Универсальный советник от iPlaton'а

ИванМН

Местный знаток
Это заняло бы ровно столько же времени, сколько и подготовка выложенного Вами скрина, но при этом толку и пользы было бы больше.
 

ИванМН

Местный знаток
Окончательная мультииндикаторная версия. Функция получения сигналов переписана, чтобы индикаторы вызывались только тогда, когда это необходимо. Итак, в этой версии четыре источника сигналов в порядке убывания приоритетности:

- Parabolic-on-MA;
- RK-KCv8...;
- RSI;
- вероникин StepMA_NMC_v3.01... (лично у меня он не вызывает энтузиазма, но если есть, пусть идёт в дело).

Все условия прогона те же. Настройки последнего индикатора оптимизированы. Количество позиций увеличилось с 762 до 1002, прибыль выросла с 85400 демо-единиц до 125730. Просадка увеличилась ещё на процент. На этом продвижение этой версии завершаю, хватит уже из советника звездолёт делать. Далее вновь только моноиндикаторные версии.
 

Вложения

  • МультиИндикатор.PNG
    МультиИндикатор.PNG
    87,3 КБ · Просмотры: 132
  • iPlaton_MultiIndicator_2.0.mq4
    113,8 КБ · Просмотры: 77
  • StepMA.set
    4 КБ · Просмотры: 68

gek

Элитный участник
Пока суд да дело, в целях увеличения количества открываемых позиций добавил ещё и самый простой советский RSI из терминала. Сигнал подаётся по классике: пересекли 70 вниз - продаём, 30 вверх - покупаем. И ведь зашло! Период 8, все условия прогона без изменений. Просадка не увеличилась, прибыль существенно выросла, равно как и количество сделок, что и требовалось. Добавилась пара стоп-лоссов, но, слушайте, два неточных сигнала за почти два года - это более чем круто!
Привет.
Что-то приостановился,не открывает сделок на демо?
Последняя сделка 22.12.
 

ИванМН

Местный знаток
Почему? Уже три позиции с того времени были открыты и закрыты, четвёртая в работе.
 

megapont

VIP-участник
Ugly Dance "Лавина" (USD/CAD) вроде нормально идет, судя по виду моника
 

gek

Элитный участник
Послушав "умные речи" решил помучить ещё пару раз.
Всегда результат один-ЛОСИ!
На скрине видно-заработал 19$, а просадка Огромная!
Всё-таки на помойку.
С Наступающими!
 

Вложения

  • Screenshot_41.png
    Screenshot_41.png
    94,7 КБ · Просмотры: 96

ИванМН

Местный знаток
Gek, не надо никого и ничего "мучить". Я уже очень много раз говорил, что, чтобы пользоваться советником, нужна скучная, длительная и кропотливая оптимизация. Никаких настроек по умолчанию или из моих set-файлов, если только Вы не торгуете на той же паре и том же ТФ. Только свои собственные, оригинальные, тщательно подобранные настройки. Если Вы это не уразумеете или если Вам лень этим заниматься, Вам лучше не торговать советниками, потому что Вы будете отправлять их в помойку одного за другим, кроме тех, к которым просто случайно угадаете настройки или подойдут умолчательные. При этом у Вас сложится совершенно превратное и ошибочное представление о том, какой сов хороший, а какой плохой: с которым повезло - хороший, а к которому умолчательные не подошли - отстойный.
Можно провести аналогию с игрой в покер. Надо долго и тоскливо учиться играть. Запоминать проценты, вероятности. Если без этого - да, можно случайно поднять, но дальше неизбежно придёт даунстрик, а вот сможете ли Вы его преодолеть и как - это вопрос. Многие с криками: "Это заговор против меня, в помойку этот покер!!!" убегают.
 

megapont

VIP-участник
Послушав "умные речи" решил помучить ещё пару раз.
Всегда результат один-ЛОСИ!
На скрине видно-заработал 19$, а просадка Огромная!
Всё-таки на помойку.
С Наступающими!
а какой там бай, если стрелочка вниз.. :unsure: какой то глупенький советник ;)
вы ему объясните, что если стрелочка красненькая, то нужно продавать :)
 
