Ваши вопросы по языку MQL4

eevviill

Заблокирован
Что-то у тебя настроение какое-то не праздничное.
Случилось что?
Угар тут рассказывает вещи, которые мало где еще прочитать можно, а ты уперся в свою сортировку и сидишь надутый.
Язык mql, как любой инструмент, должен давать возможность писать решения, а не предлагать готовые на все случаи жизни.
С наступающим!
Q.
Ничего не случилось.
Я хочу сортировку по времени открытия+модернизнуть OrdersTotal().
Мне в ответ "колеги" что я не прав, нах это надо и.д. Советуют ещё писать ненужный код, вместо того чтобы потдержать и улучшить.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ничего не случилось.
Я хочу сортировку по времени открытия+модернизнуть OrdersTotal().
Мне в ответ "колеги" что я не прав, нах это надо и.д. Советуют ещё писать ненужный код, вместо того чтобы потдержать и улучшить.
В первую очередь ты требуешь от MQ написание НЕ НУЖНОГО НИКОМУ, кроме тебя кода. Ну а чтобы не сильно было обидно от того что тебя никто не поддержал, набери полный рот ... и плюнь в монитор.
Развёл демагогию на пол-ветки и никак не можешь понять, что если никто не поддерживает тебя значит никому это не нужно. Мало того тебе откровенно сказали "Никому это не надо", но ты упёрся и не хочешь ничего понимать...
 

Milord

Местный знаток
В первую очередь ты требуешь от MQ написание НЕ НУЖНОГО НИКОМУ, кроме тебя кода. Ну а чтобы не сильно было обидно от того что тебя никто не поддержал, набери полный рот ... и плюнь в монитор.
Развёл демагогию на пол-ветки и никак не можешь понять, что если никто не поддерживает тебя значит никому это не нужно. Мало того тебе откровенно сказали "Никому это не надо", но ты упёрся и не хочешь ничего понимать...
я бы предложил другие улучшения , например ввести новые функции:
OrderTotalBuy() число открытых ордеров BUY на счете
OrderTotalSell() число открытых ордеров SELL на счете
тут будет явно удобнее писать код, и проще, чем сейчас...но Метаквоты глухи и слепы к новым и разумным вещам...на своем форуме то не желают нормально отвечать, за редким исключением...:facepalm:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Так с этого всё и началось, ты просто мимо проскочил...
Ну в дополнение могу предложить ещё
OrdersTotalStopLoss() Число закрытых ордеров с проскальзыванием.
OrdersTotalTakeProfit() Число ордеров до которых цена не дошла. И вряд-ли дойдёт.
 

ansol

Местный знаток
На самом деле все несколько хужее выглядит!
Если у какой-то зарезервированной константы есть "()" скобки, значит, она должна от этих "скобок" зависеть.
Например, разумно было бы:
Код:
Orders(total)
Orders(Total, Sell)
Orders(Total, Buy)
Ну и т.д.
Например, что за идиотское обозначение Symbol() ???
Ну? Или просто
PHP:
Symbol
или Symbol(SELL_STOP) к примеру.
Вообщем, у скобок предполагался смысл, но недопредположился, в итоге.
Да и хрен с ним! Что ж теперь, убиться ап стену и выпить йаду?
Переживем мы это горе!
Хотя, есть такие уникальные языки как PERL! :)
Но это продукт и изобретение гения! Не всем такими быть! Жрите айфон и радуйтесь!
- Я тоже люблю ПэЖе!
- А я его еще больше Ку!
 

Milord

Местный знаток
На самом деле все несколько хужее выглядит!
Если у какой-то зарезервированной константы есть "()" скобки, значит, она должна от этих "скобок" зависеть.
Например, разумно было бы:
Код:
Orders(total)
Orders(Total, Sell)
Orders(Total, Buy)
Ну и т.д.
Например, что за идиотское обозначение Symbol() ???
Ну? Или просто
PHP:
Symbol
или Symbol(SELL_STOP) к примеру.
Вообщем, у скобок предполагался смысл, но недопредположился, в итоге.
Да и хрен с ним! Что ж теперь, убиться ап стену и выпить йаду?
Переживем мы это горе!
Хотя, есть такие уникальные языки как PERL! :)
Но это продукт и изобретение гения! Не всем такими быть! Жрите айфон и радуйтесь!
- Я тоже люблю ПэЖе!
- А я его еще больше Ку!
согласен, частично))) тоже было тяжко после Бейсика видеть функции(там подпрограммы), и особенно угнетали пустые скобки у них)))но сейчас привык уже)
 

