Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
то что раньше М30 показывает это да. но там и малый диапазон, можно обмануться легко...
вытягивают в боковик на часовом евро, топтание на месте..он попал в клеши , тоже самое золото энд долларовая компани... постмотрим куда пробьет... свою работу по снижению почти выполнил с растяжкой... , не пускают пока вверх, стремление есть и сигналы тоже есть это верно,, но как ты говорил утром, сигнал на дневном, на часовом тогда лучше заходить на покупку с самого низа от нового последнего лоя, входы или доливки выше лоя, связанны всегда с риском падения курса
Да простая логика. По н4 идет вверх 4 в (С) примерно на 44 процента до этого хая, который на часовом хай зигзага...
Поэтому на м30 пробьет коробочку вверх...Может даже 46-50 процентов дать и проткнуть вверх этот хай...
EURUSDrfdH4.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
Да простая логика. По н4 идет вверх 4 в (С) примерно на 44 процента до этого хая, который на часовом хай зигзага...
Поэтому на м30 пробьет коробочку вверх...Может даже 36-50 процентов дать и проткнуть вверх этот хай...
Посмотреть вложение 510781
позже ждет еще тормоз сверху
 

Alex S.

Почетный гражданин
Тормоз это хай зигзага или волны 4в3в(С)... Бывает отработка до него и тогда пятая удлиняется, вот пятую стану ждать на 1.0670-1.0650...
полного подтверждения вверх пока нет, нацеливается потихоньку вниз...
 

Andreika12345

Гуру форума
полного подтверждения вверх пока нет, нацеливается потихоньку вниз...
Потому что внутри коррекции уровни работают плохо. Там есть только ось вращения. Центральный синий уровень на этом графике. Цена раскручивается вокруг него. И в одну из сторон пробивает. Или вниз, или вверх. Третьего не дано... EURUSDrfdM30.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
Потому что внутри коррекции уровни работают плохо. Там есть только ось вращения. Центральный синий уровень на этом графике. Цена раскручивается вокруг него. И в одну из сторон пробивает. Или вниз, или вверх. Третьего не дано... Посмотреть вложение 510788
вниз пробьет, третьего не дано, это так.. я давно видел, что дальше вниз, еще утром... потому Евро и продал.))
Спасай скорей открытые позиции по покупке и пряч стопы))
 

Andreika12345

Гуру форума
вниз пробьет, третьего не дано, это так.. я давно видел, что дальше вниз, еще утром...
А я увидел на выходных на дневном графике уровень останова около 1.0763. От которого был отбой вверх. Там были объемы, и этот сигнал тянет на пробой коробки вверх и откат к 1.0906...
 

Alex S.

Почетный гражданин
А я увидел на выходных на дневном графике уровень останова около 1.0763. От которого был отбой вверх. Там были объемы, и этот сигнал тянет на пробой коробки вверх и откат к 1.0906...
отбой вверх был краткосрочным, теперь пора давно вниз сходить, а там дальше посмотрим, по реальной обстановке, если будет эта пара интересна для торговли.. ...
держи дальше покупку,. дело твое.. правильно прочитанная структура графика не обманет и не подставит...
 

Andreika12345

Гуру форума
отбой вверх был краткосрочным, теперь пора давно вниз сходить, а там дальше посмотрим, по реальной обстановке, если будет эта пара интересна для торговли.. ...
держи дальше покупку,. дело твое.. правильно прочитанная структура графика не обманет и не подставит...
Правильно или нет будет ясно по факту. Но структура волны у меня уже нарисовалась на 6 ходов вперед и на 5 разворотов. Если она правильная, то развороты будут происходить от зон, указанных тс...
 

Alex S.

Почетный гражданин
Правильно или нет будет ясно по факту. Но структура волны у меня уже нарисовалась на 6 ходов вперед и на 5 разворотов. Если она правильная, то развороты будут происходить от зон, указанных тс...
если правильная, в этом и вся дилемма всегда.. почему-то развороты не всегда совпадают реальным ходам на чарте.. наверное построение структуры графика или волн не совсем правильно закладываются или имеют большие погрешности, такие как 1.12 или 0.097... много шума, а толку нет))
 

Andreika12345

Гуру форума
если правильная, в этом и вся дилемма всегда.. почему-то развороты не всегда совпадают реальным ходам на чарте.. наверное построение структуры графика или волн не совсем правильно закладываются или имеют большие погрешности, такие как 1.12 или 0.097... много шума, а толку нет))
Точки отсчета, заданные рынком, от которых отталкивается. Только это нужно, чтобы построить вероятную модель. И конечно знать свойства Фибоначчи составных частей предполагаемой волны.
Насчет шумов, это понятие флета в узком диапазоне и низкой активности рынка. Флет в узком диапазоне и есть величина шума при низкой активности рынка.
Поэтому когда начинается движение, все так называемые "шумы" исчезают. И идет отработка...
 

