Торгуем онлайн.

funny59

Гуру форума
Золотишко продолжаем топить или как ?
У меня такая картина
1579609253475.png
Подвал должен сойтись. И снова два варианта: (1) золото вверх; (2) евра вниз.
Евра против других валют ***USD нейтральна - следовательно должно золото ещё вверх пойти, первичную цель я нарисовал. Посмотрим. Сам вне сделок.
P.S. Слом лонгового сценария произойдёт, если голда до 1553,5 +- снизится.
 

IRIP

VIP-участник
То есть , когда твой ИИ самообучится , форексу конец ? , а мы чё делать то будем потом ?

конечно такого не произойдет.
это динамическая система

он сейчас разрабатывает стратегию угадывания цены на картошку, на рынке
 

funny59

Гуру форума
конечно такого не произойдет.
это динамическая система

он сейчас разрабатывает стратегию угадывания цены на картошку, на рынке
Ага!!! Камень в мой огород! Сейчас будем тему разводить про нейросети и ИИ ... И, и, и ... ты ответишь за свои слова!!! :):):)
Шутка. Я сегодня в хорошем настроении!
... А если по правде - на нашем "веку" Скайнета не появиться, в том его проявлении как в небезызвестных фильмах про Терминатора. Всё упирается в вычислительную мощность существующего развития наноэлектроники.
 

funny59

Гуру форума
а чего ее разводить?
ты думаешь, это так просто - взял и написал ИИ?
Ты исходные данные, какие берешь?
показатели индикаторов?
Ну хорошо ... Раз есть интерес, то извольте изложить своё виденье:
1) Индикаторы это вчерашний век! Экран терминала - вот основной источник информации. Ну а что там на экране? Могут быть индикаторы зоны и прочее.
2) Вообще я себе так представляю всё это: (1) есть график с нейросетевыми предикторами, ну так штук 200-300, может больше - эти предикторы сами на истории + с приходом каждого тика модифицируют свои показания подстравиваясь под целевую функцию, которую определяет сам ИИ; (2) всё эти предикторы + экран (не один, а тайм серия экрана с разных таймов и в глубину) с индикаторами или без подаётся на вход многослойной очень-очень глубокой сети (это из существующих; сеть должна быть большой, порядка десятков миллионов нейронов); (3) далее задаешь критерий для ИИ и он на основе входов сам находит самую оптимальную целевую функцию.
НУ как-то так всё ... :):):) Это только в общем понимании, но каждый элемент должен включать в себя целый комплекс вычислений и обработки информации.
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
2 дня.. около 300% Разгоняю центовик. funny59, а что твоя нейросеть может? ;)

Посмотреть вложение 363000
Вот прямо задираете меня, чтобы соревнование устроить? :):):)
На скорость увеличения депо? :) Руками каждый день так не сможешь! Ошибку однозначно допустишь. Рано или поздно, но она случится. А автоматом такую торговлю не сможешь сделать, т.к. принятие решений о входе/выходе субъективно. Я же пытаюсь полностью уйти от этого субъективизма, т.к. его запрограммировать практически невозможно.
 

funny59

Гуру форума
Вот прямо задираете меня, чтобы соревнование устроить? :):):)
На скорость увеличения депо? :) Руками каждый день так не сможешь! Ошибку однозначно допустишь. Рано или поздно, но она случится. А автоматом такую торговлю не сможешь сделать, т.к. принятие решений о входе/выходе субъективно. Я же пытаюсь полностью уйти от этого субъективизма, т.к. его запрограммировать практически невозможно.
... вот и рисую всякие линии Ганна, сейчас вон некое подобие (а может и настоящий) парный арифметический трейдинг применяю - пока успешно. Вчера без напряга 30% сделал, сегодня если бы ночью не спал, то ещё около 15% было бы в копилку.
 

berk

Гуру форума
Вот прямо задираете меня, чтобы соревнование устроить? :):):)
На скорость увеличения депо? :) Руками каждый день так не сможешь! Ошибку однозначно допустишь. Рано или поздно, но она случится. А автоматом такую торговлю не сможешь сделать, т.к. принятие решений о входе/выходе субъективно. Я же пытаюсь полностью уйти от этого субъективизма, т.к. его запрограммировать практически невозможно.
Все верно говоришь и даже допускаю, что нейросистемы уже есть. Но! Эти трейдеры уже будут под колпаком. Больших денег заработать им не дадут. Насколько я помню были скальперские системы приносящие бешенные проценты.. но где они сейчас? Рынок подстроился проглотил и выплюнул их ))
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
... вот и рисую всякие линии Ганна, сейчас вон некое подобие (а может и настоящий) парный арифметический трейдинг применяю - пока успешно. Вчера без напряга 30% сделал, сегодня если бы ночью не спал, то ещё около 15% было бы в копилку.

было бы здорово, если выкладывал скрины входов
 
Верх