Уроки по программированию на языке MQL4 от eevviill

eevviill

Заблокирован
у меня вопрос если можно есть ли время и возможность у вас вернутся назад к началу и как бы для меня и мне подобных( гуру языка мт4 ) поподробней описать можно даже с иллюстрациями с самого начала пройти этот путь в написании хотя бы индикатора почему прошу так вот сделать для меня !! я сам методом тыка пробовал менять параметры индикаторов и цвета нада сказать посидев пару ночей научилось находить менять итд так вот исследуя дальше в том же духе мето едитор я на шол как изначально создавать шаблон и попятьже опытнум путём понял что там же и цвета задаютя и какой индикатор будет на самом графике или в подвале итд если я конечно всё правильно понял так мне всётаки сперва лучше с созданием щаблона разобратся как то так вобщем
Ооо. Ты хочешь с конца начать.
Освой первых 15 уроков. Попробуй что то сам написать. И потом можно к индикаторам переходить(их сложнее писать).
 

77павел

Почетный гражданин
извините может я не правильно изложил мысль и не обязательно индикатор можно и скрипт я имел в виду что вот к примеру на практике разобрались с созданием шаблона скажем срипта есть готовый и теперь что бы написать скрипт нам нада изучить сам язык м т 4 и я перехожу к изучению следующих уроков самого языка потом вы мне помогаете написать самый простой скрипт пусть даже из 5 строчек и практика и запоминаеш всё но если вы так считаете что рано пака говорить о шаблонах то я конечно прислушаюсь к вам просто я рас сам наткнулся на шаблоны и даже сам их создавал в примитивном виде конечно то очень хочется просто разобратся с ними ))))
 

eevviill

Заблокирован
извините может я не правильно изложил мысль и не обязательно индикатор можно и скрипт я имел в виду что вот к примеру на практике разобрались с созданием шаблона скажем срипта есть готовый и теперь что бы написать скрипт нам нада изучить сам язык м т 4 и я перехожу к изучению следующих уроков самого языка потом вы мне помогаете написать самый простой скрипт пусть даже из 5 строчек и практика и запоминаеш всё но если вы так считаете что рано пака говорить о шаблонах то я конечно прислушаюсь к вам просто я рас сам наткнулся на шаблоны и даже сам их создавал в примитивном виде конечно то очень хочется просто разобратся с ними ))))
Шаблон это плохая штука если не понимаешь что в нём написано.
В моём уроке Написание простейшого скрипта и есть пару строчек. Подробно описано. Если после того урока останутся вопросы, то конечно же разберёмся что не понятно.
 

77павел

Почетный гражданин
всё понял спасибо ))) просто я думал что учатся в шаблонах писать вот и подумал как я буду учится писать если нет (тетрадки)всё извените пошол учить дальше
 

77павел

Почетный гражданин
написал первые два скрипта долго старался конечно не как компилироватся не хотели но всё ж ))))дожал это дело сейчас вернусь к первому и попробую как не будь изменить его ))) чувствую себя просто супер мастером написания))))) спасибо тебе уже прям за старания и вопросик покажи какая функция отвечает за то в каком угол будет информация выводится всегда хотел знать какая и как изменить угол
 

eevviill

Заблокирован
написал первые два скрипта долго старался конечно не как компилироватся не хотели но всё ж ))))дожал это дело сейчас вернусь к первому и попробую как не будь изменить его ))) чувствую себя просто супер мастером написания))))) спасибо тебе уже прям за старания и вопросик покажи какая функция отвечает за то в каком угол будет информация выводится всегда хотел знать какая и как изменить угол
Ты конкретно напиши или скрин сделай какой именно информации, а я завтра наверно урок про графику сделаю.
 

77павел

Почетный гражданин
вот как смог )))
 

Вложения

  • 2013-03-06_230424.jpg
    2013-03-06_230424.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 89
  • OrderPercent.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 27
  • FiboRetracement3.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 29

eevviill

Заблокирован
http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...7073-mql4-uroki-ot-eevviill-5.html#post418736
Глянь этот урок. Там создаются и изменяются свойства объёкта.
Единственное что при создании объёкта надо проверять не создан ли он уже. if(ObjectFind("название объёкта")==-1)...

Что же до конкретного твоего случая, то
1) Угол устанвливается так.
ObjectSet(Название объёкта,OBJPROP_CORNER,1выбор угла);

2) Чтобы цвет не менялся каждый раз его нужно менять в коде
#property indicator_color1 SkyBlue
#property indicator_color2 Maroon
#property indicator_color3 Yellow
#property indicator_color4 Blue
 

77павел

Почетный гражданин
:)всё понял уже получилось вы извините что опять забежал вперёд с вопросом просто отпал вечный вопрос где найти программиста как попросить что бы вежливо не послал подальше :) вроде мелочь но очень важная !!1
 

remjte

Активный участник
Всем привет!
Помогите кто может, есть не плохая сова, открывает сразу по три отложника, сделайте или подскажите как сделать задержку между открытиями ордеров в 60 секунд.
Спасибо!
 

Вложения

  • DOZER-v2.1-no-DLL.rar
    55,5 КБ · Просмотры: 34

eevviill

Заблокирован
Всем привет!
Помогите кто может, есть не плохая сова, открывает сразу по три отложника, сделайте или подскажите как сделать задержку между открытиями ордеров в 60 секунд.
Спасибо!
Где надо
Sleep(60000);
 

remjte

Активный участник
Извините, не понял, мне нужно для одной системы, чтоб ордера открывались минимум с 30 секундной задержкой между ними.
То есть открылся один, а следующий может открыться только через 30 секунд.
А эта сова может открыть сразу 3 ордера.
 

eevviill

Заблокирован
Извините, не понял, мне нужно для одной системы, чтоб ордера открывались минимум с 30 секундной задержкой между ними.
То есть открылся один, а следующий может открыться только через 30 секунд.
А эта сова может открыть сразу 3 ордера.
Я же тебе написал.
Перед OrderSend(... ставишь то что в прошлом посту.
 

remjte

Активный участник
Есть вот такой код с OrderSend, подскажите куда вставить? Непосредстенно перед ним, выдает ошибку!
while (!IsTradeAllowed()) Sleep(5000);
RefreshRates();
l_datetime_56 = TimeCurrent();
l_ticket_92 = OrderSend(a_symbol_0, a_cmd_8, a_lots_12, a_price_20, Slippage, a_price_28, a_price_36, l_comment_100, a_magic_44, a_datetime_48, l_color_52);
if (l_ticket_92 > 0) {
PlaySound("ok");
 

eevviill

Заблокирован
Есть вот такой код с OrderSend, подскажите куда вставить? Непосредстенно перед ним, выдает ошибку!
while (!IsTradeAllowed()) Sleep(5000);
RefreshRates();
l_datetime_56 = TimeCurrent();
l_ticket_92 = OrderSend(a_symbol_0, a_cmd_8, a_lots_12, a_price_20, Slippage, a_price_28, a_price_36, l_comment_100, a_magic_44, a_datetime_48, l_color_52);
Sleep(60000);
if (l_ticket_92 > 0) {
PlaySound("ok");
 

remjte

Активный участник
Если не затруднит, подскажите еще.
Советник открывает отложники с "х" временем жизни.
Как это прописано в коде?
 
  • Like
Реакции: Ugar

remjte

Активный участник
извините за назойливость, я так понял этот a_datetime_48, устанавливает время в часах?
 
Верх