Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Ну и что лучче по вашему мнению? Так сказать "окончательный вердикт". Специально закавычил эти слова т.к. понимаю, что творчество не остановить никакими вердиктами. В чем собственно мы все тут глубоко заинтересованы*hi*

для меня лично-разницы нет-только нужно глаз прицелить немного по разному

у меня на первом месте в торговле стоят светики и сонька
то есть-пока светик не покажет свою рожу-мне делать на рынке нечего
именно паттерн светиков меня настраивает на принятие решения
я обычно тока по тренду беру светики-мне несоставляет труда поторащится на моник в ожидании "идеального" в моём понимании момента
и не важно-что говорят о ходе цены-я же ШУМ беру-а шум-это такая музыка-что и кормит и поит

индикаторы не для принятия решения-а для осознания момента-тренд\откат\пере\недо-купленность на данном отрезке рабочего таймера

я не отвлекаюсь на мысль-что будет ЕСЛИ....
мне важно-ЧТО на данный момент


повторюсь определением Платона-найдите ПОНЯТНЫЕ моменты\паттерны на рынке и начинайте со-вкусом косить зелень
поймите-НЕВОЗМОЖНО предсказать\проанализить много моментов а рынке-так зачем мозг напрчгать и невриничать на момент,что вы как бы непонимаете
ВОЗЬМИТЕ в работу-ЧТО поняли и прониклись-то есть несколько дней\недель наблюдений-и алгоритмы именно ВАШИХ моментов-будут вас кормить

ну и главное определитесь с рабочим лотом и тем что вы готовы поставить на риск-ненадо держать на депозите большие суммы-только рабочую депошку

вообщем-НУФ как обычно банален до зелёных бананов*hi*

кстать системка буржуйская зачётная-лёгкая и понятная-только один нюанс нужно учесть-внимательность и усидчивость в ожидании моментов входа
да и лучше всё таки смотреть сначало на старший сси и от него строить торговлю младшим сси

или можно проще-под каждую рабочую пару подабрать рабочее время
и тогда можно как на конвеере косить

хотя судя по текстам автора-он косит тока на кроссах фунта и евры на европе\америке
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
сёгодня на таком весёлом рынке гоняю сборку с индикатором Уважаемого Слима!!!
классно и главное отпадает ещё одна моментина думать-то есть процент делай превалирует над процентом сомнений



сси 20 и 210 ма те же 720\144\48\21
сфетики в интерпритации Иваныча 77\31\9

вообщем неплохая такая машинка для прокоса рынка на зелень получилась

свои минпункты взять махлотом-одно удовольствие:нам на профит-рынку на гордость за нас ,что его симпотишно обуваем

индики есть на ветке
шпора,на всякслучай;)
 

Вложения

  • сборка.tpl
    48,9 КБ · Просмотры: 203
  • сборка М1.png
    сборка М1.png
    74,2 КБ · Просмотры: 519
  • _сборка М1.rar
    104,5 КБ · Просмотры: 296
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
самый оптимальный вход по индикатору Слима:

показываю на М5( понятнее);

белые овалы;
соблюдаем паттерн на бай-ждём откатов и на заходе сси 20 под -100(цвет меняется с красного на синий) можем споком зайти да ещё с подтверждением сф ММ после сф Б

коричневые овалы;
если не терпится то можно стоповые выставлять по тем же сси 20 красный\синий-но тут важно то что паттерн сф Б противоположен МА 144 и не-сформирован для дальнейшего принятия решения


а для тех у кого есть авантюрин в авантюре-то можно "ловить ножи" ;

смотрим какой сф Б и без-привязки к паттерну работает только с сси 20
например; имеем зелёный сф Б(на бай) смотрим сси 20 ниже нуля и ждём захода под -100
тут сси 210можно неучитывать или же смотреть что бы он был или под соткой\ближе к нулю
вот тут учитывать хорошо сф М и ли сф ММ-по мере появления пары(а если не поленитесь фрак_тал добавить)-то смотрим пару верх\них или низ\верх ДО пары сигнальных сф М или сф ММ и от их серёдки(фракталов) ставить мона отложку

но предворительно набить глаз нужно,иначе можно влететь-обидно же будет

 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    50,7 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
попробовал на фы\ау на М1 сочетание сси 70-плюс сф Б тока-так пестня почти-думать даже нетреба-но смотреть нужно внимательно-на большие ТП не расчитывать
а если с сси 20 и сси-то сиди и коси что по\что против тренда

 

Вложения

  • 20_70.png
    20_70.png
    61,9 КБ · Просмотры: 87

НУФ

Заблокирован
примерно так можно работать по гениальной разработке Ув.Слима!!!

белые квадраты-сигналы рабочие
красный кв- пропускаем
жолтый кв-пропускаем

для себя я сформирил принцип\алгоритм сигналов

ждём сф Б-любой-затем ждём сигнала на любом сси в нашу сторону

сси брал 20\70\210(тут простор для експерементов по парам)

вообщем ПРОСТАЯ и ГЛАВНОЕ рабочая система на общеизвестных принципах и индикаторах

не-надо боятся скоков св Б-тут нам в помощь сами сси-индикаторы и их сигналы

сф Б определяет тренд на даный отрезок рабочего момента
если же ещё до кучи будет и паттерн сфетиков в нужную сторону-то можно держать позицию до противоположного сф Б

кстати работает НА ЛЮБОМ таймере-главное договорится с сси-индикатором-какой параметр ставить

 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    59,2 КБ · Просмотры: 149
  • CCI_НУФ_v3.1.rar
    85,2 КБ · Просмотры: 278

1Иваныч1

Гуру форума
сси 20 и 210 ма те же 720\144\48\21
сфетики в интерпритации Иваныча 77\31\9

вообщем неплохая такая машинка для прокоса рынка на зелень получилась

свои минпункты взять махлотом-одно удовольствие:нам на профит-рынку на гордость за нас ,что его симпотишно обуваем

индики есть на ветке
шпора,на всякслучай;)

Это ты про Хаос что ли? ;)
 

НУФ

Заблокирован
может кому пригодится рынок обувать

Помощник в ручной торговле

сам я не пробы вал-вот и хочу узнать компетентных товарисчей-помогает в обувании рынка!? или как ?!


