Ваши вопросы по языку MQL4

innovision

Новичок форума
Привет)
А если сделать вариант такой: Group [1], Group [2]?... - тоже достаточно понятно смотрится
не вижу чем здесь короче:
"Group [1]" = 9 символов ""Gold" - 4 :)
Сократите цвет до 2-х символов да и все
--

А если сделать вариант такой: Group [1], Group [2]?... - тоже достаточно понятно смотрится.
можно сделать как Вы раньше предлагали один из вариантов "х1" "х2" и т.д. - еще короче будет
принцип тот же что и в последней функции с коротким именем цвета

---

это как раз вычисление цвета и вывод имени цвета "кушает" время при переключении таймфреймов?
эта ф-я вызывается 1 раз при инициализации и "кушает" почти ничего

---

только вот при переключении периодов (М1, М5 и т.д.) он дольше чем тот, что из 11 файлов "думает".
думает он дольше из за того что историю берет всю существующую..
нужно делать ограничение.. скажем день-два-три
тогда при переключении будет проще)

PHP:
limit=Bars-counted_bars;
for(i=0; i<limit; i++)
здесь limit-это кол-во баров, которое будет рассчитываться
Bars - это всего баров на графике
counted_bars - это кол-во уже посчитанных баров
 
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
"Group [1]" = 9 символов ""Gold" - 4
Сократите цвет до 2-х символов да и все

Для нас - это да, а люди - они-же могут выбрать цвет свой и не из сокращенных, тогда они будут видеть сообщение с ошибкой "цвет не представлен". Весь спектр цвета представить в коде, наверное, сложно. Потому вариант с Group [1] более универсален. И все-таки, как код в случае с Group [1]... будет выглядеть? А то, что всю историю шерстит - так даже лучше. Пусть лучше думает дольше, чем по отрывкам дату брать)
 

innovision

Новичок форума
Потому вариант с Group [1] более универсален. И все-таки, как код в случае с Group [1]... будет выглядеть?

принцип тот же что и в последней функции с коротким именем цвета
попробуйте сами эту ф-ю написать - проверю))
---
на скрине взял 500 баров.. на вскидку)
 

Вложения

  • 15-02-2016 17-39-45.png
    15-02-2016 17-39-45.png
    36 КБ · Просмотры: 28

innovision

Новичок форума
даже можно проще сделать.. без функций
строку
PHP:
label=ColorToShortString(InpMAcolor01);label+=" "+method;
заменить на
PHP:
label="x1 "+method;
"x1" или просто "1" или "x01" - как лучше
и так во всех блоках
 

innovision

Новичок форума
вот с историей в 1440 баров без учета ТаймФрейма
1-я переменная
должно быть на порядок быстрее при смене ТФ
пробуйте)
только старый под др. именем сохраните.. или этот под новым.. здесь принцип чуть другой... под новый билд
 

Вложения

  • RainbowMMA.mq4
    31,5 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
благодаря этой переменной в коде, будет браться информация присутствующая здесь - "input string x01 = "------- Group [1] --------------------------------------------";"?
Просто пока не понимаю еще, как сделать вывод данных из этой строки: "input string x01 = "------- Group [1] --------------------------------------------";" :( (вместо цвета) пусть будут оба варианта на форуме (и с цветом, и с Group [...]) =) Только надо чтоб Group [...] было без окружающих "-". Вряд ли сам сумею разобраться :/
 
Последнее редактирование:

innovision

Новичок форума
благодаря этой переменной в коде, будет браться информация присутствующая здесь - "input string x01 = "------- Group [1] --------------------------------------------";"?
нет).. эти строки input string x01 и далее по аналогии используются только с одной целью - визуально разделить параметры при открытии индикатора.. больше ни для чего
давайте сделаю Group [...] ?

===
все 7 Group [..]
находятся в строках
148
168
187
204
222
243
250
там можно менять как Вам лучше

=
перегрузил файл - чуть поправил историю
 

Вложения

  • RainbowMMA_History+Group.mq4
    32,8 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
давайте сделаю Group [...] ?
будет замечательно, если сделаете (крайний вариант не успел скачать на пару секунд, видимо - вложение уже не существовало на тот момент). У меня все эти наши вариации Радуги которые тут выставлялись есть, изучаю изменения. Самому сложно написать (к моему стыду) без нужных знаний :/
 

