Торговля по правилам Price Action

spindell

Местный знаток
Что-то все американские индексы нарисовали двойную вершину на графиках... Пробоя дна еще нет, конечно, но тенденция к падению явно преобладает. Очередной признак повышения ставки ФРС
А на недельках то у них медвежье поглощение....

Когда она будет-то ???
Форекс календарь Forex Factory @ - Google Chrome 2015-12-05 00.15.45.jpg
 

spindell

Местный знаток
Ага, уже свершилось оО
Посмотреть вложение 227460
Гипнотизирую...:)
Выбило ордер в б/у и доливку с лосиком, опять перезашёлоО
GBPCAD,Daily
[GBPCAD,Daily] 2015-12-10 22.17.42.jpg
Гугл переводчик рулит - ФОМС себе, Федеральные средства оценить
А без гугла хромого ещё хуже получается:laugh::laugh::laugh:
 

drumn_art

Местный знаток
Выбило ордер в б/у и доливку с лосиком, опять перезашёлоО
GBPCAD,Daily
Посмотреть вложение 227515

Канадца нефть вниз толкает, ему даже на скупку баксов опуститься не дают. А вот фунт фиг знает, либо стоп здесь, либо еще примерно 100 пунктов наверх.
Я до среды с кроссами завязал - много непонятных движений:)
 

korwet

Активный участник
*hi*Пин-бар от дневного уровня
 

Вложения

  • [NZDUSD,H4].jpg
    [NZDUSD,H4].jpg
    313,1 КБ · Просмотры: 29

bzzzz

местный житель
вопрос к тем, кто эту ветку поддерживает - я заметил, вы кросс пары тут выкладываете в основном.. пары eur,gbp /usd не торгуете? кроссами проще торговать?
П.С. спасибо за мысли, ветка интересная..
 

spindell

Местный знаток
вопрос к тем, кто эту ветку поддерживает - я заметил, вы кросс пары тут выкладываете в основном.. пары eur,gbp /usd не торгуете? кроссами проще торговать?
П.С. спасибо за мысли, ветка интересная..
Да почему же только кросс пары? Что в портфеле лежит тем и торгуем (по крайне мере я)
 

drumn_art

Местный знаток
Наверно есть разница между максимумом предыдущего дня и дневным уровнем....o_o

По мне, так дневной уровень - это зона С/П на дневке.
А максимум предыдущего дня, он и есть максимум:) хотя значение очень часто имеет закрытие дня, а не его максимум
 

spindell

Местный знаток
По мне, так дневной уровень - это зона С/П на дневке.

Так точно, которые часто применяется для работы внутри дня и работы в среднесрок и дальносрок...

А максимум предыдущего дня, он и есть максимум хотя значение очень часто имеет закрытие дня, а не его максимум

Хай - макс. Лоу - мин. Открытие - открытие. Закрытие - закрытие.

Наверно всё таки имели ввиду сильный, на ваш взгляд, уровень сопротивления куда и упирается хай вчерашнего дня? (смотрю на последний скрин и становиться понятней, но терминология....)
 

korwet

Активный участник
Спасибо за конструктивную критику. В терминологии не силен. Учусь.
Цена отскакивала от уровня, на H4 образовался пин бар под уровнем, поставил отложку и она сработала. Но покупать там я бы точно не стал.
 

spindell

Местный знаток
Спасибо за конструктивную критику. В терминологии не силен. Учусь.
Это ни в коем случае не критика. Называя вещи своими именами, появляется возможность более плодотворно общаться и понимать друг друга. В противном случае получается ни диалог, а черт знаешь что....
 

drumn_art

Местный знаток
Поставил лок на USDJPY - чувствуется вниз дальше пойдет, а профит терять не охота:)
 

Вложения

  • USDJPYDaily.jpg
    USDJPYDaily.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 19
Верх