Alex S.

Почетный гражданин
Точки отсчета, заданные рынком, от которых отталкивается. Только это нужно, чтобы построить вероятную модель. И конечно знать свойства Фибоначчи составных частей предполагаемой волны.
Насчет шумов, это понятие флета в узком диапазоне и низкой активности рынка. Флет в узком диапазоне и есть величина шума при низкой активности рынка.
Поэтому когда начинается движение, все так называемые "шумы" исчезают. И идет отработка...
я про другие "шумы" речевые про волны, не про шумы на графике... на графике как раз-таки, в особенности, много шумов при высокой активности рынка..
 

Andreika12345

Гуру форума
я про другие "шумы" речевые про волны, не про шумы на графике... на графике как раз-таки, в особенности, много шумов при высокой активности рынка..
Мне сложно понять, о чем речь, так как не знаю твоей системы. У нас есть боковой диапазон. Для ТС имеют значения только его внешние границы. А шумы внутри не влияют на результат...
Вот сейчас цена притянулась к центру. Это значит, она копит силы, чтобы двинуть на пробой...
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
я про другие "шумы" речевые про волны, не про шумы на графике... на графике как раз-таки, в особенности, много шумов при высокой активности рынка..
Думаю по ТС пойдет ровно к 1.0904. Поэтому пункта может не хватить для фиксации профита. Так как спред у меня в районе 2 пунктов. Поэтому перенес тейк профит с 1.0903 на 1.0902. И там же выставил минилотом ордер селл лимит с тейк профитом 1.0670. Но наверное 1.0663 станет поддержкой...
Симпатичный флет, ничего не скажешь...EURUSDrfdM30.png
 

angel999

Гуру форума
У Андрейки очень хорошо получается троллить. ))) перенёс типа тейк с 1,0903 на 1,0902. )))) как будто это имеет какой то смысл. ))))
А ведь всё равно пойдём к 1,07 ))) без захода в 1,09
 

Andreika12345

Гуру форума
У Андрейки очень хорошо получается троллить. ))) перенёс типа тейк с 1,0903 на 1,0902. )))) как будто это имеет какой то смысл. ))))
А ведь всё равно пойдём к 1,07 ))) без захода в 1,09
То есть без четвертой волны пойдет? Это навряд ли.
Будет отбой пункт-в-пункт от того максимума левее на истории, поэтому и перенес тейк на пункт ниже.
Да и разметка цели у меня пункт в пункт бьет по тому максимуму. А это не может быть случайностью...
 

angel999

Гуру форума
То есть без четвертой волны пойдет? Это навряд ли.
волны имеют субъективный характер видения. Ты наверняка где то неправильно волной обсчитался. Но важно другое, волна имеет низходящий тренд, который пока не нарушен.
 

Andreika12345

Гуру форума
волны имеют субъективный характер видения. Ты наверняка где то неправильно волной обсчитался. Но важно другое, волна имеет низходящий тренд, который пока не нарушен.
Верно, вниз идет первая тройка. Когда она завершится около 1.0663, от неё вверх пойдет внутренний откат на 72 процента. Затем цена упадет ниже 1.0663 и после вверх пойдет откат на 87 процентов от падения. И выйдет расширяющаяся формация. И уже после начнет падать.
Внутренняя расширяющаяся формация это обязательное требование рынка для разворота. Потому что фундаментальное свойство текущего рынка - тренд расширенной коррекции. И разметки целей поэтому подчиняются строго определенному числу Фибоначчи для тренда расширенной коррекции у евро.
 
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Верно, вниз идет первая тройка. Когда она завершится около 1.0663, от неё вверх пойдет внутренний откат на 72 процента. Затем цена упадет ниже 1.0663 и после вверх пойдет откат на 87 процентов от падения. И выйдет расширяющаяся формация. И уже после начнет падать. А ты что, хотел чтобы рынок по хотелкам работал? Не, он так не работает...
Рынок ходит по своему алгоритму цены и не по каким-то глупым, выдуманым волнам-хотелкам...
Все идет по вчерашнему моему прогнозу, продолжается движение вниз по Евро/доллар, через плохой боковик.. а ты все докупал, придется подъема подождать еще..
Если сильная поддержка на 1.076, на часовом и еще ниже на 4 часовом, пропустит цену, на ретест которой вновь движемся, тогда пойдем еще ниже или вновь откинет эта поддержка, как до этого было вверх цену, что вероятней всего
Посмотри, что золото с серебром дальше за это время с просадками сделами и это еще не предел
 
Последнее редактирование:
Верх