Три кита банкирской власти

chocolate

Гуру форума
Vikhol, не используйте, пожалуйста, активные ссылки.
 

Vikhol

Новичок форума
chocolate, хорошо. Видимо, на этом форуме это особая привилегия. Что надо сделать, чтобы иметь право использовать активные ссылки?
 

chocolate

Гуру форума
Активные ссылки - это не привилегия, они запрещены правилами форума.
 

chocolate

Гуру форума
На данные внефорумные ресурсы активные ссылки разрешены любому частнику форума.
 

Vikhol

Новичок форума
uecard.ru/news/release/
19 февраля 2013 года

Состоялась совместная пресс-конференция Минкомсвязи России, ФМС России и ФУО ОАО «УЭК»

19 февраля 2013 года в здании информагентства РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Универсальная электронная карта: статус и дальнейшее развитие проекта», посвященная вопросам внедрения УЭК в России и взаимодействия УЭК и будущего электронного паспорта. В мероприятии приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифоров, Заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России С.П. Калюжный, Президент ФУО ОАО «УЭК» А.Ю. Попов.

Начиная свое выступление, Президент ФУО ОАО «УЭК» Алексей Попов сообщил о статусе проекта УЭК на сегодняшний день:

• открыто более 500 пунктов приема заявлений и выдачи карт;

• принято более 35 тыс. заявлений на выдачу УЭК;

• изготовлено более 17 тыс. карт;

• субъекты Российской Федерации подтвердили готовность предоставлять с помощью УЭК более 3 тыс. услуг в электронном виде на базе региональных порталов госуслуг.

Таким образом, по прогнозам ФУО ОАО «УЭК», в 2013 году владельцами карт станут порядка 3,5 млн россиян (субъекты Российской Федерации уже сейчас подтвердили готовность профинансировать 2,5 млн карт), а в 2014 году – около 10 млн пользователей. «Мы сейчас ждем от ОАО «Ростелеком» выполнения данного Правительством Российской Федерации поручения обеспечить возможность использования УЭК на портале _http://www.gosuslugi.ru - заявил Президент ФУО ОАО «УЭК» Алексей Попов. – Кроме того, с помощью УЭК, как инструмента учета льгот, субъекты Российской Федерации смогут навести порядок в сфере ЖКХ и транспорта». Также Попов подчеркнул: «Важно, чтобы электронный паспорт смог предоставлять россиянам не меньше услуг, чем УЭК. Паспорт должен содержать платежное приложение, с помощью которого можно оплачивать транспорт, медицину, ЖКХ. Иначе мы ухудшим жизнь гражданам».

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров заявил, что проект УЭК крайне важен с точки зрения предоставления государственных услуг в электронном виде. К 2017 году Минкомсвязь России планирует перевести 70% госуслуг в электронный вид. «Шаг за шагом электронный паспорт позволит отказаться от бумажных документов. Помимо удобства для граждан, это создаст колоссальную экономию для государства, ведь стоимость одного бумажного документа составляет примерно 100 рублей, - сообщил Министр. - Обязательность УЭК должна эволюционно перейти в обязательность паспорта. Это будет обсуждаться при подготовке соответствующего законопроекта».

«При создании электронного паспорта мы будем использовать наработки ФУО ОАО «УЭК», – сказал Заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Сергей Калюжный. – 1 марта 2013 года мы должны внести законопроект об электронном паспорте в Правительство Российской Федерации, уже с учетом поправок министерств и ведомств. Электронный паспорт необходим, в западных странах практически нигде не сохранился бумажный документ, требованием ЕС для установки безвизового режима с Российской Федерацией было наличие системы электронных паспортов внутри нашей страны».

Таким образом, резюмировал Николай Никифоров, в создании нового электронного паспорта примут участие Минкомсвязь России, ФМС России и ФУО ОАО «УЭК». «Электронный паспорт просто обязан получиться отличным в таких условиях», - поделился предположением Министр.

