Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

statistic

Элитный участник
Возникает такой вопрос, сфетик 233, более старшего ТФ, как его отобразить в подвальном сфетике на младшем таймфрейме? Т.е. это к чему, куда идет волна на более старшем ТФ.

Например на М1, есть сфетики на графике, экстремумы так сказать, и видно по старшему сфетику 233 вероятное направление, но только на М1, а как увидеть, или какой период поставить в подвальном сфетике, чтоб увидеть куда смотрит сфетик 233 на более старшем таймфрейме. Конечно можно и переключить ТФ, да посмотреть, но вопрос принципиальный, это возможно?
 

Romon

Охотник - Рыболов

Вложения

  • Best Trend.rar
    376,1 КБ · Просмотры: 253
  • ОПИСАНИЕ.rar
    605,6 КБ · Просмотры: 279
  • ШАБЛОН И ИНДИКАТОРЫ.rar
    38,3 КБ · Просмотры: 263

nikson84

Гуру форума
Возникает такой вопрос, сфетик 233, более старшего ТФ, как его отобразить в подвальном сфетике на младшем таймфрейме? Т.е. это к чему, куда идет волна на более старшем ТФ.

Например на М1, есть сфетики на графике, экстремумы так сказать, и видно по старшему сфетику 233 вероятное направление, но только на М1, а как увидеть, или какой период поставить в подвальном сфетике, чтоб увидеть куда смотрит сфетик 233 на более старшем таймфрейме. Конечно можно и переключить ТФ, да посмотреть, но вопрос принципиальный, это возможно?

Попробуй в подвал поставить индик SFET_V_PODVALE и выстави ему параметр 720, тока не надо оно тебе)
 

Вложения

  • AUDUSDfM1.png
    AUDUSDfM1.png
    99,6 КБ · Просмотры: 200
  • AUDUSDfM5.png
    AUDUSDfM5.png
    99,2 КБ · Просмотры: 140

Platoon

Гуру форума
Знаете Нуф ! Что-то мне сфетики 23,233 не очень понравились, сильно запаздывают. Тут лучше по шустрее, ибо входим все равно по машкам, тут и веер правильный, и сами машки сопротивлением и поддержкой являются. Поставил 13,233. Вот сегодня на М5 по америке выследил +18 п. Принцип входов на рисунках и сама сделка.
.
233-ий - это частный случай и ждать его совсем не обязательно.
Также не обязательна и 233-я машка.
Достаточно хорошо получается на "классическом" наборе 34-12-5.
5 я не трогал, а на 34-12 за сегодня 5 входов.

Подвал знАчимой роли не играет и может быть убран вообще, особенно если следовать принципу:
Что-то смущает - пропусти вход, поищи понятную ситуацию.

Веер МА - индюк 7-21-55-h2.mq4 - в теме лежит
 

Вложения

  • Изображение-0005.png
    Изображение-0005.png
    170,8 КБ · Просмотры: 718

zzz-7

Заблокирован
.
233-ий - это частный случай и ждать его совсем не обязательно.
Также не обязательна и 233-я машка.
Достаточно хорошо получается на "классическом" наборе 34-12-5.
5 я не трогал, а на 34-12 за сегодня 5 входов.

Подвал знАчимой роли не играет и может быть убран вообще, особенно если следовать принципу:
Что-то смущает - пропусти вход, поищи понятную ситуацию.

Веер МА - индюк 7-21-55-h2.mq4 - в теме лежит

пожалуйста скиньте шпаргалку
а индикаторы найдём на ветке
спасибо
 

statistic

Элитный участник
.
233-ий - это частный случай и ждать его совсем не обязательно.
Также не обязательна и 233-я машка.
Достаточно хорошо получается на "классическом" наборе 34-12-5.
5 я не трогал, а на 34-12 за сегодня 5 входов.

Подвал знАчимой роли не играет и может быть убран вообще, особенно если следовать принципу:
Что-то смущает - пропусти вход, поищи понятную ситуацию.