новый советник, призванный помогать при торговле. Советник умеет выставлять отложенные и рыночные ордера

функции:

выставление размера лота от баланса
изменение размера лота и всех переменных мышью без захода в параметры
частичное закрытие позиций
отключение кнопок отложенных ордеров для более компактного отображения панели управления
 

vladej

Почетный гражданин
Если Б светик не уйдёт ниже думаю здесь хороший вход по НУФУ. ИМХО
 

Вложения

  • Ashampoo_Snap_2014.07.04_09h48m50s_007_.jpg
    Ashampoo_Snap_2014.07.04_09h48m50s_007_.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Привет Нуф! Правильно ли я понимаю алгоритм работы по ССI шаблону?
 

Вложения

  • eurusdm5.png
    eurusdm5.png
    37,9 КБ · Просмотры: 339

НУФ

Заблокирован
Привет Нуф! Правильно ли я понимаю алгоритм работы по ССI шаблону?

по мне:
первый сигнал-от сф Б-тогда ждать сф М со стороны сф Б и вход отложкой на свечке\сф М
тут сигнал по сси младшему- заход снизу под -100,так что сси старший не учитываем

второй сигнал:я бы зашол чуть раньше-так как сси старший селовый то и сси младший даёт сигнал при заходе под +100

впринципе у вас хорошо уже набилась рука на принцип сфетик\сси-так что осталось только набивать до автоматизма


 

Вложения

  • eurusdm5.png
    eurusdm5.png
    31,2 КБ · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
вот сегодня полёгкому подкашиваю фы\ау на М5(решил немного поленится-отошол на сёдня от М1)

так вот был сф Б на селл и от этого танцевал всё больше в сел

так же учитывал МА 144 и цену по отношению к ней

по показаниям сси-младшего 14-при заходе под +100 на положении сф М на стороне сфБ-входил на 55-77 пунктов(5зн)

попробывал "поймать нож"(первый куб)-на сигналах всех сси на заход под минус сто-тут обошолся 55 пунктами(5зн)
так же попробывал ещё раз чуть позже на сигналах(жёлтая палка)на всех сси-но обошолся 35 пунктами(5зн)

по тренду( под МА144\сфБселл и образование сф М и ММ на селл-проще и спокойнее при подтверждении сси всех или по отдельности

сси 14\42\144(168 или 210-от пары зависит)

в принципе работать по данной сборке- группа сси и сфетиков с трендуказующей МА плюс на любителя или НА или красилка баров на основе или ишимока или рси и чего-либо ещё) просто и не-слишком заумно

да же на флэте(если имеем разброс не менее 150-250(5зн) для М1) можно безбольшого напряга


только сразу надо определится ЧТО заложено за основу начала сигнала

у меня как обычно-это сфетик\МА\сонька плюс сси

и кажется-этого достаточно для симпотишного надирания рынка в процессе его обувания


по сси так лучше определится

пример папаши ;

для М5;сси тока 42 и смотреть пересечение нуля и подглядывать на заныры под сотку

пример общий №1;

смотрим на тройку сф Б и по их паттерну берём по тренду данного паттерна с учётом сси и сф М и ММ

пример общий №2;

смотрим тока на сф Б и подглядываем на МА 144

затем работаем тока по сси младшему(14) и среднему(42)-на М5
или 20\70\210-на М1
смотрим тренд старшего сси и на беге средне\младшего сси-то есть заходы за сотку или нуль смотрим ход от сф Б

в помощь можно брать красилки баров


вобщем вариантов немного-но основа должна быть определённая-иначе начнёшь гадать-кто первичен-можно порадывать рынок-лося подкормить

для начала-лучше по тренду-а там и против можно баловатся периодически



буду выкладывать картинки примеров так:1)-радикал(или подобный) -2)вложение форума -3) архивом...




 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    63,2 КБ · Просмотры: 155
  • пример.rar
    58,3 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
при мер когда учитываем тока сф Б-как начало тренда и показание сси -жёлтый столбец

чисто можно было взять 77(5з) пунктов-я не входил- привык по тренду-а тут для меня его нет:not-good:

 

Вложения

  • пример.rar
    8,5 КБ · Просмотры: 67
  • пример.png
    пример.png
    11,2 КБ · Просмотры: 53

НУФ

Заблокирован
скучно на рынке-вот и чудим (с)





попутно смотрю такой набочик на М5 для разгона скуки
наткнулся на одном буржуйском форуме на сборку-посмотрел-один индик заинтересил-подставил к сси 14\43-ничё так помогает на один-два бара раньше иметь начало сигнала на сси 14\42

стандартные сфетики 9\31\77(вариант Иваныча)

добавил для красоты" рси-бар-красилку параметр 7 и LWМА 144

получилось даже симпотично

индики_шпора+рис

кину так же на всяк набор системы откель утянул индик
 

Вложения

  • инд_шпора-рис.rar
    211,8 КБ · Просмотры: 181
  • рис.png
    рис.png
    83,6 КБ · Просмотры: 326
  • FSP version 2.zip
    54,6 КБ · Просмотры: 164
Верх