Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

qwe_7

Элитный участник
Заметил один момент..индикатор как бы засыпает и опаздывает не на 3 свечки а на 4-5 свечек при работе на М5.

Добавил погонщика...;)


Он у меня стоит на М30,нормальная падсказуйка как для П123 так и для 2В...
И ещё..не хватает алерта этому индикатору.:(
 

qwe_7

Элитный участник
Смотрю индюшок на М1,хотится подогнать его под свою ТС. на нефти..

так вот и на нефте и на мажорах он неплохо смотрится..кульно

Вот странно,что раньше не смотрел его на маленьких таймерах.

Он стоит давно у меня на старших,как то замылился глаз на него...

По тренду пестня а не сигналы ;)

Будем эту неделю смотреть на него...а вдруг это деталь грааля,а мы мимо ходили...

На М1 поставил с М5 и к нему дрыголку-пиналку графика(афтершок)

Чётко в унисон с прыщиками куклю травят :LOL:

1633345597761.png
 
Последнее редактирование:

tartar

Активный участник
Хорошее и нужное дело делаешь,Пензер. Доступно и подробно все разъясняешь и показываешь. Крепкого тебе здоровья.
 

kpll

Элитный участник
На Форекс невозможно увидеть объем сделок. Иногда не совсем понятно, что движет цену.
Если Вам непонятно, что движет цену на форексе - взгляните на фьючерсы валют - они точь в точь отражают движение на форексе. Можно так сказать - фьючерсы формируют цену на форексе.
 

qwe_7

Элитный участник
Если Вам непонятно, что движет цену на форексе - взгляните на фьючерсы валют - они точь в точь отражают движение на форексе. Можно так сказать - фьючерсы формируют цену на форексе.
В том что формирование котировок по валюте идет на СМЕ(или на фъючах) Вы глубоко ошибаетесь.
Как раз наоборот.
Для валютного рынка рынок СМЕ вторичен и все трейдеры торгующие на СМЕ валютой смотрят на формирование котировок на спот.
Он первичен для них.
Как и утверждение что нет единого центра формирования цен на споте.
Для американского рынка это площадка Куренес, для европейского ЕЦН, для азиатского не знаю как называется.

Форекс был когда фьючерсы еще и придумывать не думали.

...простительны попытки определять будущее, но советую выбросить это из головы как можно скорей — будущего не знает даже ваш СМЕ.(с)VladMih
 

qwe_7

Элитный участник
Не стали ждать европку,решили и ЕВРО проверить стрелочками от Танкка...
Неплохо для фикс ТП=1п 4зн косить можно.
Даже почти сформировался алгоритм.(на примере скрина)
АО=15...селл
АО=5...селл

ЕМА(ХАМА)21-105-315...селл

Имеем прыщик от АО=1 и стрелку от индикатора.....

И всё кукля обут на фикс ТП=1п 4зн.

То бишь,ачё не запулить рабочий лот (таком подходе ) при до моржа 100-50-25п 4зн;)

Согласен,страшно первоначально смотрится,но кто мешает пару месяцев посвятить тестингу(только умоляю не тестируйте в тестере от мт4..чухня это а не статистика) на реале с мин депо...


На Евро почему хорошо,так спред маленький у Ам...ги(всего 0.9п 4зн)

пысы: обраилсяк Танкку с просьбой пришпандоритьк индикатору-стрелки... аллерт,думаю так будет симпотишнее со звуком ;) косить зелень..

1633408753485.png
 

qwe_7

Элитный участник
Посмотрев Нефть,Фунт в контексте индикатора-стрелка от Танкка,можно уже почти вывод делать....

1633409483300.jpeg

Торопится не нада.


Он сам по себе,то бишь индикатор не даёт сигнал на ордер открывать...но хорошо сочетается с прыщиком АО=1(если говорим о рабочем таймере М1) в откате к глоб тренду из АО=5 и АО=15.

То есть не спеша и разумно будя тормозом,на очевидном моменте можно споком брать не только скажем 1п 4зн но и до 5п 4зн за раз.

Но только строго по алгоритму.

Согласен,ждать возможно будет долго,но кто мешает взять в работу несколько пар.

Но сразу отмечу-кроссы и золото не айс,но вот серебро почти не плохо.

Крипту не смотрел,но у меня на Н4-Н1-М30 стоит этот индикатор на мажорах.

Думаю что и на крипте прокатит этот вариант,но только строго по тренду,а это сейчас для монеток из розеток порой фантастика...

1633409589564.jpeg
 

Игорь1

...........
Не стали ждать европку,решили и ЕВРО проверить стрелочками от Танкка...
Неплохо для фикс ТП=1п 4зн косить можно.
Даже почти сформировался алгоритм.(на примере скрина)
АО=15...селл
АО=5...селл

ЕМА(ХАМА)21-105-315...селл

Имеем прыщик от АО=1 и стрелку от индикатора.....

И всё кукля обут на фикс ТП=1п 4зн.