Веер МА - индюк 7-21-55-h2.mq4 - в теме лежит
Ну на М1, эти сфетики 34 отрабатываются гораздо быстрее, для М5 этого может и достаточно, надо кстати попробовать и именно по этой паре
 

Platoon

Гуру форума
Ну на М1, эти сфетики 34 отрабатываются гораздо быстрее, для М5 этого может и достаточно, надо кстати попробовать и именно по этой паре

Разумеется 34-ые на М1 отрабатываются быстрее.
Но меня не интересует скорость отработки.
А интересует размер ожидаемого движения.
И мне почему-то нравится, когда оно не менее 15пп (150 5-ти зн).
Этот же шаблон использую и на М15. При этом включаю все, т.е. 34-12-5.

В наборе есть индикатор FreeCandle.
Это реализация индикации свободной свечи.
Что это и для чего прочитать можно здесь: _http://news-kapital.ru/svobodnaya-svecha/
 

Вложения

  • 15-5-1.rar
    24,8 КБ · Просмотры: 372

statistic

Элитный участник
Разумеется 34-ые на М1 отрабатываются быстрее.
Но меня не интересует скорость отработки.
А интересует размер ожидаемого движения.
И мне почему-то нравится, когда оно не менее 15пп (150 5-ти зн).
Этот же шаблон использую и на М15. При этом включаю все, т.е. 34-12-5.

В наборе есть индикатор FreeCandle.
Это реализация индикации свободной свечи.
Что это и для чего прочитать можно здесь: _http://news-kapital.ru/svobodnaya-svecha/
На М5 имеет ли смысл входить против сфетика 233, т.е. только по сфетикам 34-12 или 5, ну если конечно совпадают и другие условия, - машки пересеклись, cci и т.д. отрабатывается ли такой вход? Или всё же как и описано было в правилах системы - по старшему сфетику и далее 34-12 например?
 

Platoon

Гуру форума
На М5 имеет ли смысл входить против сфетика 233, т.е. только по сфетикам 34-12 или 5, ну если конечно совпадают и другие условия, - машки пересеклись, cci и т.д. отрабатывается ли такой вход? Или всё же как и описано было в правилах системы - по старшему сфетику и далее 34-12 например?

Я не знаю (только догадываюсь :D ) о каких правилах идёт речь и точно не понимаю о какой системе вы упоминаете.
Ведь как таковой ТС в теме нет.
То есть нет чётко описаных и систематизированных правил входа-выхода, сопровождения.
Есть различные приёмы извлечения прибыли. С кучей разнообразных индикаторов, меняющихся на каждой странице.
Есть только одна неизменная часть всех этих приёмов и наборов индюков- обязательное наличие ZigZag'ов в количестве от 1-ого до 4-х.

А конкретно на заданный вопрос:
На последнем выложенном мною скрине самая первая сделка в селл успешно идёт против 233-его светика с прибылью около 170 пп (5-ти зн.).
Она не обозначена, но легко видима.
 
Здравствуйте ПРОГРАММИСТЫ читающие нашу тему.Скажите, можно сделать Светик-алерт я знаю,что в нем уже есть эта функция на каждый заданный параметр.
Объясню что я предлагаю.Например: у нас загорелся( Красный) 233 Светик теперь нам после отката нужен 12 или 23( Красный) параметр может быть любой надо чтобы алерт
Звучал на 12 или 23(Красном) то есть звук должен переключаться на Бай-Селл (на нашем параметре) в зависимости от Цвета 233 Светика.Какой Цвет233(Красный-Зеленый) горит
тот Бай или Селл мы включаем на 12-23 и алерт срабатывает только на выбранный нами
Бай или Селл. Если это возможно сделайте пожалуйста.Желаю удачи.Будем ждать вашего приговора.
Спасибо.
 

nikson84

Гуру форума
Разумеется 34-ые на М1 отрабатываются быстрее.
Но меня не интересует скорость отработки.
А интересует размер ожидаемого движения.
И мне почему-то нравится, когда оно не менее 15пп (150 5-ти зн).
Этот же шаблон использую и на М15. При этом включаю все, т.е. 34-12-5.

