Торговля без стопов

Robbert

Элитный участник
Отметьте себе, что в этот день от открытия движение, было только вниз, никакого хоть мало мальского движения вверх.
 

Robbert

Элитный участник
Движение вниз от 1.3334 до 1.3300 это тест на готовность продавать трейдерами.
 

Robbert

Элитный участник
Еще хочу сразу расставить все точки над "и" , мы рассматриваем именно этот день (в другие дни все может быть по другому), и это мое и только мое восприятие происходящего. Без нравоучений.
 

Robbert

Элитный участник
Те кто вошел в рынок там же где и я (ну примерно) поставили стопы в районе 1.3295 - 1.3310. Маркетмейкеры их и сняли, а у меня там был второй вход на BUY.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Доброго времени суток! То, что мы видим в МТ - индикатив. Т.е. смесь цен, которые приходят на сервера из разных источников. А есть еще фьючерсы, опционы, данные рейтера по межбанковским сделкам дилинга. Почему-то об этом никто не говорит, хотя многие (далеко не все, к сожалению) задумываются. Как думаете, когда выходят новости, то что мы видим на экранах МТ ? Я это называю "ценовой провал". Т.е. мы видим как стремительно движется цена, но реально сделок в этот момент нет! Нет ни покупателей, ни продавцов. Я имею ввиду не тех, кто в этот момент тусуется в МТ, а про реальные деньги от 1 ляма в долларовом эквиваленте. Вот и даю вам пищу для размышления, ставить стопы или нет. Я ставлю чуть выше хая или лоу предыдущего дня, т.к. торгую интрадей и если уж их сносит, то я точно знаю что ВОЗМОЖНО впереди изменение ценовых уровней. Жду ваших мыслей. С уважением.
 

Robbert

Элитный участник
Доброго времени суток! То, что мы видим в МТ - индикатив. Т.е. смесь цен, которые приходят на сервера из разных источников. А есть еще фьючерсы, опционы, данные рейтера по межбанковским сделкам дилинга. Почему-то об этом никто не говорит, хотя многие (далеко не все, к сожалению) задумываются. Как думаете, когда выходят новости, то что мы видим на экранах МТ ? Я это называю "ценовой провал". Т.е. мы видим как стремительно движется цена, но реально сделок в этот момент нет! Нет ни покупателей, ни продавцов. Я имею ввиду не тех, кто в этот момент тусуется в МТ, а про реальные деньги от 1 ляма в долларовом эквиваленте. Вот и даю вам пищу для размышления, ставить стопы или нет. Я ставлю чуть выше хая или лоу предыдущего дня, т.к. торгую интрадей и если уж их сносит, то я точно знаю что ВОЗМОЖНО впереди изменение ценовых уровней. Жду ваших мыслей. С уважением.
Я в момент выхода новостей (важных) не торгую. Одно из моих правил. Если открыты сделки с профитом то или закрываюсь или ставлю в безубытке, оставляю на "шару", вдруг попрет в мою сторону! Еще не торгую "Америку" в пятницу, но не всегда...
 

Dolphin

Почетный гражданин
Есть умельцы, которые хорошо зарабатывают именно на новостях. Я тоже не торгую.
 

Robbert

Элитный участник
Кстати, новости, особенно америкоские, часто отрабатывают на следующий день.(ИМХО)
 

Robbert

Элитный участник
Работать на новостях без стопов никогда не пришло бы даже в мой глупый мозг!
 

Dolphin

Почетный гражданин
Возможно, но т.к. не торгую на новостях, статистики у меня нет
 

Dolphin

Почетный гражданин
Хотя, я не про торговлю на новостях, а о том, что мы видим в этот момент в МТ и к чему это может привести с учетом левериджа.
 

Robbert

Элитный участник
Хотя, я не про торговлю на новостях, а о том, что мы видим в этот момент в МТ и к чему это может привести с учетом левериджа.
Даже не знаю, что сказать по этому вопросу ...
Вы знаете, при современных технологиях, количестве программистов (обслуживающих маркетмейкеров) и их уровня квалификации, возможно все. "Умные деньги" всегда будут впереди на несколько порядков.
Мне всегда интересно - какие же программы и симуляторы используются чтобы открыть такое количество сделок, из скольких мест это происходит, сколько партнеров задействовано, сколько нужно компьютеров и т.д.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Даже не знаю, что сказать по этому вопросу ...
Вы знаете, при современных технологиях, количестве программистов (обслуживающих маркетмейкеров) и их уровня квалификации, возможно все. "Умные деньги" всегда будут впереди на несколько порядков.
Мне всегда интересно - какие же программы и симуляторы используются чтобы открыть такое количество сделок, из скольких мест это происходит, сколько партнеров задействовано, сколько нужно компьютеров и т.д.
Нам не надо над этим думать. Надо соблюдать определенные правила и НИКОГДА их не нарушать. При условии, что выбранный стиль торговли имеет положительное матожидание.
 

Robbert

Элитный участник
Хотя, я не про торговлю на новостях, а о том, что мы видим в этот момент в МТ и к чему это может привести с учетом левериджа.
Так как я не торгую на новостях я не знаю к чему это может привести ... Скорее всего к сливу, быстрому и безболезненному. Но, - какой размер депозита, соблюдение ММ и т.д.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Так как я не торгую на новостях я не знаю к чему это может привести ... Скорее всего к сливу, быстрому и безболезненному. Но, - какой размер депозита, соблюдение ММ и т.д.
Вот-вот. Какой депозит, леверидж, ММ и т.д. играют наиважнейшую роль. Но, тут многие хотят из 1000 баксов за 2-3 года заработать лям. Глупость все это.
 

bigbrother999

Новичок форума
Здравствуйте, Всем!
Для примера! Вчера по евро баксу открылся BUY 1.3334. После чего пара ушла еще ниже. Я стопудово знал, что как минимум к 1.3342 она вернется! Второй вход был BUY 1.3300. Правда, честности ради, ждал профит на 1.3420 - 1.3440, вчера не случилось... Итак - держал просадку около 40 пипсов без стопов, а так бы отдал деньги ... ! ( Естественно без нравоучений и никому ничего не навязывая!)

С Уважением ... !


Вы видите будущее?):facepalm: или у вас хотя бы опыт активных торгов этак лет 10-15?оО
 

Robbert

Элитный участник
Вот-вот. Какой депозит, леверидж, ММ и т.д. играют наиважнейшую роль. Но, тут многие хотят из 1000 баксов за 2-3 года заработать лям. Глупость все это.
У кого какие цели ... На заборе написано - "дрова", но Мы то знаем, что за забором ...
 

Robbert

Элитный участник
Вы видите будущее?):facepalm: или у вас хотя бы опыт активных торгов этак лет 10-15?оО
Я не вижу будущего, и по моему подробно объяснил, что к чему ... И еще раз повторяю, что речь шла о конкретном дне и что это мое и только мое восприятие событий. Я не пытаюсь учить никого я не призываю никого не к чему.
 

Dolphin

Почетный гражданин
У кого какие цели ... На заборе написано - "дрова", но Мы то знаем, что за забором ...
Да, цели у всех разные. Но, важнее всего набор инструментов для достижения этих целей. Зрелый ум всегда видит реальность и никогда не ставит перед собой нереальные цели.
 
На заборе написано - "дрова", но Мы то знаем, что за забором ...
Вот видите ,а ведь там могут оказаться действительно дрова. По надписи на заборе вы никогда не определите ,что там в действительности. Знать может только сам хозяин двора и только тот кто там живёт.
 
Верх