Understanding

Активный участник
Отлично!) А чтоб всю историю индикатор использовал для построения радуги, это надо закомментить или установить 0 в строке настройки? А чтоб в коде указать - всю историю, покажите где это указать, чтоб без ошибок уже сделал. Потому что я использую скрипт, который конвертирует 1 месяц в 2, 3, 4, 6, 12 месяцев и на этих сконвертированных графиках, радуга с ограничением по периодам не показывается, а со всей историей - показывается благополучно.
 

innovision

Новичок форума
установить 0 в строке настройки?
сделал такой финт в этой версии -
ставим 0 - вся история
любое число >0 считается как нужное кол-во баров

реализовано в процедуре "void BarsToPeriod()"
 

Вложения

  • RainbowMMA_History+Group.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
сделал такой финт в этой версии -
ставим 0 - вся история
любое число >0 считается как нужное кол-во баров
Вот оно!) Теперь мега все!)) Спасибище) Сейчас еще на свой лад отредактирую и выставлю финальную версию настроек индикатора под себя и эта тема закрыта) Вот, во вложении версия по которой теперь буду работать)

Родили мы его (правда, моих усилий тут минимум, в основном интерес и свои познания) но за это все Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, правда!)

Есть вопрос еще (не по Радуге уже :) ) по скриптам. Если есть у Вас время, буду рад если поможете. Сейчас их вложу сюда.

Тот, кто создавал, не поубирал "варнинги" а я не знаю как правильно их убрать и мешают ли "варнинги" на работу скрипта или нет.

Два скрипта, - один конвертирует месяц в MN-свечи с кратностью 2, 3, 4, 6, 12 (мечтал добавить кратность недостающую, чтоб можно было 1 месяц конвертировать еще в 5, 7, 8, 9, 11, потому что порой, по 6 часовой свече поймешь свечную модель лучше, чем, например, на 12-ти часовом графике и наоборот и как раз эти кратности были бы не лишними, но мне уже Вас стыдно, если честно, просить добавить эту возможность, потому если будет время и желание - помогите с переработкой скрипта с добавлением всего спектра кратности по месяцам начиная от 1 и заканчивая 12 а если можно то и по 24, потому что месяцы конвертировать в года и выше - это круто и для торговли пригодится).

В архиве скрипт _MN - по месяцам, тот что _Opt - обычный, на все ТФ что не превышает 1 месяц или 30 дней. У обоих "варнинги" в строке return. Если добавить return (0); "варнинг" исчезает, но я без понятия - верное это решение или нет.
 

Вложения

  • Scripts.zip
    10,3 КБ · Просмотры: 32
  • RainbowMMA_History+Group.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 26

innovision

Новичок форума
Understanding, прошу прощения за задержку с ответом... гости нагрянули..
завтра все посмотрю и отвечу ...
 

innovision

Новичок форума
сделано следующее
1. в обоих скриптах убрал ошибки при компиле в новом билде
2. для скрипта Period_Converter_MN добавил PeriodMultiplier от 1 до 24 включительно с шагом 1
3. скрипт Period_Converter_Opt скомпилил как индикатор - теперь рисует в реальном времени на оффах..
тестил, установив на М1 несколько этих индюков с разными периодами.. и открыв оффы М2, М3, М4 и т.д.
имя его как индюка - Period_Converter_Opt_
4. для компила использовал чуть поправленную стандартную либу
WinUser32_pk.mqh

Так и не понял для чего предназначен Period_Converter_MN ?? )))

Пробуйте)
 

Вложения

  • Period_Converter.zip
    70,4 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
Так и не понял для чего предназначен Period_Converter_MN ?? )))
innovision, я вам благодарен от всей души. Реально спасибо!


Period_Converter_MN - это скрипт облегчающий жизнь (по крайней мере мне) очень. Откройте любой инструмент, поставьте ТФ MN в настройках скрипта выберите от 1 до 24 (теперь с вашими изменениями можно ведь, и 24 ставить?), потом откройте оффлайновый график согласно кратности настройках скрипта. Если была выбрана, скажем, кратность 6, ищите оффлайновый график этого инструмента на минутках - М6, открывайте и Вы получите в одной свече 6 месяцев движения цены этого инструмента. Знаете, как круто знать, куда движется тренд по 12-ти месячным свечам?) Вот-вот...) Это оно, детка (с) какой-то американский фильм :)

innovision, может, вы в силах и время позволит, когда-то создать советник по моей торговой стратегии? Я готов заплатить, если надо будет. Вы очень отзывчивый и добрый человек. Если честно, мне не хочется Вас напрягать с разными просьбами, но тут кроме Вас... мало кто помогает :/... А торговая стратегия очень хорошо себя зарекомендовала.