В наборе есть индикатор FreeCandle.
Это реализация индикации свободной свечи.
Что это и для чего прочитать можно здесь: _http://news-kapital.ru/svobodnaya-svecha/

Platoon, приветствую! Вы генератор идей и высококвалифицированный специалист в части их реализации, спасибо Вам...
P.S. Хаос в подвале весч, а индик свободной свечи есчо покатаем)
 
Здравствуйте трейдеры.Дополню свой вечерний пост3932 .У нас есть индикатор Semafor в нем есть ТРИ настройки и ТРИ звука,а цветов-6 то есть будет трезвонить и на верхнем и на нижнем ЦВЕТЕ параметра,а нам нужно только на ВЫБРОННОМ нами.Пример:
Параметр Бай -12(можно настраивать)
Параметр Селл -12(-----------)
Звук Бай - true(false)
Звук Селл-false(true)
Все,теперь ждем Светик-233(красный-Селл или зеленый-Бай) на другом индикаторе.А в нашем Звучащем настраиваем (включаем-нужный) звук нашего Тренда и ждем ОКНО и ЗВУК где будет написана ПАРА и СЕЛЛ (БАЙ). Спасибо. Желаю удачи.
 

Platoon

Гуру форума
Не хочу показаться грубым или невежливым.
Вчера не стал отвечать, т.к. подумал, что ночь приведёт в порядок все мысли (ваши мысли).
Каждый из этих постов можно прокомментировать двумя-тремя словами:

Здравствуйте ПРОГРАММИСТЫ читающие нашу тему.Скажите, можно сделать Светик-алерт я знаю,что в нем уже есть эта функция на каждый заданный параметр.
Объясню что я предлагаю.Например: у нас загорелся( Красный) 233 Светик теперь нам после отката нужен 12 или 23( Красный) параметр может быть любой надо чтобы алерт
Звучал на 12 или 23(Красном) то есть звук должен переключаться на Бай-Селл (на нашем параметре) в зависимости от Цвета 233 Светика.Какой Цвет233(Красный-Зеленый) горит
тот Бай или Селл мы включаем на 12-23 и алерт срабатывает только на выбранный нами
Бай или Селл. Если это возможно сделайте пожалуйста.Желаю удачи.Будем ждать вашего приговора.
Спасибо.
.
Утро вечера мудренее!

Здравствуйте трейдеры.Дополню свой вечерний пост3932 .У нас есть индикатор Semafor в нем есть ТРИ настройки и ТРИ звука,а цветов-6 то есть будет трезвонить и на верхнем и на нижнем ЦВЕТЕ параметра,а нам нужно только на ВЫБРОННОМ нами.Пример:
Параметр Бай -12(можно настраивать)
Параметр Селл -12(-----------)
Звук Бай - true(false)
Звук Селл-false(true)
Все,теперь ждем Светик-233(красный-Селл или зеленый-Бай) на другом индикаторе.А в нашем Звучащем настраиваем (включаем-нужный) звук нашего Тренда и ждем ОКНО и ЗВУК где будет написана ПАРА и СЕЛЛ (БАЙ). Спасибо. Желаю удачи.
.
Вы всё-таки не выспались!

А предложенный индюк убивается двумя словами, о которых в описании ничего не сказано.
Перерисовка ЗигЗага.
О ней и о защите от неё не сказано ни слова, а значит она не учтена.
А это сразу же превращает ваш сигнализатор в музыкальный автомат, который заело на одной музыкальной фразе.
 
[
Перерисовка ЗигЗага.
О ней и о защите от неё не сказано ни слова, а значит она не учтена.
А это сразу же превращает ваш сигнализатор в музыкальный автомат, который заело на одной музыкальной фразе.

Спасибо. Я попросил Вы (Platoon) объяснили.Пусть перерисовывается разве нельзя попробывать,а потом сделать вывод.Сколько индикаторов (лишних) было написано Slim33 ,а потом забытых(а кто-то и работает по ним).Может и этот пригодится?
 

statistic

Элитный участник
Я не знаю (только догадываюсь :D ) о каких правилах идёт речь и точно не понимаю о какой системе вы упоминаете.
Ведь как таковой ТС в теме нет.
То есть нет чётко описаных и систематизированных правил входа-выхода, сопровождения.
Есть различные приёмы извлечения прибыли. С кучей разнообразных индикаторов, меняющихся на каждой странице.
Есть только одна неизменная часть всех этих приёмов и наборов индюков- обязательное наличие ZigZag'ов в количестве от 1-ого до 4-х.

