Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1, а FL23 рисует или нет?

Да, рисует, но с пересечением 0 можно входить, войдешь на 1-2 свечи позже.
Вообще индюк сразу понять "тяжко", он вроде бы уперается в 0, но не пересекает и так может идти "впритык" 2-3 свечи, тут следить надо, но если четко видно по закрытию свечи пересечение 0 - входи.
Сегодня от камарилья ложный пробой был хороший, но я поздно увидел. Именно тут FL шел "впритык" с 0 и не пересек (развернулся и пошел вверх) + четкий ложный пробой уровня L3, надо было следить, но у меня работа не позволила......
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    109,2 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Британец тоже хорошо отработал, но увы я тоже не успел.....
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    328,6 КБ · Просмотры: 193

1Иваныч1

Гуру форума
Да, рисует, но с пересечением 0 можно входить, войдешь на 1-2 свечи позже.
Вообще индюк сразу понять "тяжко", он вроде бы уперается в 0, но не пересекает и так может идти "впритык" 2-3 свечи, тут следить надо, но если четко видно по закрытию свечи пересечение 0 - входи.
Сегодня от камарилья ложный пробой был хороший, но я поздно увидел. Именно тут FL шел "впритык" с 0 и не пересек (развернулся и пошел вверх) + четкий ложный пробой уровня L3, надо было следить, но у меня работа не позволила......

Ну если уж не уверен на М30, переключи на М5 и посмотри по FL или классике.
+Шпора по классике на пробитие уровней ;)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    326,2 КБ · Просмотры: 205
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    320,1 КБ · Просмотры: 171
  • 9.jpg
    9.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 202
  • 10.jpg
    10.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Алерт

Если кому пригодится, чтобы не глазеть постоянно на уровни, есть скрипт, ставите 2 линии на зоны поддержки\сопротивления, когда цена дойдет алерт оповестит.
 

Вложения

  • Alert_Line.ex4
    2,8 КБ · Просмотры: 56

1Иваныч1

Гуру форума
AUD\USD

Кто еще вошел?
Тут я вошел раньше на м5, на м30 только коснулся 0, но по рынку видно было, что явный селл.
Взял свою 20ку пунктов и хорош :)
Вообще тут надо было держать позицию, т.к. на м30 только пересекается, но меня 1 раз "жаба" сильно наказала, поэтому я больше "не играю с жабой".
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    325,4 КБ · Просмотры: 190
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    302,8 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
20 пунктов мало

Для тех, кто думает, что 20 пунктов в день - мало ;)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    165,4 КБ · Просмотры: 282

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Кто еще вошел?
Тут я вошел раньше на м5, на м30 только коснулся 0, но по рынку видно было, что явный селл.
Взял свою 20ку пунктов и хорош :)
Вообще тут надо было держать позицию, т.к. на м30 только пересекается, но меня 1 раз "жаба" сильно наказала, поэтому я больше "не играю с жабой".
конечно лучше взять своё,а не ловить журавля в небе)
хотя видно что нисходящая тенденция продолжается-это видно по всем индюкам и ФЛ 22 не дал противоположный сигнал.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    59,4 КБ · Просмотры: 221

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Британец тоже хорошо отработал, но увы я тоже не успел.....
смотри Иваныч,покажу ещё один пример по вчерашнему фунту М30
входить можно так же не только когда фл23 пересекает 0,а так же можно раньше когда фл23 пересекает фл 22
на скрине показал,чёрный фл23 и разноцветный фл22
и ещё + в том что фл22 касался нижней и верхней границ вчера,тоесть был сигнал в бай а потом в селл.
я давно уже по этому взаимодуйствию отслеживаю сигналы.
+ как дополнительное подтверждение, взаимодействие на пересечение фл23 с трлайн,но немного позже.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    67,7 КБ · Просмотры: 196

1Иваныч1

Гуру форума
смотри Иваныч,покажу ещё один пример по вчерашнему фунту М30
входить можно так же не только когда фл23 пересекает 0,а так же можно раньше когда фл23 пересекает фл 22
на скрине показал,чёрный фл23 и разноцветный фл22
и ещё + в том что фл22 касался нижней и верхней границ вчера,тоесть был сигнал в бай а потом в селл.
я давно уже по этому взаимодуйствию отслеживаю сигналы.
+ как дополнительное подтверждение, взаимодействие на пересечение фл23 с трлайн,но немного позже.

