Ваши вопросы по языку MQL4

Ugar

Гуру форума
Имеется 30 ордеров.
Какими свойствами я могу их друг от друга отличать, кроме магического номера и комментария?
Дело в том, что каждый номер мне нужно идентифицировать (индивидуальное свойство для каждого ордера), для дальнейших операций.
Отличать можно любыми свойствами, какими удобнее. Если время открытия у ордеров разное, можно отличать по нему. Если у них разная цена открытия, лот то можно нормировать значения и отличать.
А можно, при открытии ордеров, записать их тикеты в массив или файл.
Они будут пронумерованы порядковым номером записи в массиве или файле.
 

gush

бродяга
привет всем, кто может подсказать как правильно определять тело свечи и хвост..
Пишу индюка, нужно сделать как то так:

если тело свечи n пунктов, а хвост n пунктов, допустим вниз (как есть сейчас), то если следующая свеча начинается вверх n пунктов то...
если вниз n пунктов то..
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    26,1 КБ · Просмотры: 22

eevviill

Заблокирован
привет всем, кто может подсказать как правильно определять тело свечи и хвост..
Пишу индюка, нужно сделать как то так:

если тело свечи n пунктов, а хвост n пунктов, допустим вниз (как есть сейчас), то если следующая свеча начинается вверх n пунктов то...
если вниз n пунктов то..
PHP:
Close[0]-Low[0] тень вниз
High[0]-Close[0] тень вверх
 

eevviill

Заблокирован
FX Fish

Нужна помощь. Хочу по этому индикатору написать советник, но через функцию iCustom возвращается не понятное для меня значение.

PHP:
double fish_up = iCustom(Symbol(),0,"FX Fish",period,price,Mode_Fast,Signals,0,0);
 double fish_down = iCustom(Symbol(),0,"FX Fish",period,price,Mode_Fast,Signals,1,0);
Alert(fish_up,"  ",fish_down);
 

Вложения

  • FX Fish.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 31
  • F.jpg
    F.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 51

Ugar

Гуру форума
привет всем, кто может подсказать как правильно определять тело свечи и хвост..
Пишу индюка, нужно сделать как то так:

если тело свечи n пунктов, а хвост n пунктов, допустим вниз (как есть сейчас), то если следующая свеча начинается вверх n пунктов то...
если вниз n пунктов то..
Тело в пунктах на 0 баре = MathAbs(Open[0]-Close[0])/Point;
Верхняя тень в пунктах на 0 баре = (High[0]-MathMax(Open[0],Close[0]))/Point;
Нижняя тень в пунктах на 0 баре = (MathMin(Open[0],Close[0])-Low[0])/Point;
 

Ugar

Гуру форума
Нужна помощь. Хочу по этому индикатору написать советник, но через функцию iCustom возвращается не понятное для меня значение.

PHP:
double fish_up = iCustom(Symbol(),0,"FX Fish",period,price,Mode_Fast,Signals,0,0);
 double fish_down = iCustom(Symbol(),0,"FX Fish",period,price,Mode_Fast,Signals,1,0);
Alert(fish_up,"  ",fish_down);
Ничего странного нет. Середина =0. Зелёные столбики положительные значения, красные отрицательные. Чем длиннее столбик тем больше абсолютное значение.
Только от этого индюка не получится получить значения те же что показывает индикатор на графике. Это легендарный рисовальщик. Классический развод лохов.
 

gush

бродяга
Тело в пунктах на 0 баре = MathAbs(Open[0]-Close[0])/Point;
Верхняя тень в пунктах на 0 баре = (High[0]-MathMax(Open[0],Close[0]))/Point;
Нижняя тень в пунктах на 0 баре = (MathMin(Open[0],Close[0])-Low[0])/Point;

сколько будут стоить услуги по написанию индюка.. суть в принципе в моем сообщении выше, рисовать индюк должен стрелки..

