Ваши вопросы по языку MQL4

mobidik

-----
Вообщем, видел и щупал одну ТС (к сожалению не помню названия), так вот там бил индюк в настройках которого был выбор окна уже установленных индюков, выбор двух зон, задавалось либо выше-ниже ноля, либо по уровням(-50/50; 20/80) соответственно выбор цвета для них. Можно было применить для любого подвального индюка. Получалось, что данный индюк накладывался на уже существующие подвальное окно. Это я к тому, что данная фишка существует, быть может, кто-то знает, что за система, название индюка и поможет.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Вообщем, видел и щупал одну ТС (к сожалению не помню названия), так вот там бил индюк в настройках которого был выбор окна уже установленных индюков, выбор двух зон, задавалось либо выше-ниже ноля, либо по уровням(-50/50; 20/80) соответственно выбор цвета для них. Можно было применить для любого подвального индюка. Получалось, что данный индюк накладывался на уже существующие подвальное окно. Это я к тому, что данная фишка существует, быть может, кто-то знает, что за система, название индюка и поможет.

Вполне работоспособная идея. Завести второй индикатор в том же окне, пусть читает нужный буфер первого и красит в два цвета поверх. Либо основной индикатор разделить на два, чтобы у каждого было по 4 двухцветных линии.
 

Маруся2014

Заблокирован
Вы очень догадливый, но к сожалению не всевидящий. Я же говорю, - у меня все буферы заняты! У меня нет свободного буфера. У меня все буферы 8 штук выведены на экран. А надо еще сам экран разграничить, потому что разделяющая линия oscillator иногда не видна. Для наглядности это был бы лучший вариант, как раскраска фона. Но буферов свободных нет.
 

ansol

Местный знаток
Вы очень догадливый, но к сожалению не всевидящий. Я же говорю, - у меня все буферы заняты! У меня нет свободного буфера. У меня все буферы 8 штук выведены на экран. А надо еще сам экран разграничить, потому что разделяющая линия oscillator иногда не видна. Для наглядности это был бы лучший вариант, как раскраска фона. Но буферов свободных нет.

Уже интересно стало - можно скриншот того, как это выглядит? Плз! ;)
 

Маруся2014

Заблокирован
Ну вот пожалуйста! В первом варианте линия видна, а во втором нет.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Ну вот пожалуйста! В первом варианте линия видна, а во втором нет.

Ага, спасибо. Ну что ж, возможно, стоит разделить индикатор на два независимых, чтобы использовать лишние буфера, иначе никак, мне кажется. Нужно только идею разделения продумать, а выводить всё в одно окно - не проблема, во втором индикаторе просто указать окно ведущего индикатора и далее по смыслу.
 

Маруся2014

Заблокирован
Я хочу как кто-то выше сказал, иметь отдельный подвал применимый к любому индюку.
 

ansol

Местный знаток
Это не интересно! Я не хочу два индикатора.

Так он будет как бы один, просто из первого будет вызываться второй!
Зато буферов сразу станет 16! тут точно ёлку нарисовать можно будет новогоднюю!
Или ставьте объекты-стрелочки в тех местах, где должен меняться цвет. Цвет-то меняться не будет, но точки предполагаемой смены цвета будут видны. Ммм? Ну, надо же выход искать. а не капризничать :D
 

qqmber

Почетный гражданин
Начали вообще-то с раскраски фона.
А если два разноцветных длинных прямоугольника фоном вставить?
 

ansol

Местный знаток
Начали вообще-то с раскраски фона.
А если два разноцветных длинных прямоугольника фоном вставить?

Тоже вариант. Просто надо как-то области интересующие отметить, необязательно цвет линий менять, можно другими объектами отметки делать.
Будет цветомузыка, помаргивать так красиво все будет... Ммм! Шампанское, свечи... Красота! :)
 

Маруся2014

Заблокирован
Я вот думала на тему ObjectCreate, но они все как-то от угла рассчитываются, а надо от нуля!
 

qqmber

Почетный гражданин
Я вот думала на тему ObjectCreate, но они все как-то от угла рассчитываются, а надо от нуля!
Не понял насчет какого угла.
Вот скрипт, который красит первый подвал в два цвета.
Код:
int start() {
   ObjectCreate("+",OBJ_RECTANGLE,1,0,0,2000000000,100);
   ObjectSet("+",OBJPROP_COLOR,Blue);
   ObjectCreate("-",OBJ_RECTANGLE,1,0,0,2000000000,-100);
   ObjectSet("-",OBJPROP_COLOR,Red);
}
 

eevviill

Заблокирован
дык, на mql4.com, больше некуда!Там метакватовские представители бывают хотя бы и есть ветки по всяким модернизациям. Кстати, они 529 версию запилили "с новым компилятором", не успел ты :)

Там некий модератор Renat отвечает как представитель МТ
Ха ха. Тему стёрли сразу.
 
Верх