  • Haha
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Gek, не надо никого и ничего "мучить". Я уже очень много раз говорил, что, чтобы пользоваться советником, нужна скучная, длительная и кропотливая оптимизация. Никаких настроек по умолчанию или из моих set-файлов, если только Вы не торгуете на той же паре и том же ТФ. Только свои собственные, оригинальные, тщательно подобранные настройки. Если Вы это не уразумеете или если Вам лень этим заниматься, Вам лучше не торговать советниками, потому что Вы будете отправлять их в помойку одного за другим, кроме тех, к которым просто случайно угадаете настройки или подойдут умолчательные. При этом у Вас сложится совершенно превратное и ошибочное представление о том, какой сов хороший, а какой плохой: с которым повезло - хороший, а к которому умолчательные не подошли - отстойный.
Можно провести аналогию с игрой в покер. Надо долго и тоскливо учиться играть. Запоминать проценты, вероятности. Если без этого - да, можно случайно поднять, но дальше неизбежно придёт даунстрик, а вот сможете ли Вы его преодолеть и как - это вопрос. Многие с криками: "Это заговор против меня, в помойку этот покер!!!" убегают.
а какой там бай, если стрелочка вниз.. :unsure: какой то глупенький советник ;)
вы ему объясните, что если стрелочка красненькая, то нужно продавать :)
Что-то опять всё замудрённо понаписано.
Вы только оптимизируете или работаете советниками?
Мой друг же написал.;)
Всё просто.
Стрелочка вверх-бай,вниз-селл.И всё.:)
Можете такой сделать? Или годами подгонами,оптимизацией и прочей ерундой заниматься?
А работать когда?😁
 

ИванМН

Местный знаток
оптимизацией и прочей ерундой заниматься?
Если для Вас оптимизация - это ерунда, то... ну, знаете ли! Мне тогда остаётся только в ответ поздравить Вас с наступающими праздниками и пожелать успехов на Форексе в новом году!
 

krampe21

Новичок форума
Здравствуйте Иван! Спасибо, что ответили мне в другой ветке. Мои индикаторы дают четкие и точные сигналы. Но я инвалид и нет средств на программиста. Если поможете, буду примного благодарен. Свою идею присоединяю в виде Технического Задания. И так же индикаторы к нему.
 

Вложения

  • ТехЗадание.txt
    1,2 КБ · Просмотры: 56
  • Hodrick Prescott MA alert arrows.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 46
  • Hodrick Prescott MA alert arrows.ex4
    17,8 КБ · Просмотры: 32
  • heiken-ashi-ma-t3-new-indicator.mq4
    25 КБ · Просмотры: 43
  • heiken-ashi-ma-t3-new-indicator.ex4
    35,8 КБ · Просмотры: 29
  • Scalper_MA.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 43
  • Scalper_MA.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 24

ИванМН

Местный знаток
Вы хотите, чтобы три стратегии из ТЗ применялись строго врозь, неодновременно? Или первая, или вторая, или третья? Почему бы не сделать так, чтобы работали сразу три, ведь будет намного больше сигналов?
 

krampe21

Новичок форума
Спасибо, что ответили. Стратегия - это уже на выбор должно быть: Хотите, применяете какую то одну стратегию, хотите - сразу все три, или две.
 

krampe21

Новичок форума
Я имею в виду, что в настройках советника можно было бы подключать или отключать отдельные стратегии
 

Veroniy

Активный участник
Это заняло бы ровно столько же времени, сколько и подготовка выложенного Вами скрина, но при этом толку и пользы было бы больше.
Очень хлопотные дни перед новым годом! Сын ущатал комп (погрузив наработки в вечность)! Начал отступать бадун. Интересные события!(Муж упал на стиралку все целые (визуально) но стиралка перестала стирать! вызвали мастера (или с комы или с серьёзного бадуна он прокавырялся в стиралке полтора часа и сказал что не знает что с ней, возможно бадун у стиралки мы успокоили мастера и отдали 1300р. Инд предложенный мной судя по всему фанарь! Всех с наступившим и с доедалками! в новом году! И всё с моей точки зрения и больше не имею права предлагать что либо с своей колокольни в эту тему! Простите меня все кто могут дуру старую ибо не ведаю что предлагаю.
В своё оправдание могу сказать только одно.
Отцу моему молитва
отец мой светлый и великий
растаяв в радости твоей
взираю страждущие лики
твоих сынов и дочерей
...........................................
Пускай очистит нас от скверны
твоя всесильная рука
Но всё будет хорошо Бадун пройдёт! И наглухо надо запомнить не пить вино с пятёрочки
 

gek

Элитный участник
Решил ещё помучить советник.:D
Обычно советник отщипывает где-то по 5 пунктов.
Сейчас он открыл сделку и поставил бу.
Это какая стратегия сейчас в работе?
 

Вложения

  • Screenshot_48.png
    Screenshot_48.png
    103,6 КБ · Просмотры: 52
Верх