Торговля по опционным уровням CME

IForex

Активный участник
Одно дело торговать опционами, совершенно другое их натягивать на валюты.
Это раз.
Во вторых.
Никто даже не удосужился обернуться и посмотреть и проанализировать, что вообще происходит за кадром и почему падает доллар и как долго это будет происходить.
Тут Канэшна бакс для большинства так, с боку припёка.
Но...

Если рассматривать с другой колокольни то - деньги в обратном репо тю тю, закончились - минус 2 триллиона$ это только за год в трежеря перекинули.
В банковских резервах на счетах около 3+ тр.
Что обратное репо, что банкрезервы, это средства на счетах ФРС.
И сам переток из них на счета в казначейства от ФРС это прямая раздача денег в экономику, то есть тупое вливание ликвидности, даже без QE а если запустят эту программу это ещё больше раздуют денежную массу М2
Разбухание неминуемо приводит Всегда к снижению доллара, если включат ещё и печатный станок, бакс просядет вообще существенно.
Где тогда будут те Евро и Фунты????
Но это так кратко.

А мне тут про стрелочки, про волны, опционы ещё подвезли🙈

Антитрейдер, приветствую.
Не могу не согласиться, да, тренд по EURUSD выглядит восходящим, согласно отчетам COT Asset Manager/Institutional в покупках, а дилеры в продажах (про обратный репо не проверял).
Также согласен, что индекс доллара влияет на другие пары, где он есть в знаменателе или в числителе по определению. EURUSD сложно было бы двигаться сонаправлено с индексом USD. Также как USDCHF и EURUSD при сильной обратной корреляции.

По прописным истинам "тренд - друг" и нужно торговать в его направлении. Но не ясно на каком уровне покупать и до какого. Откаты разные бывают по глубине и структуре. В настоящее время я стараюсь моделировать движение рынка на сутки вперед, вот актуальный прогноз на понедельник:

2024-09-28 13.37.26.jpg
Не смотря на то, что прогноз указан вниз, робот знает, что тренд восходящий. Однако считает, что произошел заскок по тренду и должна быть коррекция. И получается, что его рекомендация продавать, а эта сделка против тренда. Но после отката вниз, он и сильные тренды вверх не рисует, так как считает, что "пара" не разрядилась. Вот и получается, что робот против шерсти показывает и бывает прав на коррекции, но огребает если упремся в поддержку. При торговле по тренду, время работает на трейдера, а наоборот - против трейдера.

Пытаясь внести ясность в свою торговлю и читая ваши посты, не могу уловить каким все-таки образом определяется, когда стоит входить по тренду, а когда выходить и можно слушать робота, открывая продажу.

Давай с точки зрения опционов рассмотрим, раз ты тяготеешь именно к ним и пытаешься строить по ним анализ.
Ты посмотри на текущем контракте, хотя его во внимание уже обращать особо смысла нет, он истекает 4 октября, где Самые Дорогие контракты, а лучше глянь уже на следующий, и смотри не на бо́льшее ОИ, а на Самые Дорогие.
Накидали на октябрьском на страйке 1,065 более 9 000 но премия по ним 0,0005 пункта.
А вот на страйк 1,11 хоть и положили пока 3 381 но заплатили за каждый контракт премии 166 пунктов.
Вопрос?
Какой страйк более ,,защищён,,? и куда больше вложились и где видят приоритет?

Посчитай просто где денег больше🤷🏼‍♂️
👇
На страйке 1,065
9681*5*12,5$=605 062,5$
И на страйке 1,11
3380*166*12,5$=7 013 500$
И это я тебе привёл только по одному страйку из коллов и путов, если ты посчитаешь по всей ширине контракта, то будешь удивлён, что твои 1,096 и уж тем паче 1,08 пока не интересны.
А мы знаем цена ходит от ликвидности к ликвидности.

Здесь вы пишите, что на страйке 1.11 денег заметно больше, чем на 1.065, а также что цена ходит от ликвидности к ликвидности. Если я правильно понял написанное, казалось бы, можно ждать отката к 1.11 с поправкой на базис и там покупать в направлении тренда (в принципе можно еще продать пока краткосрочно, как показывает робот).

Но я озадачился, когда при проверке данных по страйку 1.11 увидел call опционы, и они действительно в плюсе. До срока их истечения целый месяц. Получается, вернуться к этому уровню ликвидности имеет смысл. Но не понятно в чем смысл делать из него поддержку.