Построена на фракталах ("твердые" фракталы, с запаздыванием). По этим фракталам в Метатрейдере на платформе Android можно вручную на М5-М15 очень успешно торговать (стандартные фракталы это тот-же sFractals от Метаковтов). Они не перерисовываются а исчезают (уничтожаются) но только тогда, когда фракталы на более старших графиках, образованы в сторону противоположную от М5 (чаще, фракталы М15-30, Н1-Н4 и D1 играют роль первее, чем М5, но и М5 успешно отрабатывают свое). Еще, по Rainbow можно видеть тренд. Я сегодня постараюсь в своей теме написать о индикаторе Rainbow, свои наблюдения. Я по этой стратегии торгую более года и жалею что вручную, потому что очень много средств "недозарабатываю", что очень печально. Приходится "жить" у экрана, что тоже не есть гуд. Потому советник помог бы не только мне - автоматизировав процесс по описанному мною алгоритма, а и приносил бы прибыль создателю сова и всем, у кого он будет. Давайте заберем деньги с этого ********* рынка. Знаю что у каждого он "вытянул" немало сил и нервов, пора и нам получать максимум пользы от этого всего. Так что буду рад несказанно, если кто возьмется автоматизировать процесс. Можно даже простого, обычного фрактальщика по этому индикатору, что я в архив поставил (по sFractals & Close_Directed_Fractals). Потому что эти фракталы, работают лучше чем все что я тестировал. Главное, как-то постараться мои наблюдения и мой алгоритм воплотить в программный код и будет все чики-пуки, я вам это обещаю. По месяцам и годам фракталы тоже есть (на сформированном графике Period_Converter_MN), знаете как круто наблюдать, что и они успешно отрабатываются. особенно М3, М6 и М12 - просто шикарно отрабатываются (+Rainbow с его четким направлением тренда и линиями 200-274 - уматово работает и именно будто по этому алгоритму и идет движняк всего движения на рынке что форекс, что фонде). Приглашаю всех кто заинтересовался в мою тему
 
Последнее редактирование:

innovision

Новичок форума
2 вопроса:

1. Understanding, Вы перепроверили скрипт Period_Converter_MN ?
Он работает у Вас??
у меня почти ничего нет... может что то не так делаю?
Откройте любой инструмент, поставьте ТФ MN в настройках скрипта выберите от 1 до 24, потом откройте оффлайновый график согласно кратности настройках скрипта.
Приложил 2 рисунка: 1,2.png

(теперь с вашими изменениями можно ведь, и 24 ставить?)
да)

2.Как по мне то Period_Converter_Opt_ в виде индюка отлично показывает не-стандарты в реал-тайм, он у Вас заработал?

по советнику есть вопросы.. спрошу в Вашей ветке после того как закончим с этим конвертером
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    20 КБ · Просмотры: 23
  • 2.png
    2.png
    8 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
innovision, все шикарно) Все работает.

Только вот Period_Converter_MN так написан быть оффлайновым, видимо. Но, так как он конвертирует в длительные периоды, то нет особой надобности быть реалтаймовым. Но, если вы умеете и есть желание - сделайте и из него реалтаймовый индюк, как и Period_Converter_Opt_.ex4 (к слову, можно исходник Period_Converter_Opt_.ex4? - учусь по исходникам). Я вот тут добавил в Period_Converter_MN кратность до 60 :-0 для маньяков. Отредактировал описание работы скрипта (в комментариях в коде скрипта сверху все подробно изложил).

Прикрепляю скрипт ниже) Спасибо за то, что помогаете. Рад всем кто откликнется помочь в написании советника. Вот скрипт во вложении:
 

Вложения

  • Period_Converter_MN.mq4
    21 КБ · Просмотры: 30

innovision

Новичок форума
все шикарно) Все работает.
ок)

то нет особой надобности быть реалтаймовым
да, считаю что в этом нет смысла абсолютно

можно исходник Period_Converter_Opt_.ex4?

там исходник не изменен.. все тоже..только переименован ..
+ при компиляции пришлось подправить включаемый файл (об этом писал когда вылаживал) который в архиве там же...

Фишка здесь в том что компил делал в 500-м билде.. и поэтому исходник Period_Converter_Opt_.mq4 ни в коем случае нельзя ложить рядом - терминал с текущей билдой может перекомпилировать по новой.. и работа в реал-тайм тут же окончится )))))
 

Yurkov

Почетный гражданин
Необходимо запретить советнику торговлю в определенные часы. Подкиньте, пожалуйста, код.
 
Верх