ну и сову к этому индюку, по сигналу открывает.. можешь ответить в личку, спасибо.
 

joywork

Местный житель
Подскажите куда вставить строку в коде , я в этом вообще не разбираюсь . Дело в том что этот индикатор отображает движение вал. пар в виде мувингов но из-за того что одна из пар отсутствует в обзоре рынка окно вообще ничего не отображает. Мне посоветовали такое :
Ошибка может возникать только в этом месте
double Vol = iCustom(s[n],0,"Ind ZeroLag MACD",FastEMA,SlowEMA,0,0) / MarketInfo(s[n], MODE_POINT);

когда отсутствуют данные по MarketInfo(symbol, MODE_POINT), получается деление на ноль.
вставьте проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT)
но куда её вставить я не знаю ( у меня не отображается в обзоре рынка пара GBP/NZD) . Подскажите плиз.


 

Вложения

  • indicator.mq4
    5 КБ · Просмотры: 36

sinus-cosinus

Новичок форума
Простые вопросы от не программистов

Программировать не умею, сложно это для меня.. Если кто поможет.
Не хочется руками рисовать линии. Нужна своя сетка на графике. К примеру каждые 20п или каждые 30 мин. Есть ли команда, которая автоматически бы рисовала эти линии заданным цветом и с заданным интервалом ? Заранее спасибо.
 

coxah

Активный участник
помогите люди добрые :)

хочу чтоб этот комплекс от Хренfx, обновлялся на каждом баре.

надо скрипт SCR_RecycleHistory2 вписать в експерт EXP_RecycleShadow2, так чтоб функция скрипта вызывалась на каждом новом баре, не зависимо от експерта.

и индикатор IND_Recycle2 обновлялся с каждым новым баром, или тиком, без разницы.

заранее благодарю.
 

Вложения

  • IND_Recycle2.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 45
  • EXP_RecycleShadow2.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 42
  • !SCR_RecycleHistory2.mq4
    18,1 КБ · Просмотры: 35

Tesla555

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, очень нужно. Почему когда я подгоняю советника в тестере на М5, потом провожу тест на М15 и возвращаюсь снова на М5 с одними и теми же настройками у меня получаются существенно разные результаты в просадке и в прибыли.
 

Milord

Местный знаток
Как закодить открытие ордера???

Немогу найти,как закодить открытие ордера на закрытии(или открытии) свечи,как синхронизировать этот процесс?
пробовал писать на открытии минутной свечи так:
if(Seconds()==0)
{
OrderSend(....)
}
но почему то ордера не открывались точно в начале минуты, разница в несколько минут, странно..:question:кто поможет с пониманием и написанием?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

Ugar

Гуру форума
Немогу найти,как закодить открытие ордера на закрытии(или открытии) свечи,как синхронизировать этот процесс?
пробовал писать на открытии минутной свечи так:
if(Seconds()==0)
{
OrderSend(....)
}
но почему то ордера не открывались точно в начале минуты, разница в несколько минут, странно..:question:кто поможет с пониманием и написанием?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
По простому можно так:
Код:
static datetime LastTime=0;
if(LastTime==0)LastTime=Tome[0];
if(LastTime!=Tome[0])
{
OrderSend(....)
}
LastTime=Tome[0];
 

snork

Интересующийся
Господа программисты помогите плиз! Я "чайник" в языке, но делаю первые шаги. Хотелось бы узнать как написать код условия:Пока цена растёт(или падает)

то ордер открыт

иначе ордер закрыть
 

donc09

Элитный участник
Есть индикатор в формате mg4, но нет входных параметров. Не подскажите какие параметры у индюка, чтоб можно было вписать в советник iCustom.
 

Вложения

  • Heiken_ashi_mod.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 31

Ugar

Гуру форума
Есть индикатор в формате mg4, но нет входных параметров. Не подскажите какие параметры у индюка, чтоб можно было вписать в советник iCustom.
У этого индикатора нет входных параметров. Но его не так просто использовать. Просто взять значение из буфера индикатора неправильно.
 
Верх