В какой валюте вы бы держали свои сбережения

Ladyfire

VIP-участник
Электронные деньги то устраивают, но всегда хочется их обналичить :) Так как-то спокойнее на душе за них :)
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Электронные деньги то устраивают, но всегда хочется их обналичить :) Так как-то спокойнее на душе за них :)
Да, есть такое желание. Но обычно не обналичиваю, а трачу. Только если накапливается сумма от нескольких сотен баксов, перевожу в банк. Жаль что у нас можно перевести только в рублях, а у частных менял не рискую, боюсь подсунут фальшивки.
 

Mamasha

Заблокирован
Часть держу в баксах на ВМ, часть снимаю на рублёвую карту. Это речь о тех средствах, что зарабатываю на форекс.
 

Ladyfire

VIP-участник
В принципе на сегодняшний день при чуть ли не каждодневном дорожании доллара, на ВМ держать деньги даже выгодно. Завтра-послезавтра вывести на карту можешь больше денег, чем вывел бы несколько дней назад.
 

procsima

Новичок форума
В принципе на сегодняшний день при чуть ли не каждодневном дорожании доллара, на ВМ держать деньги даже выгодно. Завтра-послезавтра вывести на карту можешь больше денег, чем вывел бы несколько дней назад.
Я вот на вм долго большие суммы не храню, стараюсь снимать побыстрее.
 

Les Paul

Гуру форума
Держу в долларах и гривне, распределяю равномерно, гривны стараюсь побыстрее тратить))) По всем известной причине...)) С банка все забрал, снял и потратил. Больших денег нет смысла сейчас держать, хорошая возможность покупать все, что хотелось раньше, но почему-то откладывалось и т.д.
 

procsima

Новичок форума
Держу в долларах и гривне, распределяю равномерно, гривны стараюсь побыстрее тратить))) По всем известной причине...)) С банка все забрал, снял и потратил. Больших денег нет смысла сейчас держать, хорошая возможность покупать все, что хотелось раньше, но почему-то откладывалось и т.д.
А я и не знаю.... небольшой сейф что-ли дома поставить. Так как откладывать на всякий случай хотелось бы, а где хранить - проблема.
 

Анаит

Активный участник
Держу свои кровные в рублях, долларах и евро. В рублях большую часть.
 

Ugar

Гуру форума
А что ж так? Неужели рубль сейчас самая стабильная валюта из выше перечисленных вами???
Дело не в стабильности, а в том что траты в рублях. Деньги тратить приходится, а при обмене не неизбежны потери.
У меня то же в рублях больше чем в баксах.
Можно прикинуть по инвестициям. У меня 3 счёта с синхронной работой, отличаются только валютой, RUR, USD, GLD.
Больше всего инвестиций на рублёвом. Близко к нему доллоровый. А на GLD самое малое количество.
Значит у инвесторов, самое популярная валюта рубли. Думаю это из за отсутствия надобности конвертировать. В чём зарабатываешь, в том и тратишь.
 

rich3417

Заблокирован
Уже в ЮАНЯХ,наши придут (в смысле желтолицые),а я им "здрасти дорогие хозяева россии"...
 

rich3417

Заблокирован
Дело не в стабильности, а в том что траты в рублях. Деньги тратить приходится, а при обмене не неизбежны потери.
У меня то же в рублях больше чем в баксах.
Можно прикинуть по инвестициям. У меня 3 счёта с синхронной работой, отличаются только валютой, RUR, USD, GLD.
Больше всего инвестиций на рублёвом. Близко к нему доллоровый. А на GLD самое малое количество.
Значит у инвесторов, самое популярная валюта рубли. Думаю это из за отсутствия надобности конвертировать. В чём зарабатываешь, в том и тратишь.

А,вы товарищ случайно не "правая рука" Наибулиной ? Очень правильно мыслите...
 

