Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Вчера сидел, задним умом разбирал возможность входа по евре до падения.

Используя спрос/предложение и формацию тренда, все весьма просто.

Но надо быть внимательным и мониторить ситуацию.

А так вчера была возможность входа после пробоя спроса на откате к свежему предложению
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 64

spindell

Местный знаток
Которая большая рамка синяя тусклая - это недельная. А яркая сплошная - это дневная
Большая рамка про неё ничего сказать не могу...уж больно она широкая:),а вот яркая сплошная - ты говоришь дневная. Так вот эта дневная совпадает с месячной зоной спроса!!!
 

drumn_art

Местный знаток
Большая рамка про неё ничего сказать не могу...уж больно она широкая:),а вот яркая сплошная - ты говоришь дневная. Так вот эта дневная совпадает с месячной зоной спроса!!!

Вот так понятнее, я думаю, будет)))
 

Вложения

  • EURUSDDaily.jpg
    EURUSDDaily.jpg
    136,9 КБ · Просмотры: 49

drumn_art

Местный знаток
Гы-гы!!! Я ожидал этого вопроса:) Знаешь почему ожидал? Всё хотел спросить у тебя, а почему у тебя зоны спроса и предложения такие широкие....?:laugh:

:D
Я отмечаю спрос по свече, которая сделала самый низкий минимум при базировании - нижняя граница по минимуму хвоста, верхняя по верхнему краю тела.

Предложение - наоборот. Соответственно на разных ТФ - ширина разная
 

drumn_art

Местный знаток
Во, картинку нашел! Я делаю, как посередине

Спрос, соответственно, наоборот
 

Вложения

  • способы опредения границ зон спроса и предложения.jpg
    способы опредения границ зон спроса и предложения.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 78

spindell

Местный знаток
Во, картинку нашел! Я делаю, как посередине

Спрос, соответственно, наоборот
:laugh:
Я только хотел эту же картинку в пост поставить:laugh::laugh::laugh:
р.с. и тоже выбрал для себя второй рисунок:)
Но.... хвосты на днях и неделях, а тем паче на месяцах разные бывают....
Поэтому
1.с D1 перевожу на H1 - получаю зону
2.с H1 перевожу на M5 - получаю уровень входа в позицию (точку)
р.с. Часто это точка малоэффективна бывает, а иногда прям от неё и всё происходит....
 

drumn_art

Местный знаток
:laugh:
Я только хотел эту же картинку в пост поставить:laugh::laugh::laugh:
р.с. и тоже выбрал для себя второй рисунок:)
Но.... хвосты на днях и неделях, а тем паче на месяцах разные бывают....
Поэтому
1.с D1 перевожу на H1 - получаю зону
2.с H1 перевожу на M5 - получаю уровень входа в позицию (точку)
р.с. Часто это точка малоэффективна бывает, а иногда прям от неё и всё происходит....

Да, согласен, на месяцах и недельках зоны бывают по несколько сотен пунктов, что, естественно, неудобоваримо.

Уточнения делаю также, но ниже Н1 обычно не спускаюсь, так как, если база есть, то на Н1 она хорошо видна уже.

Я лично использую недельную зону чисто для ориентира в каком месте кривой спроса/предложения цена в данный момент находится и, что надо искать - покупки, продажи или сидеть на заборе
 

AlanG

Элитный участник
индикатор определения нервных уровней

балуйтесь;):investor:
 

Вложения

  • Псих.ex4
    15,8 КБ · Просмотры: 48

spindell

Местный знаток
Уточнения делаю также, но ниже Н1 обычно не спускаюсь, так как, если база есть, то на Н1 она хорошо видна уже.

На Н1 зона входа в сделку. И хорошо если она маленькая или средняя, а если она бОльшая? Поэтому М5 накладываю на Н1, чем и определяю точку входа в сделку. А ещё если паттерн какой вблизи зоны спроса/предложения (на D1) то вообще лафа... Но часто бывает паттерн вблизи зон спроса и предложения, противоречащий назначению этих зон.... Вот тут и ум в раскоряку:facepalm: То ли паттерн отработает, то ли вставать в позицию из- за нахождения цены на зонах с/п:disappointed:

Я лично использую недельную зону чисто для ориентира в каком месте кривой спроса/предложения цена в данный момент находится и, что надо искать - покупки, продажи или сидеть на заборе

Вот про кривую спроса/предложения на недельках по подробней, если можнооО.
 

spindell

Местный знаток
балуйтесь;):investor:
Вы предлагаете нам потратить время на неизвестный и не понятный индюк, написанный вами... У меня если честно говорить нет ни время ни желания даже знакомиться с индюками не имеющими даже элементарного - описания. Тем более тратить время на его тестирование...
 

AlanG

Элитный участник
Вы предлагаете нам потратить время на неизвестный и не понятный индюк, написанный вами... У меня если честно говорить нет ни время ни желания даже знакомиться с индюками не имеющими даже элементарного - описания. Тем более тратить время на его тестирование...
я его не писал:facepalm: не хошь не пробуй:) мне все равно :embrace:
 

drumn_art

Местный знаток
На Н1 зона входа в сделку. И хорошо если она маленькая или средняя, а если она бОльшая?

Если зона входа большая на Н1, то в ряде случаев, как сам наблюдал, это не первичная база, а доливка, т.е. первый или больше ретест базы, которая скорее всего левее на графике.

Вот про кривую спроса/предложения на недельках по подробней, если можнооО.

На скринах написал
 

Вложения

  • зоны.jpg
    зоны.jpg
    150,3 КБ · Просмотры: 64
  • кривая спроса_предложения.jpg
    кривая спроса_предложения.jpg
    120 КБ · Просмотры: 59

spindell

Местный знаток
На скринах написал

USDCHF на Monthly
[USDCHF,Monthly] 2015-10-24 14.23.07.jpg
Вблизи зон "месячная+недельная+дневная" однозначно рассматриваю покупки и продажи.
Вблизи зон "недельная+дневная" рассматриваю покупки и продажи.
Вблизи зон "дневная" рассматриваю покупки и продажи осторожно.
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Я бы вот так разметил, тупо по Monthly, не спускаясь ниже. А дальше уже уточнять.

Все равно смысл движения франка понятен, ждем либо пробоя большого предложения, либо пробоя последнего спроса и, как следствие, слом локального восходящего тренда и продолжение глобального нисходящего
 

Вложения

  • USDCHFMonthly.jpg
    USDCHFMonthly.jpg
    106 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

spindell

Местный знаток
Я бы вот так разметил, тупо по Monthly, не спускаясь ниже
Отмечая так "шикарно" даже на месяцах лишаешь себя возможности работать вблизи этих зон в "противоход". Может быть это даже и правильно - меньше риска, меньше адреналина - целее депозит....
Но тогда и вход в позицию происходит раньше!? Или я не прав? Т.е и величина SL увеличивается...?
Торговля Google Chrome 2015-10-24 14.39.54.jpg
 
Верх