Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
На неделях поглощение?... Показать можете?
USDSEK на Weekly
Посмотреть вложение 220335

Насчет стопов полностью согласен, периодически пачками хватаю, автоматом пару хороших сделок на ноль выводят

Просто подкупает простота метода "выставил и забыл". Очень удобно, когда нет времени постоянно мониторить сделку

Да, простота метода это точно. И главное эти стопы с лихвой окупаются. Мой лучший результат - месяца четыре - пять в сделке сидел., но прежде чем попасть в неё 2-3 лосика мои были
[EURNZD,Daily] 2015-09-07 17.22.36.jpg
 

drumn_art

Местный знаток

drumn_art

Местный знаток
EURAUD и 2 лося по норвежской кроне на гепе проскользило:(
 

Вложения

  • EURAUDH1.png
    EURAUDH1.png
    45,3 КБ · Просмотры: 66
  • USDNOKH1.png
    USDNOKH1.png
    33,7 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
EURAUD и 2 лося по норвежской кроне на гепе проскользило:(

Ни когда не смотрел эту пару...
А тут солить то опасно было см скрин особенно на месяцах
USDNOK на Weekly
[USDNOK,Weekly] 2015-09-24 14.08.32.jpg
USDNOK на Monthly
[USDNOK,Monthly] 2015-09-24 14.10.06.jpg
Я уже несколько раз попадался на этом: имеется предложение и имеется паттерн (или на этом же ТФ или выше). Но паттерн показывает сетап на покупку. Пренебрегая этим патерном, с сетапом на покупку,- брал и продавал...Предложение же! Ну и в итоге лоси. Теперь думаю, что в приоритете всё таки сам сетап будет в аналогичной ситуации.
Р.С. На месяцах паттерн отличный может получится по окончанию месяца...
 

drumn_art

Местный знаток
Я уже несколько раз попадался на этом: имеется предложение и имеется паттерн (или на этом же ТФ или выше). Но паттерн показывает сетап на покупку. Пренебрегая этим патерном, с сетапом на покупку,- брал и продавал...Предложение же! Ну и в итоге лоси. Теперь думаю, что в приоритете всё таки сам сетап будет в аналогичной ситуации.
Р.С. На месяцах паттерн отличный может получится по окончанию месяца...

Сейчас, я чую, еще парочка лосей прилетит по экзотике, надо с ней завязывать
 

Note1792

Новичок форума

drumn_art

Местный знаток
По EURJPY в обратку одно движение взял
 

Вложения

  • EURJPYH1.jpg
    EURJPYH1.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 67

drumn_art

Местный знаток
Spindell, Ваши сообщения насчет объемов прямо открыли мне глаза! :idea:
Вернул в терминал ТФ М5, буду учиться использовать:)
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Не понял.... я на этом форуме не выкладывал ещё про обьемы на м5.

Я просто в другом месте пару недель уже периодически Вас читаю, очень познавательно!
Но, видимо, стоит начать с начала ветки все-таки, что и сделаю в ближайшее будущее.
 

165

Местный знаток
Т.е. вход осуществляется просто на основании достижения зоны спроса-предложения. При этом не смотрю какие формации свечи образуют

А как выставляете эти зоны спроса и предложения, может какая особая метода. Я понимаю, что очень много литературы по этому вопросу, но просто каждый трейдер выставляет их немного по разному, вот и хотелось бы услышать ваше решение данного вопроса. И еще куда ставите стоп? Просто даже на ваших скринах частенько зоны немного пробиваются.
 

165

Местный знаток
Spindell, как я понял вы стараетесь брать практически все патерны поглощение, отсекаете только против тренда. А какой выставляете тп? Со сл понятно, на край поглощения.
И еще вопрос, а не пробовали как Брюс использовать поглощение только в зонах спроса и предложения?

З.Ы. И еще, а на каком форуме вы еще и добавили объемы? (можно в личку)
 

drumn_art

Местный знаток
А как выставляете эти зоны спроса и предложения, может какая особая метода. Я понимаю, что очень много литературы по этому вопросу, но просто каждый трейдер выставляет их немного по разному, вот и хотелось бы услышать ваше решение данного вопроса. И еще куда ставите стоп? Просто даже на ваших скринах частенько зоны немного пробиваются.

Рисую, как здесь описывается - _http://www.priceactionfx.ru/2014/08/kak-risovat-yrovni-sprosa-predloshenia.html

Да, пробиваются иногда, к сожалению((( я ставлю стоп на 15-20 пунктов за зону. Но там же на сайте есть презентация, называется "Продавай наверху-покупай внизу" или "Продавай дорого-покупай дешево" что-то типа этого, вот там написано несколько типов входа, чтобы обезопасить себя от таких ложных пробоев.
Я сейчас просто осваиваю расстановку лимитников по принципу "установил и забыл", но еще 2 способа там весьма хороши и более надежны, чем этот.
BruseVSN, например, в сделку с подтверждением входит, посмотрите его посты, он очень все хорошо описывает
 

drumn_art

Местный знаток
Из презентации по поводу стопов скрин слайда
 

Вложения

  • установка стопов.jpg
    установка стопов.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 95
Верх