Ваши вопросы по языку MQL4

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте возможно ли написать осциллятор который будет показывать свечной график старшего таймфрейма одного инструмента. Допустим ставлю 15М график евро
открываю осциллятор и в окне дневной график, далее перехожу в обзор рынка перетаскиваю инструмент на график показывает сразу два графика М15 и D1
.
 

Вложения

  • Stratman_MiniChart_v12.mq4
    23,9 КБ · Просмотры: 36

cfifcfif

Элитный участник
Уважаемые программисты а на каком языке пишутса совы для платформы Sterling Trader Pro?
 

eevviill

Заблокирован
Уважаемые программисты а на каком языке пишутса совы для платформы Sterling Trader Pro?
_http://www.sterlingtrader.com/Trading_Platforms/trading_platforms_Pro.html
Судя по их сайту у них всё вмонтировано в платформу и возможности использования своих советников и индикаторов не предусмотрено.
Если у тебя есть какой то файл(исходный), то выкладывай, посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

cfifcfif

Элитный участник
Например, платформа TradeStation использует язык EasyLanguage, платформа NinjaTrader работает на другом языке – NinjaScript. Вот я и подумал получаетса что к каждой платформе свой язык, ну это и логично, и к этой платформе Sterling Trader Pro мне так кажетса можно прилепить сову мне стало просто интересно если вообще специалисты каторые пишут сов под эти платформы?

вообщем надо потдержку подапикать.:)
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
У меня вопрос, возможно создать индикатор чтобы котировки показывал на м1 как у Глобал Клиринг Групп в терминале?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Разница в самих свечах, разве вы не видите? у тех брокеров что я указал выше график на м1 двигается почти как тиковый, такого больше я ни у кого не видел.
Просто они дают котировки с задержкой, и ВОЗМОЖНО, не все. Вот и получается, что в минуту 10-15 новых цен. Будет выглядеть как тиковый график.
 

eevviill

Заблокирован
Разница в самих свечах, разве вы не видите? у тех брокеров что я указал выше график на м1 двигается почти как тиковый, такого больше я ни у кого не видел.
Аа. Увидел. Вот в чём дело. Там на 3 минуты 9 свечей. Тоесть на 1 мин 3 свечи. Тоесть это 20 секундные свечи. Думаю такое можно написать, но к сожалению как не знаю. Возможно поможет Ренко график?
 

hoz

Активный участник
Вот моя функция для реализации рассчёта размералота:
PHP:
int LossCount = 0;
extern double mode_1, mode_2=0.1, mode_3, mode_4, mode_5, mode_6;
double LotsArray[]={0.1,0.1,0.1,0.8,1.6,3.2};


double Lots()
 {
   double LotM=Lot;
   int total = OrdersHistoryTotal();
   for (int i = 0; i < total; i++)
    {
      OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY);
      if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic)
       {
         if (OrderProfit() > 0)
          {
            LotM=LotsArray[0];
            LossCount = 0;    
          }         
          else
           {
            LotM=LotsArray[LossCount+1];
            LossCount++;
           }
       }
    }
   return(LotM);

Как видно у меня каждый элемент массива это отдельный колено. Как можно вынести каждое колено во внешнюю переменную, чтобы можно было в процессе оптимизации совы не лезть в код?
На сколько я знаю с массивами такое делать нельзя.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот моя функция для реализации рассчёта размералота:
PHP:
int LossCount = 0;
extern double mode_1, mode_2=0.1, mode_3, mode_4, mode_5, mode_6;
double LotsArray[]={0.1,0.1,0.1,0.8,1.6,3.2};


double Lots()
 {
   double LotM=Lot;
   int total = OrdersHistoryTotal();
   for (int i = 0; i < total; i++)
    {
      OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY);
      if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic)
       {
         if (OrderProfit() > 0)
          {
            LotM=LotsArray[0];
            LossCount = 0;    
          }         
          else
           {
            LotM=LotsArray[LossCount+1];
            LossCount++;
           }
       }
    }
   return(LotM);
Как видно у меня каждый элемент массива это отдельный колено. Как можно вынести каждое колено во внешнюю переменную, чтобы можно было в процессе оптимизации совы не лезть в код?
На сколько я знаю с массивами такое делать нельзя.


Ну почему-же нельзя?
Вноси во внешние переменные все размеры лотов,
extern double L0 = 0.01, L1 = 0.1, L2 = 0.3; ... потом в int init() присваивай каждому элементу массива значение
LotsArray[0] = L0;
LotsArray[1] = L1;
и.т.д.
 

Владимир 190383

Новичок форума
Нужна помощь програмиста !!!

Здравствуйте уважаеммые Програмисты нужно доработать один прибыльный Безиндикаторный советник не пересижеватель не мартингеил !!!
МОЙ Skype: arabeski8877
 

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте уважаеммые Програмисты нужно доработать один прибыльный Безиндикаторный советник не пересижеватель не мартингеил !!!
МОЙ Skype: arabeski8877
Смешные люди. Кому то надо доработать бесплатно советник, так пограмист должен сам искать того кому надо доработать, просить его и потом никому советник(доработанный) не показывать.
 

eevviill

Заблокирован
Я просто не знаю вашего skype а такбы вам первый конечно же написал !
Та даже не в этом дело. Ладно, не буду морочить голову. Я попробую доработать(если там не сложно) только если советник будет выложен на форуме. А иначе какой мне смысл? Советниками не пользуюсь и вам не рекомендую.
 
Верх