Ugar

Гуру форума
А,вы товарищ случайно не "правая рука" Наибулиной ?
это ошибка в фамилии или стёб?
К сожалению нет, что бы я здесь делал.

Стоп, прошу проращения, обманул. За последние дни ситуация немного сменилась. Пришли новые инвесторы и долларовые перевесили рублёвых.

А вот от евриков я избавился года полтора назад и сейчас не жалею.

Пора подумать по поводу бакса. Очень он высоко по отношению к основным валютам. Не выгоден такой курс штатам, наверняка уронят.
К еврикам доверие не вернулось. Пока в правительствах стран евро зоны мазохизма больше чем прагматизма.
Возможно, когда бакс начнут опускать, вверх поползёт золотишко.
 

rich3417

Заблокирован
А, вот министр финансов товарищ НаИбулина совершенно по другому мыслит. И таких, как вы судя по всему терпеть не может. По поводу доллара и золота,всегда существовала корреляция. У рубля дна нет по техническим и фундаментальным причинам. Сейчас рубль пошел в свой последний путь. Конечно, будут коррекции существенные по 10, по 7 рублей за доллар, но направление глобальное у этого тренда только вниз. Мы можем спокойно увидеть ситуацию, когда и нефть 150, и рубль 150. Причина очень простая, что рынок нефтесервисных услуг, а это обслуживание добывающих скважин, геологоразведка, бурение, в России занимает порядка 80%. Было 4 компании крупных, сейчас Halliburton купил Hughes, осталось практически 3, они занимают 80% рынка, и они под санкциями. И уже идет горячее обсуждение в российском правительстве, что они будут делать со своими производственными мощностями – продавать их, закрывать и тому подобное. Просто начнется резкое сокращение объемов добычи и, соответственно, экспорта нефти. Поэтому нефть может стоить 150, а поступлений валютных в бюджет страны будет значительно меньше. Разумеется, начнется рост нефти, а предложение на рынке нефти начнет сокращаться со стороны России в силу этих причин: соответственно, мы можем увидеть рост нефти и дальнейшее падение рубля.
 

Ruslan K

Новичок форума
Да, есть такое желание. Но обычно не обналичиваю, а трачу. Только если накапливается сумма от нескольких сотен баксов, перевожу в банк. Жаль что у нас можно перевести только в рублях, а у частных менял не рискую, боюсь подсунут фальшивки.

Согласен полностью. С менялами я тоже не связываюсь. А электронная валюта - она на то и электронная, чтоб в интернете тратить. Даже если выводить в банк, сколько ж теряется-то. Гораздо проще и выгоднее тратить на платежи.
 

Vanessa

Активный участник
В принципе на сегодняшний день при чуть ли не каждодневном дорожании доллара, на ВМ держать деньги даже выгодно. Завтра-послезавтра вывести на карту можешь больше денег, чем вывел бы несколько дней назад.
Да с одной стороны, а с другой если с эпс что то случится будет жаль(
 

Ugar

Гуру форума
Я не удивлюсь, если америка сделает себе новогодний подарок, кинув толпу, держащую бакс.
 

Ladyfire

VIP-участник
Да с одной стороны, а с другой если с эпс что то случится будет жаль(

Случиться может все что угодно в нашей стране и с эпс, и с курсом. От этого никто не застрахован. Но пока эпс не подводила при выводе денег. Да и курс пока не подводит, постоянно возрастая, что дает больше вывести денег в национальной валюте :)
 

Ugar

Гуру форума
Интересно, завтра рубль догонит йену?
 

rich3417

Заблокирован
Интересно, завтра рубль догонит йену?
в Калуге местный филиал Россельхозбанка продавал доллары по курсу 100 рублей за $1, а валюту ЕС – по 120 рублей за один евро.Курс евро в филиале банка "Восточный экспресс" в Туле во вторник достиг 150 рублей за единицу валюты ЕС, что значительно выше его «средневзвешенного» значения в России.
 
Верх