проще и проще и ни чего лишнего.

иногда простота хуже-чем в банке кредит взять:laugh:

такую гонялку можно гонять имея представление о формировании цены и прочей нюансины рыночных шумов-то есть иметь опыт
 

nikson84

Гуру форума
Для тех хто ищет разворот, лучше после появления сфетика 233 дождаться подтверждения сменой цвета индикатора супертренд (м5) и искать местечко для расстановки отложенных стоп ордеров...
 

Вложения

  • GBPAUDfM1.png
    GBPAUDfM1.png
    65,3 КБ · Просмотры: 387

НУФ

Заблокирован
у кого авантюрина с избытком-то можно и так рынок погонять
одно токо осторожно-увлекает..что можно рынок разорить(щютка)

берём чудо веер Слима-осатвляем тока 23

ставим сси 8(смотрим заход под сотку и 210 (смотрим тренд)

ставим сф тока 0\23\0 и совкусом косим зелень
на пересеке линии вход с рынка или на отложке-как успеете


шпорка-для ленивых самому настраивать терминал;)

косить одно удовольствие


если лень на М1 неторопясь косить-мона шустренько на М5
тока веер-15
и
lwma 9

после сф-бара от которго пошла линия

свеча пересекла веер-15 и машку 9
то отлогу и до следующей сф

сси 8-так же под 100
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    200 КБ · Просмотры: 279

папаша

Не дай себя запутать!
Палки, светики прочие веера - рекомендую не забывать - от коррекции по тренду или во флете.
Против тренда - и лосёнок скушает ваш ужин! А будите упорствовать, то придет его папа и оставит без завтрака и обеда...:laugh:
А оно вам надо!...:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Палки, светики прочие веера - рекомендую не забывать - от коррекции по тренду или во флете.
Против тренда - и лосёнок скушает ваш ужин! А будите упорствовать, то придет его папа и оставит без завтрака и обеда...:laugh:
А оно вам надо!...:facepalm:

дык изначально имелось ввиду(для чё в подвале светвподвале-233)
вот от него и пляшем и поём

то есть палочку натянутую смотрим от тех светиков что по тренду
а против тренда- я и не предлагал:laugh:

так лося сразу в стойло- стопик за свф сигнальным-это где то порядка 55-77 пунктов

или если страшно не очень-то противополож ордер-говорил же до 100п(5з) лок ещё мона разрулить-если неспешит-а вот больше-это наф нужно



вообщем-незачем лезть-поперёк цены-пущай чётко показует где наше у них забирать
 

папаша

Не дай себя запутать!
дык изначально имелось ввиду(для чё в подвале светвподвале-233)
вот от него и пляшем и поём

...



вообщем-незачем лезть-поперёк цены-пущай чётко показует где наше у них забирать



В посте 2370 нет света в подвале! На этот пост и среагировал...

П.С. "Ничего личного, только дело!"
 

НУФ

Заблокирован
В посте 2370 нет света в подвале! На этот пост и среагировал...

П.С. "Ничего личного, только дело!"

да что творится на ветке-все так и замечают косяки Нуфа:laugh:

я не даю ТС-я флуду гоняю-так что каждый сам враг своему депозита:please:


а за замечание-звиняйте-принимается

имелось ввиду что он был-но видно пора менять очки-не разглядел:facepalm:

==============================================

кстать-если свет в подвале поставить 34\34\233 а сфетики на веере 23
то очень ничё так подсказочки рисуются
 
Последнее редактирование:
Верх