торговая стратегия NovusOrsa v3.0

VitalikPro

Активный участник
Цитата:
Так что система-то одна,а наворотов можно сделать сколько угодно,что мы и обсуждаем в данной ветке.
Евра пока толкётся...

С евро не понятно, сам жду. Но думаю уже до понедельник.

А по поводу разделение, это как предложение, хотя в последних примерах исчез даже индикатор i-Regr. То есть уже совсем не похоже на NovusOrsa v3.0

Тогда подскажите чисто по NovusOrsa v3.0 как ориентироваться в индикаторах основной системы.
Scalpel и i-Regr Покупаем когда оба в верх. И скальпель отталкивается оn линий i-Regr. Я смотрю как по описанию на 30М. Но моментов для входа ооочень мало. Индикаторы перерисовываются.

Если уж я поднял эту тему, то на следующей недели попробую найти пару моментов где по стратегии нужно покупать/продавать и момента немного спустя. Может кто тут поможет мне разобраться.
 

donc09

Элитный участник
Подскажи. Какие настройки на MACD c QQEA. Сравнил свой график с твоим у меня идет запаздывание.

Какие настройки Скальпеля? Они сильно отличаются от NovusOrsa.

B что за индикатор 2 параллельные линии по направлению тренда. В изначальном предложении стратегии ты давал индикатор SHI_channel но у него длинные прямые. И они отрисовывались точно по теням наибольших свечей, а эти я смотрю пересекаются?

Далее, что за индикатор линий поддержки и сопротивления в виде точек, когда то я такой использовал, но может у тебя другой.

И может быть тему NovusOrsa и твою стратеги разделить. Они сильно отличаются, но хочется поговорить и про NovusOrsa отдельно. Можно обратиться к админу.
Спасибо.
Настройки не трогал, крест на пузе. Всё стандартное. Про 2 линии - это индюк регрессии по H и L дня. Поддержка - это индикатор по зиг загу со старшего ТФ. Чтоб он работал нужен ZZ в пользовательских индикаторах. Вешать на график не надо.
 

Вложения

  • i_Regr_H_L.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 70
  • 228_DT-ZigZag-Lauer.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 87

donc09

Элитный участник
"Хотя, я не вполне согласен с отсутствием Main Clock,т.к. присутствие определённых бирж на рынке(Тихоокеанская,Азиатс кая,Европейская и Американская) оказывает влияние на движение цены,особенно время входа их в рынок и время перед закрытием." Часы у меня тоже есть. Но я пользуюсь этими _http://stocktime.ru/
 

donc09

Элитный участник
Для фильтрации входа я использую THV Gann. Когда он пересекает цветную линию скальпеля и изгибается. В постах 136 и 137 это видно. И движение точно уже будет куда повернул THV Gann.
 

Вложения

  • THV Gann~.mq4
    1,1 КБ · Просмотры: 121

Ildar1

Почетный гражданин
donc09, может выложите в одном архиве индикаторы и шаблон, если не жалко.
 

donc09

Элитный участник
Да,работка не для слабонервных. Весь комплект, хоть сразу на продажу. Ладно. Все настройки стандартные. Только в Heiken Ashi в входных параметрах надо поставить цифры 1,2,1,2. Наше дело правое, мы победим.:)
 

Вложения

  • ТС.rar
    21,5 КБ · Просмотры: 191
  • Scalpel.rar
    97,1 КБ · Просмотры: 181

donc09

Элитный участник
Самый оптимальный ТФ30, на меньших бывает халтурит система.
 

donc09

Элитный участник
Пробовал, чуть не так выразился. Выше ТФ30 торговля более прибыльная, но это уже для долгосрочников. А ниже черевато последствиями. Да и не изобрели пока ещё универсального индикатора, что точно на всех ТФ показывал.
 

donc09

Элитный участник
Гейм овер. Vitalik Pro извиняюсь, что влез в выложенную тобой систему. Но она явилась той деталью, которая запустила мертвый механизм. Ну и как говорится "Тут Остапа и понесло". Ничего отделять я не хочу. Мешаться в основную сисему больше не буду. Как говорится, развод и девичья фамилия.
 

donc09

Элитный участник
Нет. Теперь определился и с ТФ и с входами и выходами. С понедельника включаю печатный станок. Если повезет, то будет и советник по ганну.
 

donc09

Элитный участник
Не хотел больше влазить, но совершенству нет предела.
 

Вложения

  • форекс.gif
    форекс.gif
    40,6 КБ · Просмотры: 261
  • Pivot_ESAZ_Day.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 98

VitalikPro

Активный участник
Не хотел больше влазить, но совершенству нет предела.

Так систему не я выкладывал. Да и мне не обидно, лично я твои индикаторы взял. Просто были люди которые хотели перевод сделать, просто в основной системе так и не разобрался.
 

donc09

Элитный участник
Любоваться на сам график - занятие не очень приятное. И седых волос добавляется, и последние вырываются. А тут четко видно откуда и куда идет цена. Когда входить и выходить. А что толку наблюдать как каждая свеча по отдельности дергается.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Любоваться на сам график - занятие не очень приятное. И седых волос добавляется, и последние вырываются. А тут четко видно откуда и куда идет цена. Когда входить и выходить. А что толку наблюдать как каждая свеча по отдельности дергается.
На вкус и цвет как говориться фломастеры разные,просто мне кажеться что более наглядно будут выглядеть пару машек +фильтр....как пример ниже скрин :)
Самое главно видеть то что видем,а не то что хотим видеть :D
P.S. Ну и линии S & R очень хорошо помогают,другой разговор что каждый трейдер видит их по своему )
С Уважением к ТС-у и всем кто поддерживает данную ТС.
 

Вложения

  • фунтобакс.png
    фунтобакс.png
    39,9 КБ · Просмотры: 182
Верх