А конкретно на заданный вопрос:
На последнем выложенном мною скрине самая первая сделка в селл успешно идёт против 233-его светика с прибылью около 170 пп (5-ти зн.).
Она не обозначена, но легко видима.
Да, по правилам, которые описывал НУФ, входить в сторону старшего сфетика, просто на М5 не торговал, и тем более на австралийце, поэтому и вопрос назрел. Как уже спрашивал несколькими постами выше, что же такое сфетик? Моё субъктивное мнение, экстремумы макс. и мин. цены, за определенный промежуток, только непонятно в чем меряется этот промежуток(время, свечи, другой параметр?).


Так вот, мы предполагаем(именно предположение, т.к. цена может пойти и не в сторону наших предположений), что раз был ценовой минимум, то цена от него вероятнее всего пойдет вверх до нового ценового максимума за определенный период(сф 233 - допустим), хотя бывает короткое движение вверх - откат, а потом продолжение движения, тут в помощь индикаторы и условия входа в сделку. Но всё же когда-никогда цена достигает своего минимума, от которого после откатов-консолидации идет всё же вверх. Здесь по идее мы и должны искать точки входа в бай, орьентируясь на младшие сфетики и индикаторы. Но вдруг формируется вход в селл, все младшие сфетики развернулись, индикаторы и машки тоже сигналят об этом. Здесь есть предположение, что формируется откат на старшем ТФ, либо разворот. Здесь движение против старшего сфетика текущего таймфрейма. Вопросы и были такие:

1. Имеет ли смысл здесь входить, ведь откат против старшего сфетика (например волна 2 и 4)может быть коротким.

2. Важно ли знать вероятность движения на более старшем ТФ(куда смотрит сф233) или смотрим только текущее

3. Дожидаемся окончания отката и входим только в бай по сф 233-34-12

Конечно не вдаюсь здесь в нюансы, пока только принцип именно по этой паре и ТФ.
 

nikson84

Гуру форума
Да, по правилам, которые описывал НУФ, входить в сторону старшего сфетика, просто на М5 не торговал, и тем более на австралийце, поэтому и вопрос назрел. Как уже спрашивал несколькими постами выше, что же такое сфетик? Моё субъктивное мнение, экстремумы макс. и мин. цены, за определенный промежуток, только непонятно в чем меряется этот промежуток(время, свечи, другой параметр?).


Так вот, мы предполагаем(именно предположение, т.к. цена может пойти и не в сторону наших предположений), что раз был ценовой минимум, то цена от него вероятнее всего пойдет вверх до нового ценового максимума за определенный период(сф 233 - допустим), хотя бывает короткое движение вверх - откат, а потом продолжение движения, тут в помощь индикаторы и условия входа в сделку. Но всё же когда-никогда цена достигает своего минимума, от которого после откатов-консолидации идет всё же вверх. Здесь по идее мы и должны искать точки входа в бай, орьентируясь на младшие сфетики и индикаторы. Но вдруг формируется вход в селл, все младшие сфетики развернулись, индикаторы и машки тоже сигналят об этом. Здесь есть предположение, что формируется откат на старшем ТФ, либо разворот. Здесь движение против старшего сфетика текущего таймфрейма. Вопросы и были такие:

1. Имеет ли смысл здесь входить, ведь откат против старшего сфетика (например волна 2 и 4)может быть коротким.

2. Важно ли знать вероятность движения на более старшем ТФ(куда смотрит сф233) или смотрим только текущее

3. Дожидаемся окончания отката и входим только в бай по сф 233-34-12

Конечно не вдаюсь здесь в нюансы, пока только принцип именно по этой паре и ТФ.

Вы все усложняете, зациклились на этих сфетиках, уж лучше на средних!!! на разворот ждем сф.233 потом пересечение средних, откат, подтвержденный светиками младшего порядка, поиск точки входа...в тренде просто работаем на откатах по младшим сф. зачем Вам, что там на старшем тф разворот или откат, если изначально все равно ето начнется на Вашем рабочем тф, со старших берите только уровни...
Порисовал немного на шаблоне Romon.
 

Вложения

  • EURJPYfM5.png
    EURJPYfM5.png
    63,3 КБ · Просмотры: 377
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
есчо не забываем на откатах про такой инструмент как трендовые линии, которые дадут вам более ранний вход чем индики, а также помимо различных индикаторов пивотов рисуйте импульсные уровни, тоже внутри дня работают...
 

Вложения

  • EURJPYfM5.png
    EURJPYfM5.png
    50,5 КБ · Просмотры: 252
Верх