Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Доброе утро. Немного упростил систему по евро. Для часового графика оставил только 3 скользящих средних по ценам закрытий, тип усреднения "Smoothed", сдвиги на 3 периода вперед, периоды 7, 111, 444. Пересечение 111 и 444 показывает бывшее направление тренда, а закрепление относительно МА-7 показывает текущее направление тренда. Имеем в текущем состоянии или откат или разворот вниз, так как цена ниже МА-7-3. Но индикатор МАКДи уже стал немного замедляться, хотя по нему тоже тренд вниз. Посмотрим, что рынок даст. Как по мне, то должна евра развернуть вниз на глубокий долгосрочный откат. Но по старшим скользящим тренд все ещё вверх.
Вложение, часовой график.EURUSDrfdH1.png
 

_Viy_

Местный житель
Шото график EURUSD долго падает, пора бы уже начать рост, вроде эта 15 минутная свеча закроется бычьим поглощением и начнётся продолжение банкета. Заходим в покупки !
 

_Viy_

Местный житель
Шото график EURUSD долго падает, пора бы уже начать рост, вроде эта 15 минутная свеча закроется бычьим поглощением и начнётся продолжение банкета. Заходим в покупки !
15 мин свеча закрылась замечательно, надо начинать рост, а то мои продажа давно закрылась и открылась сделка в бай, которая пока в маленьком минусе
 

Andreika12345

Гуру форума
15 мин свеча закрылась замечательно, надо начинать рост, а то мои продажа давно закрылась и открылась сделка в бай, которая пока в маленьком минусе
Отбой от линий старшего тайм фрейма (недельного и дневного) это не шутка. Может протестить линию расширяющейся формации и даже пробить её вниз. Ниже 30 минуток не смотрю, потому что ниже мои скользящие не работают. По часовому графику пока МА-7-3 вверх не пробило с подтверждением, попыток в бай нет...EURUSDrfdH1.png
 

Sergerk

Активный участник
Доброго дня...
Ера - бай, коротко - до 1.09 примерно - по показателям... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Доброго дня...
Ера - бай, коротко - до 1.09 примерно - по показателям... )))
Смотря какая вниз волна начинается. Если 3 в 3 в "С" по старшему тайм фрейму, то больших откатов могут и не давать. А волна 2 в 3 в "С" вверх получилась в виде расширения к старшим тайм фреймам, так как возникла расширяющаяся формация. Например откат до МА-7-3 маленький, откат до уровня вращения 1.0909 уже побольше...От белой линии расширяющейся формации внизу могут попытаться побольше откат дать. Но если её пробьет, то тогда наверное к моему тейк профиту на 1.0756. Который на уровне перед следующим откатом вверх. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я свято верю в волны. Ну а все мои неудачи по евро это из-за того, что их счет у меня несовершенен. Нужно его улучшать. Особенно в коррекциях. Вероятнее всего, при подсчете я не учел расширения волны 5 в "С" которая была вверх. Вот расширения и были завершены на линии расширяющейся формации. Мне нужно было это предвидеть, и не делать из себя знающего. Я ещё ничего не знаю. Так вот. Раз вниз пошел разворот после полного завершения волнового счета, то попрет дальше вниз. Так что покупки я бы на Вашем месте закрывал. По крайней мере, пока не сформировались сигналы за бай... А они ещё не сформировались... Тестит мою любимую МА-7-3 на часовом (и в краткосроке на м30). А раз тестит, то два варианта. Или выше, или ниже... EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Я свято верю в волны. Ну а все мои неудачи по евро это из-за того, что их счет у меня несовершенен. Нужно его улучшать. Особенно в коррекциях. Вероятнее всего, при подсчете я не учел расширения волны 5 в "С" которая была вверх. Вот расширения и были завершены на линии расширяющейся формации. Мне нужно было это предвидеть, и не делать из себя знающего. Я ещё ничего не знаю. Так вот. Раз вниз пошел разворот после полного завершения волнового счета, то попрет дальше вниз. Так что покупки я бы на Вашем месте закрывал. По крайней мере, пока не сформировались сигналы за бай... А они ещё не сформировались... Тестит мою любимую МА-7-3 на часовом (и в краткосроке на м30). А раз тестит, то два варианта. Или выше, или ниже... Посмотреть вложение 548111
На м30 кстати пересеклась быстрая скользящая с одной из медленных, вниз. Так что сигнал селл... От уровня пересечения. Там и локальный максимум, от которого станут продавать...EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На м30 кстати пересеклась быстрая скользящая с одной из медленных, вниз. Так что сигнал селл... От уровня пересечения. Там и локальный максимум, от которого станут продавать...Посмотреть вложение 548112
Стали ещё и раньше продавать, от уровня локального минимума, вложение. А это значит, что вниз скорее всего Третья в "С" волна продолжается на недельном графике. И попрет в итоге, вниз...EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет! Евра по часовому тайм фрейму сейчас тестирует мою вторую МА-111-3 (красная). И нацелилась на прорыв вниз. Все же будет и на моей улице небольшая ретушь от неудач... У меня очень осторожно лот добавлен до 0,03. Авось хоть как-то заретуширует)))
А может стоит даже тейк профит пониже перенести. Например к 1.0025. И на откатах доливать. Тогда точно, заретуширует... Там-то можно будет уже поточнее ближе к теме цель определить)))
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, с разрывом вверх открылась как раз к 1.09, жаль что до 1.0909 не дотянула, ну может дотянет ещё. Стоп перевел теперь в БУ с лотом 0,03. Посмотрим, что рынок даст. Тейк профит опустил в долгую на 0,9803. Думаю возьмет 0,98. Через сколько-то месяцев.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Утро доброе...
Евра - бай. Идем на 1.0950... )))
Привет! Сибиряк-Патриот порекомендовал смотреть дивергенции и осциллятор. У меня за осциллятор МАКДи. А по нему на часовом тренд вниз. На 4 часовом вроде даже дивергенция за вниз.И на 4 часовом происходит перелом тенденции. Поэтому ожидаю тест нижней линии расширяющейся формации около 1.0842. А если уже от линии вверх развернет, там посмотрим, до каких. Вложения, часовой и 4 часовой графики.
Вот наверное и надо брать за основу для ТС совет опытного трейдера, Сибиряка. Скорее всего направление тренда надо смотреть по МАКДи с учетом формаций по линиям и уровням.
На часовом, первый график, отбой вниз от уровня ложного пробоя. А уровень ложного пробоя возник за счет недельного разрыва вверх.
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH4.png
 
Верх