Milord

Местный знаток
Так с этого всё и началось, ты просто мимо проскочил...
Ну в дополнение могу предложить ещё
OrdersTotalStopLoss() Число закрытых ордеров с проскальзыванием.
OrdersTotalTakeProfit() Число ордеров до которых цена не дошла. И вряд-ли дойдёт.
)))):D ну нельзя же на все случаи жизни просить у Метаквотов новые функции)) основные и часто используемые нужно и можно внедрять, остальное пишется в рукопашную в коде)
 

ansol

Местный знаток
PHP:
Сабж выглядит вот так: 
perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

Те же яйца, но в профиль: 
$var = "=]=>%-{<-|}<&|`{";
$var = tr{ !"#$%&'()*+,-./:;<=>?@[\]^_`{|}}
         {`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{/" -};
eval($var);
Почему в MQL4 нет EVAL?! гады, а? Я так к нему привык :(
Эх!
Ссылка _http://lurkmore.to/Программа_из_одной_строчки_на_Perl
 
Последнее редактирование модератором:

Milord

Местный знаток
PHP:
Сабж выглядит вот так: 
perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

Те же яйца, но в профиль: 
$var = "=]=>%-{<-|}<&|`{";
$var = tr{ !"#$%&'()*+,-./:;<=>?@[\]^_`{|}}
         {`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{/" -};
eval($var);
Почему в MQL4 нет EVAL?! гады, а? Я так к нему привык :(
Эх!
Ссылка _http://lurkmore.to/Программа_из_одной_строчки_на_Perl
меня больше удивил язык ДРАКОН, на нем разрабатывался наш Буран, тот что летал на орбиту...там как раз настоящий визуальный язык, в отличие от VISUAL C++ и VISUAL BASIC))
P.S. но скачать язык не смог, потому что не нашел в инете, хотя есть его описание..)
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%D0%C0%CA%CE%CD
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Почему в MQL4 нет EVAL?! гады, а? Я так к нему привык :(
Почему в MQL нет нумерции строчек, GOTO и интерпретатора как в "васике"?! гады, а? Я так к нему привык. Мне так тяжело было мозги разворачивать на другую структуру языка.
Ничего, врубился. Сейчас в mql лучше ориентируюсь чем в "васике".
 

ansol

Местный знаток
Почему в MQL нет нумерции строчек, GOTO и интерпретатора как в "васике"?! гады, а? Я так к нему привык. Мне так тяжело было мозги разворачивать на другую структуру языка.
Ничего, врубился. Сейчас в mql лучше ориентируюсь чем в "васике".

Нумерация строк - это ... ну вы поняли. А вот как превратить строковую переменную в имя переменной? Как выполнить внешнюю по отношению к МТ4 команду? Как воспользоваться прелестями ОС, в которой МТ4 крутится?
А никак! Потому что гениальные хомячки пишут гениальные советники и с помощью Eval() их можно легко декомпилировать, а метаквоты за РАО, Мигалкова и вшивые авторские права, т.е. против прогресса :)
Гы!
Не принимай близко к сердцу, Узбагойзя!
 

Ugar

Гуру форума
MQL язык для трейдеров. Что бы они могли автоматизировать торговлю частично или полностью. Трейдеры работают с деньгами, значит язык должен быть максимально защишён. Трейдеры зачастую не являются грамотными программистами, значит язык должен быть как можно проще. Минимум функций, с максимальной универсальностью.
Программы на MQL запечатаны в терминале, если запрещен импорт из длл. Нельзя написать программу на MQL которая взломает пароли. То что ресурсы винды недоступны сделано для защиты. Ну а если импортируешь функции из длл, должен понимать зачем. А кто мешает юзать виндовые dll? Чем не ресурсы винды?
 