Итак, что мы видим:
- так и не понятно пока, станет ли УЭК электронным паспортом, или выпустят какую-то другую карту, которая им станет.
- возможна отмена обязательности УЭК с 2014 года. Но будет значить лишь то, что эту обязательность введут позже. Поэтому отказ от УЭК целесообразен независимо от того, отменят обязательность с 2014 года или нет.
- объясняют переход на электронные документы удобством граждан и экономией для государства. Бумажный документ стоит 100 руб. При этом не говорится сколько денег уйдёт на создание и поддержание электронной инфраструктуры и на выпуск УЭК.
И для справки: пошлина на обычный паспорт - 500 руб., на загранпаспорт (изучал образец 2008 года - уже чипирован, при получении надо подписать документ, где говорится, что с автоматической обработкой данных согласен) - 1000 руб. Как бы разница не в пользу чипированного аналога.

И принимают документы на загранпаспорт старого образца (он уже чипирован) только 2 дня в неделю. В результате большие очереди. Создать удобства граждан можно было бы, сделав приём 5 дней в неделю. Но, видимо, граждан заставляют таким образом получать загранпаспорт нового образца. Что он из себя представляет - не изучал пока.
 
Последнее редактирование модератором:

wersuk

Почетный гражданин
:rolf:Серый жжёт, антихристом себя возомнил
 

Vikhol

Новичок форума
Древнее видео. Вы лучше книжку его почитайте, там подробнее. На моём сайте можно скачать.
 

Vikhol

Новичок форума
Банкирско-корпоративная элита продолжает плести свои козни:
gazeta.ru/business/2013/02/27/4990185.shtml
Минфин предлагает с 2015 года запретить наличные платежи на сумму свыше 300 тысяч рублей. Это способ вывести расчеты из тени, уверены в ведомстве. Снижение планки с прежних 600 тыс. рублей распространяет запрет на многие категории товаров и услуг — от ювелирных украшений до эксклюзивных туристических поездок.

Предложение распространить ограничение наличных расчетов на суммы свыше 300 тысяч рублей содержатся в доработанном варианте законопроекта Минфина. Предполагается, что наличные платежи на большие суммы будут запрещены с 2015 года и проводки станут возможны только в безналичном формате.

Прежняя версия документа предусматривала планку, ограничивающую объем наличных расчетов, на уровне 600 тысяч рублей с января 2014 года. Соответствующие документы Минфин разработал в 2012 году.


При этом главный кукловод экономики (ЦБ, он же Банк России) как бы не при чём:
Ранее Минфин сталкивался с трудностями при согласовании ограничений наличных расчетов с Банком России. Центробанк выступил против концепции документа, ссылаясь на растущее число мошеннических операций с кредитными картами.
Старательно разыгрывают борьбу нанайских мальчиков. Типа ЦБ против, но злой МинФин гнёт свою линию и ЦБ вынужден покориться.
Убеждён, что это одна команда, и кукловод здесь - ЦБ, а МинФин лишь исполнитель.
 

Vikhol

Новичок форума
Пришёл мне ответ от УОС:


Я им доволен. Как и ответом от УОГВС, он пришёл мне ещё в конце января:


Свой отказ от УЭК считаю завершённым. Потратил на него: около часа на подготовку заявлений, полдня на личную подачу заявлений в УОГВС и УОС, несколько минут на телефонные препирательства с сотрудниками УОС (не хотели отвечать на заявление).

Всех призываю к отказу от УЭК. Алгоритм отказа на 2-й стр. этой темы (пост №35).
 

jenny777

Почетный гражданин
Vikhol, я думаю маленьких пистолетов не хватит. Нужно будет ну хотя бы создавать "свои" кварталы. Да и то, поможет ли.
При этом придётся ещё купить всем бронижилетов, установить бронестекол на машины, ездить и ходить только организованными группами, ну и наверно научить каждого бороться как Джеки Чан.

Vikhol, самое страшное - это корпорации и предприятия наподобие, где директора не видно, не понятно кто директор и т.д.
Так что не только банкиры страшны.
Но по-моему, если перестаёт нравиться в нашей стране - из неё лучше уезжать навсегда. Я всё думаю, сколько реально людей хотят из этой страны уехать, миллион человек, два, может 10 миллионов ?
Настанет момент - и они уедут. И я наверно с ними - словянином себя не считаю.
 
Последнее редактирование модератором:

jenny777

Почетный гражданин
Vikhol, я думаю все эти передряги пройдут в нашей стране. И перестанут думать о плохом, об оружии и т.д. Сейчас мне кажется, что Вы пытаетесь донести информацию, но многие ещё не готовы воспринять.
 
Верх