То бишь,ачё не запулить рабочий лот (таком подходе ) при до моржа 100-50-25п 4зн;)

Согласен,страшно первоначально смотрится,но кто мешает пару месяцев посвятить тестингу(только умоляю не тестируйте в тестере от мт4..чухня это а не статистика) на реале с мин депо...


На Евро почему хорошо,так спред маленький у Ам...ги(всего 0.9п 4зн)

пысы: обраилсяк Танкку с просьбой пришпандоритьк индикатору-стрелки... аллерт,думаю так будет симпотишнее со звуком ;) косить зелень..

Посмотреть вложение 450966
Можно ТПЛ этого скрина?
 
Последнее редактирование:

sedov-o

Активный участник
Не стали ждать европку,решили и ЕВРО проверить стрелочками от Танкка...
Неплохо для фикс ТП=1п 4зн косить можно.
Даже почти сформировался алгоритм.(на примере скрина)
АО=15...селл
АО=5...селл

ЕМА(ХАМА)21-105-315...селл



Посмотреть вложение 450966
А для М5 параметры ХАМА те же?
 

qwe_7

Элитный участник

Вложения

  • ЕМА 21.jpg
    ЕМА 21.jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 330
  • EURUSD.aM1.png
    EURUSD.aM1.png
    53,3 КБ · Просмотры: 335
  • EURUSD.aM5.png
    EURUSD.aM5.png
    68,2 КБ · Просмотры: 337
  • архив М1_М5.zip
    110,1 КБ · Просмотры: 217

qwe_7

Элитный участник
Коллеги в индикаторе Танка в настройках поставьте везде галочку в графе...Общие..иначе на некоторых терминалах разных ДЦ опаздывает индикатор...:(

И ещё...если есть противоположный сигнал...скажем на селлтренде зелёная стрелка,тодля фикс тп в отработку П123 можно дождавшись отката от свечки сигнала на её мах поставить стоповую или лимит(хуже) ордер и фикстп..нормально отрабатывает.
Но только не более трёх стрелок после пересекаМА смотреть..но всё это надо тестировать....возможно своё найдёте ;)
 

Игорь1

...........
Коллеги в индикаторе Танка в настройках поставьте везде галочку в графе...Общие..иначе на некоторых терминалах разных ДЦ опаздывает индикатор...:(

И ещё...если есть противоположный сигнал...скажем на селлтренде зелёная стрелка,тодля фикс тп в отработку П123 можно дождавшись отката от свечки сигнала на её мах поставить стоповую или лимит(хуже) ордер и фикстп..нормально отрабатывает.
Но только не более трёх стрелок после пересекаМА смотреть..но всё это надо тестировать....возможно своё найдёте ;)
При переключении ТФ стрелка появляется там где ее не было.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    34,6 КБ · Просмотры: 172
  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    34,5 КБ · Просмотры: 173

qwe_7

Элитный участник
При переключении ТФ стрелка появляется там где ее не было.
Вот не задача ;)

Я не переключаю,у меня как стоит М1...так весь день...пока ГТО не выполню...

У меня Базис..прыщь АО-1..а стрелка подсказка ;)
 

Вложения

  • EURUSD.aM1.png
    EURUSD.aM1.png
    51,5 КБ · Просмотры: 197

Игорь1

...........
Вот не задача ;)

Я не переключаю,у меня как стоит М1...так весь день...пока ГТО не выполню...

У меня Базис..прыщь АО-1..а стрелка подсказка ;)
Что за прыщ? Размеры, классификация. Покажи стрелкой на прыщ. Тоже хочу ждать прыщ. :D
 

Игорь1

...........
Обратил внимание на твой ТПЛ. Стоял с утра. Посмотрел что последней стрелки АП нет. Переключил тайм, она появилась. А у тебя получается без переключения она появилась вовремя. Что-то не так. Нужна консультация.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    50,2 КБ · Просмотры: 98

qwe_7

Элитный участник
Что за прыщ? Размеры, классификация. Покажи стрелкой на прыщ. Тоже хочу ждать прыщ. :D
НаМ1 в шаблоне АО своя для М1..относительно АО с М5 и М15..описывал подробно выше ;)

Насчёт ордеров...это старые они давно убраны...просто терминал старьё. кажет .издержки мт4...когда делаешь скрин...и шпору формируешь
У меня к 11 мск уже всё ГТО выполнено ;)
 

Игорь1

...........
НаМ1 в шаблоне АО своя для М1..относительно АО с М5 и М15..описывал подробно выше ;)

Насчёт ордеров...это старые они давно убраны...просто терминал старьё. кажет .издержки мт4...когда делаешь скрин...и шпору формируешь
У меня к 11 мск уже всё ГТО выполнено ;)
А я все мечтаю на олимпиаду по шашкам поехать :oops:
 

qwe_7

Элитный участник
А я все мечтаю на олимпиаду по шашкам поехать :oops:
Хорошая мечта.
А я вот всегда переживал,что на танцах...я как дядя ..достань воробушка...при моих 2 без пары см..как то уж больно гротескно смотрюсь ;(

Зато при мониторе на фораксе,даже с моей племянницей дюймовочкой..мы равные..порой она даже выше меня в ТП бывает по итогам...
 
Верх