Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
все ...
я смотрю максимумы всех контрактов...
по логике только мм может "окучить" большие предложения, или предложить много...
а так как это (опционы) американский вариант, то и месячные разделения имеют мало значения...
но еще обращаю внимание на текущий контракт, т.к. им корректируют (пытаются) сиюминутную движуху...
А надо бы смотреть на квартальный декабрьский, он основной сейчас.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну и в качестве изюминки...
средневзвешенная премия коллов = 8.31
-------------------------------- путов = 2.69
т.е. мм выгодно не пустить цену в верх...


Premium Ratio = 0.55
Open Interest Ratio = 1.70
и опять мм за южный вариант..
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А надо бы смотреть на квартальный декабрьский, он основной сейчас.
ну не знаю... я же говорю, что это не европейский вариант, поэтому и закрыть контракт можно в любой момент... когда выгодно... т.е. временные рамки малозначимы...
соответственно, что октябрьский, что ноябрьский, что декабрьский будут закрываться при нужной прибыли, вне зависимости от даты экспирации
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну и в качестве изюминки...
средневзвешенная премия коллов = 8.31
-------------------------------- путов = 2.69
т.е. мм выгодно не пустить цену в верх...


Premium Ratio = 0.55
Open Interest Ratio = 1.70
и опять мм за южный вариант..
Это вообще утопия, ты о чём?
Брать ратио по перевесу, не это я даже не рассматриваю, так только если, поупражняться в мозговом штурме от нечего делать🤷🏼‍♂️
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну не знаю... я же говорю, что это не европейский вариант, поэтому и закрыть контракт можно в любой момент... когда выгодно... т.е. временные рамки малозначимы...
соответственно, что октябрьский, что ноябрьский, что декабрьский будут закрываться при нужной прибыли, вне зависимости от даты экспирации
Во первых зацикливаться не надо на опционах, это дериватив в первую очередь, он не решает ничего абсолютно, там публика настолько разношорстно стоит и каждый свой конструктор собирает.
Мало ли что он там миллион контрактов по путам держит, может у него это хедж фьюча? И тд...
 
  • Like
Реакции: obo

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Он плавающий, каждый день меняется, и он же не сотню пунктов, сейчас гляну ради интереса сколько он сегодня🤷🏼‍♂️
Это вообще не принципиально.
вообще то принципиально
20а.png
белые цифирьки твои
черным они же с учетом ФП
белым обвел ближайший ОИ коллов = 3300 и белая пунктирная его расположение с учетом ФП
красная стрелка - не дали заработать покупашуам коллов...
желтая -маркет мейкер должен будет доливать ГО ... если пересечет в верх...
возможно мы упремся в эту линию, но и мм будет должен еще влиться (при пересечении) еще в этом месте 50% ГО для 4 858 контрактов... а ему это надо?
 

Антитрейдер

Элитный участник
вообще то принципиально
Посмотреть вложение 552793
белые цифирьки твои
черным они же с учетом ФП
белым обвел ближайший ОИ коллов = 3300 и белая пунктирная его расположение с учетом ФП
красная стрелка - не дали заработать покупашуам коллов...
желтая -маркет мейкер должен будет доливать ГО ... если пересечет в верх...
возможно мы упремся в эту линию, но и мм будет должен еще влиться (при пересечении) еще в этом месте 50% ГО для 4 858 контрактов... а ему это надо?
Ещё раз повторюсь, я всё это знаю и считаю, но ты во главу стола ставишь Опционы, они производное от фьючерса и точка.
На фьючерсе надо смотреть что происходит, опционами можно прикрываться для ,,тонкой подстройки,, входов, больше для меня они смысловой нагрузки не несут.
И полность проецировать опционы на спот и выискивать там какие то взаимосвязи смысла нет, я сто собак на этом съел...нет там рыбы, в том ключе в каком ты ищешь.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот давай на примере, сейчас зная время вступление опционных контраков в работу по Евро и Фунту подошли к полному их циклу по маржинальному обеспечению.
Лой контракта на Евро 1,10011
На Фунте 1,30008
По МКЗ считаем, тебе не надо думаю объяснять формулу расчёта, я уже тут запарился её приводить.
Евро ход 184,8 пункта
Фунт ход 334,4
Складываем 1,10011+0,01848=1,11859
1,30008+0,03344=1,33352
Вот эти ценники на контракте отработали сейчас, и можно ожидать небольшого отхода.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ещё раз повторюсь, я всё это знаю и считаю, но ты во главу стола ставишь Опционы, они производное от фьючерса и точка.
На фьючерсе надо смотреть что происходит, опционами можно прикрываться для ,,тонкой подстройки,, входов, больше для меня они смысловой нагрузки не несут.
И полность проецировать опционы на спот и выискивать там какие то взаимосвязи смысла нет, я сто собак на этом съел...нет там рыбы, в том ключе в каком ты ищешь.
может быть...
но дело в том, что покупка инструмента и хедж покупкой пута = синтетика, которая нивелирует значимость ( в направлении )покупки фьюча
я в данный момент в покупках акций газпрома и хэжд опционами, т.е. моя позиция по этоту направлению нейтральна... и не оказывает (или мало оказывает) влияния на движ...
но при всех позициях фьючей, опционов, акций и т.д. мы не сможем выделить что-то что подскажет нам на "будущее" кроме поведения(действий маркетмейкера... а он не хочет, как мне кажется, движения в верх ...
но может ты и прав.... рыбы нет нигде... :)
 

Антитрейдер

Элитный участник
может быть...
но дело в том, что покупка инструмента и хедж покупкой пута = синтетика, которая нивелирует значимость ( в направлении )покупки фьюча
я в данный момент в покупках акций газпрома и хэжд опционами, т.е. моя позиция по этоту направлению нейтральна... и не оказывает (или мало оказывает) влияния на движ...
но при всех позициях фьючей, опционов, акций и т.д. мы не сможем выделить что-то что подскажет нам на "будущее" кроме поведения(действий маркетмейкера... а он не хочет, как мне кажется, движения в верх ...
но может ты и прав.... рыбы нет нигде... :)
Я тебе же только что сказал, смотри на фьючерс и отчёты СОТ но их надо динамить постоянно, что там происходит и брать выборку минимум от года хотя бы.
Но это не для интрадей, зато если ты разберёшься, то будешь хотя бы знать направление на среднесрок.
А вот тут пожалуйста, опционы помогают с точками входа и по ним можно более менее определять глубину откатов.
Я комплексно подхожу, но и главное, это не для интрадей, как тут бегают за каждым пунктом, а по итогу из пушки по воробьям.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я тебе же только что сказал, смотри на фьючерс и отчёты СОТ но их надо динамить постоянно, что там происходит и брать выборку минимум от года хотя бы.
Но это не для интрадей, зато если ты разберёшься, то будешь хотя бы знать направление на среднесрок.
А вот тут пожалуйста, опционы помогают с точками входа и по ним можно более менее определять глубину откатов.
Я комплексно подхожу, но и главное, это не для интрадей, как тут бегают за каждым пунктом, а по итогу из пушки по воробьям.
как говорится - конгруэнтно...
только я смотрю данные периода год... на моем последнем скрине, в подвале, светлая пунктирная - это оно и есть...
но дело а том что при всей той радости очень глобального тренда, его откаты, при нашей "короткой жизни" можно принять за разворот...
в общем все сложно, правда и никто не говорил, что будет легко...



Экскурсовод в автобусе:
— А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
Пассажиры оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена... а за ней огромное городское кладбище.
 
Верх