Ваши вопросы по языку MQL4

gh68

Активный участник
Как вариант можно создать нового индюка, в котором будет вызываться твой РСИ дважды с нужными тебе параметрами и машка должна вызываться там же через iMAOnArray. Сейчас тиков нет и в понедельник может поэкспериментирую - лень гонять сова на визуалке, чтобы посмотреть на индюка...

Вот бы еще кто-нибудь его запилил. Не за сухое спасибо конечно.
 

vladradon

Программист
В тестере уже как 3 года можна индикаторы с визуализацией гонять.
У тебя в голове вечный праздник что-ли?:D
Гонять-то на визуалке не индюка будешь, а сова - индюка накидываешь поверх визуального тест графика.
 

eevviill2

Местный знаток
У тебя в голове вечный праздник что-ли?:D
Гонять-то на визуалке не индюка будешь, а сова - индюка накидываешь поверх визуального тест графика.
Я тебя прошу, не позорся.

Как вариант можно создать нового индюка, в котором будет вызываться твой РСИ дважды с нужными тебе параметрами и машка должна вызываться там же через iMAOnArray....
 

vladradon

Программист
[quote/]
Вот бы еще кто-нибудь его запилил. Не за сухое спасибо конечно.[/quote]
Если нужно тупо разместить в одном подвале несколько индюкв - это не сложно. Другое дело, если нужно разнодиапазонные индюки совместить математически (их массивы, привязанные по времени или барам) и вывести сигнал в сова. Чиркани ТЗ и посмотрим, что можно сделать.
Что-то страница у меня глючит - в одном браузере вообще последняя страница не открывается, в другом цитирование не работает...
 
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Ты бы для начала научился писать без ошибок!;)

Влад - Эвил тебя просто подтрунивает, но не договаривает. ;)
Давай я тебе скажу - в последних билдах можно не только сов прогонять в визуале, но и индюки тоже. Для этого не нужно писать сову с пустым кодом, как мы делали раньше.
Просто в настройках выбираем индикатор, а не сову.
 

Вложения

  • визуал индюка FLB A+P.png
    визуал индюка FLB A+P.png
    120,1 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Влад - Эвил тебя просто подтрунивает, но не договаривает.

У меня цитирование не работает на этой странице (на других этого портала все нормально).
Спасибо - я на самом деле лоханулся - тупо не вижу элементарных вещей - привык, что тесты проводят мои коллеги...
А еще у меня есть знакомый из Киева, которому я писал скрипт под заказ, - он, имея многолетний опыт торгов и более 200000$ на балансе от инвесторов, впервые от меня узнал что такое трал. Моя подпись, кстати, с этим связана.:D
А расчетные функции, аля индикаторные, я стараюсь закладывать в код сова - так мне больше нравится.
А по поводу скайпа - звякни, когда будет возможность - обсудим твою помощь в настройке грааля.
 
Последнее редактирование:

gh68

Активный участник
Доброго времени суток! Вам просто два мувинга надо?

Спасибо друг, но нужна не просто ещё одна Машка с другим периодом на одном и том же рси (такая проблема легко решилась бы). Нужна машка которая будет работать относительно другого рси с отличным от первого рси периодом, и при этом чтобы два рси не гуляли друг относительно друга (то есть, оба были бы закреплены относительно одной оси, например уровня 50.)
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
Спасибо друг, но нужна не просто ещё одна Машка с другим периодом на одном и том же рси, а Машка которая будет работать относительно другого рси с отличным от первого рси периодом.

Вам будет достаточно отображения этих двух мувингов или показания RSI тоже нужны?
Если все в виде линий?пойдет?
 

Вложения

  • RSI_X2_alarm.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Спасибо друг, но нужна не просто ещё одна Машка с другим периодом на одном и том же рси (такая проблема легко решилась бы). Нужна машка которая будет работать относительно другого рси с отличным от первого рси периодом, и при этом чтобы два рси не гуляли друг относительно друга (то есть, оба были бы закреплены относительно одной оси, например уровня 50.)
gh68 то, что пытаетесь получить, сделано не из двух RCI и машки от одного из них. Результирующая машка того, что Вы хотите повторить - от индикатора, которого в сети нет. С помощью двух RCI и машек от них можно получить только тренд с дивергенцией, но не выход из флетов по тренду. А Вы хотите видеть выходы по флету в течении всего тренда и конечно сам разворот тренда. Думаю, что Вам вряд ли помогут здесь.
С уважением и профита.
 

gh68

Активный участник
gh68 то, что пытаетесь получить, сделано не из двух RCI и машки от одного из них. Результирующая машка того, что Вы хотите повторить - от индикатора, которого в сети нет. С помощью двух RCI и машек от них можно получить только тренд с дивергенцией, но не выход из флетов по тренду. А Вы хотите видеть выходы по флету в течении всего тренда и конечно сам разворот тренда. Думаю, что Вам вряд ли помогут здесь.
С уважением и профита.