Геша, классно! Иногда по FL 22 при пересечении верхней или нижней границы иногда приходится "мартиница", если нет сильной зоны. На таких сигналах я обычно в пол рабочего лота захожу, на всякий :)
 

1Иваныч1

Гуру форума
2 входа по EUR

Народ, понятно почему я тут вошел немного раньше (свечи еще не закрылись)?
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    328,7 КБ · Просмотры: 217
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    331,6 КБ · Просмотры: 163

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, классно! Иногда по FL 22 при пересечении верхней или нижней границы иногда приходится "мартиница", если нет сильной зоны. На таких сигналах я обычно в пол рабочего лота захожу, на всякий :)
я не мартинюсь никогда,просто знаю просадки какие бывают по этим сигналам и делаю сетку таким же лотом с шагом 20-30п и жду профита по обратному сигналу или на сколько нервов хватит или с бу по каждой позе.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Неудачная аптечка

Вернее аптечка удачная, просто я 2 пункта тп по бай не досчитал, показываю на м5, т.к. будет нагляднее видно.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    307,2 КБ · Просмотры: 201

1Иваныч1

Гуру форума
Сегодня как-то так, 1 в "-", полез по JPY по середине сглупил - бывает....
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    323,8 КБ · Просмотры: 129
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    323,6 КБ · Просмотры: 104
  • Безымянный2.gif
    Безымянный2.gif
    322 КБ · Просмотры: 85
  • Безымянный3.gif
    Безымянный3.gif
    322 КБ · Просмотры: 87

Smen

Активный участник
Иваныч, добрый день!
Не подскажите индикатор в подвале мом - это что за зверь такой и еще вопросик FL23 с каким параметром используете в последних сделках?
 

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, добрый день!
Не подскажите индикатор в подвале мом - это что за зверь такой и еще вопросик FL23 с каким параметром используете в последних сделках?

Так это обычный моментум с периодом 5 ;) Во всех МТ есть. Я по нему МАшку наблюдаю.
По FL23 период 25.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Smen

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, добрый день!
Не подскажите индикатор в подвале мом - это что за зверь такой и еще вопросик FL23 с каким параметром используете в последних сделках?

Подскажу тебе торговлю по моментуму, не грааль конечно, но приторговывать можно ;)
В основном хорошо торуется на М15 и выше.
Кидаешь моментум с периодом 5 и SMA с периодом 20.
Торговля на пробой.
Покупка: FL23 пересек вверх 0 или выше 0, моментум находится выше среднего уровня.
Продажа - обратные условия.
ТП 10 пунктов и хватити или делай сейф. Стоп я не ставлю, если появляется обратное пересечение FL23 с 0 делаю аптечку.
При "затяжном" флете лучше не торговать.
Средний моментума приходится постоянно пересчитывать, если видишь визуально, что не средний уровень.
Рассчитываетя очень просто, как на скрине (100,264+99,6821)/2 = 99,9730 вот и твой средний.
Профита ;)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    332,5 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

Smen

Активный участник
Благодарствую! Я тоже давно уже пляшу от средней, а остальные индюки чтоб отфильтровать ее сигналы. Использую пересечение двух средних 3 и 34 метод 3 (LWMA). Почему? Просто эксперементальным путем прогонял их с разными значения через индикатор MA_Crossover_Signal + zigzag v1.2. По этим значения профит был самым большим. Значит, решил я, их и будем фильтровать.
Первый инди для фильтрации- Solar Winds joy - histo. Он перерисовывается, поэтому я смотрю только на второй его сигнал.
Затем твои из первой системы (я их соединил в одно окно).
Следующие два WPR c периодом 144 и 25
Последние- тоже твои.
И еще. Давно подсел на ренко бары. Как то с ними проще стопы устанавливать они у меня просто фиксированные от 2 до 3 баров, да и обычные свечи хорошо фильтруют.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 266

1Иваныч1

Гуру форума
Нашел нерисующую замену FL23, пользуйтесь на здоровье ;)
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    336,6 КБ · Просмотры: 361
  • HaosVisual.ex4
    6,6 КБ · Просмотры: 198
  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    334,7 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:
Верх