Если не сложно, не могли бы прояснить текущую торговлю, принимая во внимание, что спору нет по направлению тренда?
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
согласно отчетам COT Asset Manager/Institutional в покупках, а дилеры в продажах
Ассеты наиболее крупная и значимая группа участников и они давно формируют ,,пул,, контрактов в длинную, о чём я не раз говорил.
Screenshot_2024-09-28-17-32-13-768-edit_com.android.chrome.jpg
про обратный репо не проверял
Вот сам Reverse repo с офф.ресурса FRED
Screenshot_2024-09-28-17-28-58-763-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-28-17-29-25-593-edit_com.android.chrome.jpg
По поводу коррекции, возможно в понедельник откатят чуть ниже текущего, но не думаю, что ниже 1,11 это максимум как по мне.

Общий настрой север это однозначно, разовьют ли более глубокую коррекцию с уходом ниже 1,1?
Дождёмся экспирации 4 октября на опционах, там по новому контракту более менее ситуация прояснится, хотя перекладка на него уже происходит, так же как и на квартальный декабрьский.
 

IForex

Активный участник
на страйке 1.110 лежит 9100 контрактов коллов, но продал их маркетмейкер и на настоящий момент он терпит убыток в размере полученной за них премии и соответственно желает до конца этого контракта вернуться в плюс, а плюс у него начнется ниже 1.110, что соответствует 1.1065 спот...
а еще на этом страйке 10, 11, 12 сентября
Посмотреть вложение 553374
было вливание фьючерсов после экспирации опционов
синие столбики объём, а линия ОИ
а на страйке 1.1000 = 1.0965 13500 ОИ путов и только 7300 коллов...
и опять же маркетмейкер хочет прибыль, т.е. опустить цену ниже страйка...

Я понимаю вашу точку зрения относительно ожиданий по защите своих интересов продавцом опционов через продажу базового актива. Честно говоря, и сам так думаю.

Однако я пытаюсь проникнуться и разобраться, почему Антитрейдер имеет иной взгляд.
Исходя из полученного ответа, мы оба считаем, что тренд направлен вверх и ожидается коррекция вниз. Предметом моего сообщения было определение уровней открытия и закрытия сделок по тренду. Моя цель - понять, как фильтровать робота, чтобы он не огребал на поддержках.
 

Антитрейдер

Элитный участник

Я понимаю вашу точку зрения относительно ожиданий по защите своих интересов продавцом опционов через продажу базового актива. Честно говоря, и сам так думаю.

Однако я пытаюсь проникнуться и разобраться, почему Антитрейдер имеет иной взгляд.
Исходя из полученного ответа, мы оба считаем, что тренд направлен вверх и ожидается коррекция вниз. Предметом моего сообщения было определение уровней открытия и закрытия сделок по тренду. Моя цель - понять, как фильтровать робота, чтобы он не огребал на поддержках.
Я уже отвечал по сути подобного вопроса одному из участников ветки , только по Йене.

Зоны волатилити на Евро сотсавляют 184,8 пункта.
Отслеживай вливания ЕЦБ по краткосрочным тендерам MRO, они проводятся каждую среду.
И согласно данных ставки рефинансирования, крайняя была 3, 65 % и волы по данной паре можно примерно рассчитывать Диапазон курса.
 

IForex

Активный участник
Я уже отвечал по сути подобного вопроса одному из участников ветки , только по Йене.

Зоны волатилити на Евро сотсавляют 184,8 пункта.
Отслеживай вливания ЕЦБ по краткосрочным тендерам MRO, они проводятся каждую среду.
И согласно данных ставки рефинансирования, крайняя была 3, 65 % и волы по данной паре можно примерно рассчитывать Диапазон курса.

Нашел информацию по крайней ставке:

Снимок экрана 2024-09-28 в 21.17.12.png

И видел такую формулу относительно стоимости денег во времени в истории сообщений:
[
Обычно имеет место быть Справедливое значение фьючерса.
Ты как то спрашивал у меня формулы... Их есть у меня и очень много.

F = S * (1 + r * t)
F справедливая стоимость фьючерса
S текущий курс Базового актива
r ставка РЕПО%
t время до экспирации фьючерса, выраженное в годах.

Можно по другой методе
F=S*(1+rUSDставка*Т/365)
Только именно для тебя это пустое🤷🏼‍♂️

Если я правильно понимаю, после применения этой формулы получится стоимость денег через неделю. Также можно модернизировать формулу и получить стоимость денег по периодам/дням в течение недели. Это будет некоторая кривая, если соединить точки. Каждая последующая цена будет выше предыдущей.

По возможности, приведите, пожалуйста, пример расчета с результатами диапазона курса. Ранее я его определял статистически по таким метрикам, как размах, запас хода по и против тренда.
 
Верх