Уважаемый fvaiu, при всём моём уважении к Вам, у меня не хватает наглости задать прямой вопрос о том, что же мне все-таки поможет и как это сделать, хоть так для меня было бы проще. Вы итак поделились бесценным опытом, которому надо набираться в течении 15 лет. Поэтому я стараюсь перебрать возможные варианты вплоть до того, что начал пытаться разобраться в коде mql.
 

fvaiu

Прохожий
Уважаемый fvaiu, при всём моём уважении к Вам, у меня не хватает наглости задать прямой вопрос о том, что же мне все-таки поможет и как это сделать, хоть так для меня было бы проще. Вы итак поделились бесценным опытом, которому надо набираться в течении 15 лет. Поэтому я стараюсь перебрать возможные варианты вплоть до того, что начал пытаться разобраться в коде mql.
Вся истина форекса в посещении Вами любого магазина. Попытайтесь графически отобразить свои действия в магазине. Как только Вы поймёте свои действия при покупке игрушки для ребёнка, Вы поймёте какую валюту против какой Вам надо покупать или наоборот. А то, что цена
двигается по каким-то законам - бред. Покупайте в течении года продукты на рынках и через пару месяцев поймёте, что природа здесь ни причём - ценами двигают обыкновенные смертные. Форекс от жизни ни чем не отличается - обыкновенная пирамида.
 

mobidik

-----
...Проще говоря мне нужно два одинаковых рси гисто с встроенной машкой в одном подвале, но с разными периодами. Как сделать не знаю. Помогите, если не сложно.

Так Вам ранее все верно писали, в данном случае, Ваш RSI отличается от стандартного только наличием параметра RSIHistoModify, с помощью которого можно регулировать размах отображения гисты и не более. От этого его значения, вернее, его качество - не меняется. Шкала стандартного индикатора - 0/100, здесь же относительно "0" или +/- 50. Используется стандартный RSI, только от его результата отминусовали 50. Так что мешает установить закрепление шкалы по +/-50 (актуально при RSIHistoModify = 1, при других значениях нужно подобрать величину шкалы) и набросить индикатор дважды в одно подокно.
 

fvaiu

Прохожий
Так Вам ранее все верно писали, в данном случае, Ваш RSI отличается от стандартного только наличием параметра RSIHistoModify, с помощью которого можно регулировать размах отображения гисты и не более. От этого его значения, вернее, его качество - не меняется. Шкала стандартного индикатора - 0/100, здесь же относительно "0" или +/- 50. Используется стандартный RSI, только от его результата отминусовали 50. Так что мешает установить закрепление шкалы по +/-50 (актуально при RSIHistoModify = 1, при других значениях нужно подобрать величину шкалы) и набросить индикатор дважды в одно подокно.
Попробуйте сами всё это проделать. Просьба - не выкладывайте на всеобщий доступ.
С уважением.
 

AskBid

Интересующийся
Добрый день!

С днем победы!!

Ребят, можете на примере показать как найти виршинку и низинку в обратном порядке, скажем с начала торговой сессии 00:00:00 по десятый бар, скажем 30 минутного графика??
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Доброго дня! Появились проблемы в советниках при переходе от одного брокера (ДЦ) к другому (ДЦ)
не работает такая конфига (функции открытия трала и безубытка)
STOPLEVEL= (int)MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);
if (TrailingStop>=STOPLEVEL) TrailingStop();
if (NoLoss>=STOPLEVEL) NoLoss();
у предыдущего был =3 , у этого =6, и естественно показывает в инфо, всё равно не работает, так же как и ордер отложенный -тоже проблема... (начиная от 130 ошибки и т.д.) Что кто посоветует?
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Попробовал сравнивать на STOPLEVEL+1 - всё равно ошибку выдаёт, что за фигня?
 
Верх