ansol

Местный знаток
MQL язык для трейдеров. Что бы они могли автоматизировать торговлю частично или полностью. Трейдеры работают с деньгами, значит язык должен быть максимально защишён. Трейдеры зачастую не являются грамотными программистами, значит язык должен быть как можно проще. Минимум функций, с максимальной универсальностью.
Программы на MQL запечатаны в терминале, если запрещен импорт из длл. Нельзя написать программу на MQL которая взломает пароли. То что ресурсы винды недоступны сделано для защиты. Ну а если импортируешь функции из длл, должен понимать зачем. А кто мешает юзать виндовые dll? Чем не ресурсы винды?

Все можно! Не принимай близко к сердцу! *hi*
Первый декомпил написали именно с помощью тех возможнностей внешних вызовов, которые сейчас недоступны. Именно из-за декомпила их и закрыли.
Плохо то, что самописные проги работают медленнее, чем встроенные, если иметь в виду индикаторы.
Насчет dll - надо иметь описание, я вот спрашивал здесь как выбрать нужное окно и выводить комментарий туда - никто не знает. Направление поиска есть, но... Странно, что такой возможности изначально нет и что ее искать еще надо - это же тривиальная и нужная шняжка, а ее нет.
Также и eeevil пишет про то, что выборка ордеров должна быть, а ее нет - жри что дают.
Не, ну, что делать, жрем, конечно, но :not-good: ...
 

ansol

Местный знаток
Каждая заморочка с циклами и поиском нужного элемента - тормоз. Для работы советника реально пофиг, а для тестирования - Ыыыы! Сколько ж можно тестировать-то? Так весь рынок уйдет, пока увидишь результаты тестов, вот что плохо
 

Ugar

Гуру форума
Плохо то, что самописные проги работают медленнее, чем встроенные, если иметь в виду индикаторы.
Хорошо что они внедрили эти встроенные. А то пришлось бы самим всё считать.
А по скорости тут, наверное, можно объяснить длинной истории для обработки. Например для iMA() можно чётко просчитать какая длинна истории нужна для получения результата. А вот в iCustom неизвестоно что в индюке, как он считается, соответственно неизвестно сколько баров истории нужно скормить, скрмливают наверное всю доступную историю. Отсюда тормоза что индюк всю историю считает для получения значения на одном баре. В MQL5 уже грамотнее сделано.
Индюк с iCustom будет быстрее работать если урезать в нём историю.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Ugar
Ты это... Т.е. того... Объяснений не надо, спс! Хотя, может eeevil'у и надо.
Мы все понимаем, выкручиваемся по-тихоньку, это я так запостил, в качестве развлекухи. Луркмор - он такой лурк, с цветистыми оборотами и т.д. :)
Так, поржать - праздник же!
Всех с наступающим Новым, 2014, годом!

Ур-ра, товарищи! :)
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
я вот спрашивал здесь как выбрать нужное окно и выводить комментарий туда - никто не знает.
Ну почему никто не знает???
Тут и думать не над чем... Через GV передавай то что надо и принимай куда надо. Было-бы желание, или опыта не хватает пользоваться GV? Можно через файл передавать то что надо, или тоже не хватает знаний? Может стоило особо желающим самостоятельно написать эти необходимые функции и опубликовать их на сайте MQL. Может и прислушаются да включат в очередной билд? Так-же как включили в пользовательские индикаторы бесполезный индикатор Хайкен Аши, а писать то что нужно только 2м-3м писателям кода на mql никто не будет, сколько не брызгай слюной.

зы: Ну в общем всех С Новым Годом!!! Всем крепкого здоровья и благосостояния.
 

Milord

Местный знаток
Всех с Новым годом!)

Поздравляю всех програмеров и трейдеров с Новым Годом!)
желаю море баксов,радости и счастья!)
 

Вложения

  • супер красота_БИГ.jpg
    супер красота_БИГ.jpg
    92 КБ · Просмотры: 15

ansol

Местный знаток
AlexeyVik,
Я понятно ответил? :)
 

Вложения

  • kolobok_hellowin.gif
    kolobok_hellowin.gif
    56,5 КБ · Просмотры: 16
Верх