Учимся торговать на чужих сделках

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Точка входа в акцию XCO

Причина входа в позицию :
- рынок растет
- в нижних точках акции и на пробое уровней большой объем, т.е. в акции большой и агрессивный покупатель
- акция выше вчерашнего high
- акция в тренде

Тактика входа :
- дождаться отката или базы, и когда тот крупный покупатель будет ставить бид и держать объем
- попытаться войти вместе с ним или чуть вперед него

Сигналы по ленте и level 2 :

оффера легко забирают, иногда их опускают но их опять легко забирают.
1:56 - проходит первый крупный принт по биду 14,25 : теперь надо внимательно следить - пойдет ли стак ниже и оффера будут держать объем, ИЛИ 14,25 будет держать дальше
2:03 - проходит еще один большой принт в бид - обратите внимание что это самый большой объем ЗА ДЕНЬ (на графике объема) , думаю что там покупатель, ставлю бид 14,25
2:29 - проходит шквал небольших ордеров в бид - тестируют уровень - удержали - еще один сигнал в лонг
2:51 - бид уходит - цена может колебаться несколько центов чтобы выбить скальперов и нервных дейтрейдеров - покупатель так набирает объем - поэтому я ставил стоп 5 центов
3:24 - проходит несколько принтов в оффера и их нет - еще сигнал в лонг - значит там нет скрытого крупного оффера
3:42 - проходит большой принт в бид - еще один сигнал
3:50 - 4:14 - забирают постепенно оффер 14,26 , потом 14,27 ,28 ,29 там вообще почти ниче нет...
обратите внимание что биды очень плотно преследуют оффер, покупатели увидели эти крупные принты и пытаются влезть по биду...
4:22 - проходит принт 5000 в бид 14,30 и тут же бид ставят 14,31 - bid stepping up
4:56 - принт ниже бида все в тот же 14,25 650 лотов - как это происходит я не знаю, но я знаю что если после этого цена держится выше - это 100% ЛОНГ

Дальше акция шла вверх..
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Пример как на амер. фондовом рубят роботы

Торговая платформа Sterling Trader Pro

Ролик 1, прибыль 4 000$


Ролик 2, прибыль 600 $


На том же канале есть еще ролики о работе роботов
 

Fierce

VIP-участник
Лучший способ научиться чему-либо это наблюдать как успешно это делают другие ..........
Лучший способ научиться чему-то, это учиться работать самому, на своих ошибках, ореентируясь только на свою информацию, полученую только из своих источников, работая только по своей торговой тематике.
Только в этом случае из трейдера получается хороший, опытный биржевик.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Лучший способ научиться чему-то, это учиться работать самому, на своих ошибках, ореентируясь только на свою информацию, полученую только из своих источников, работая только по своей торговой тематике.

Т.е. жить в "вакууме" и ни с кем не контактировать...мдааа:oops: Отличный способ навсегда остаться "овощем", причем не только в трейдинге, но и в жизни

 

Fierce

VIP-участник
Т.е. жить в "вакууме" и ни с кем не контактировать...мдааа:oops: Отличный способ навсегда остаться "овощем", причем не только в трейдинге, но и в жизни
Я вам говорю про то, что учиться нужно самому, а не смотреть на чужую работу.
Только тогда вы чему нибудь и научитесь. Иначе, всю свою жизнь будете ведомым в биржевом деле, операясь на бесперспективную работу кого либо.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я вам говорю про то, что учиться нужно самому, а не смотреть на чужую работу.
Только тогда вы чему нибудь и научитесь. Иначе, всю свою жизнь будете ведомым в биржевом деле, операясь на бесперспективную работу кого либо.

Ну конечно: самому сесть за штурвал боинга и жать на кнопки в надежде "ща полечу", самому резать людей в подворотнях в надежде стать хирургом и т.д. и т.п. Зачем же смотреть как это делают профессионалы....

Что касается "бесперспективной работы кого либо" - то каждое видео этой темы предельно конкретно демонстрирует живой трейдинг авторов.


 
Верх