Ваши вопросы по языку MQL4

Slava78

Элитный участник
Смысл в том что в каждом направлении свои цифры и они накладываются друг на друга, хотелось как то их разнести. Думаю это не выйдет. Смысл всего этого - в пятницу натягиваем фибо и следующая неделя в шоколаде.
Натягивай в разных вертикалях
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    20,6 КБ · Просмотры: 43

_SERG_

Активный участник
Смысл в том что в каждом направлении свои цифры и они накладываются друг на друга, хотелось как то их разнести. Думаю это не выйдет. Смысл всего этого - в пятницу натягиваем фибо и следующая неделя в шоколаде.
Думать надо позитивно, выбирая правильный ракурс.
Про шоколад, ничего сказать не могу, там, как у кого получится.
Кратко: Разархивируй файлы данных. Размести скрипт в Scripts, данные в Files.
Размести по правильным местам, и на тех инструментах, что в именах файлов запусти скрипт выбрав режим "DOWNLOAD".
Графики можешь открыть отдельно, а не на рабочих.
Смещение времени и цены, для отдельно взятого дц не учитывается.
 

Вложения

  • objlist_AUDUSD.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 8
  • objlist_EURUSD.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 9
  • objlist_GBPJPY.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 6
  • objlist_GBPUSD.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 7
  • objlist_USDCAD.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 7
  • objlist_USDJPY.rar
    1 МБ · Просмотры: 8
  • objlist_USDCHF.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 6
  • COUDL.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Здравствуйте Господа!
Подскажите пожалуйста как через глобальные переменные добавить сигнал с индикатора MACD (определённого таймфрейма) на сеточного советника VR Smart Grid?
 

_SERG_

Активный участник
Здравствуйте Господа!
Подскажите пожалуйста как через глобальные переменные добавить сигнал с индикатора MACD (определённого таймфрейма) на сеточного советника VR Smart Grid?
Пишешь код ЕА, который находит сигнал, там же в ЕА объявляешь глобальную переменную, и флаг её обновления.
После считывания флаг сбрасываешь до появления нового сигнала.
По времени обращения к переменной проверять смысла нет, мало кто и когда, и из каких процессов к ней ещё обращался.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Отсутствуют графы для настройки оптимизации, в чем трабл? 1638094606176.png
 

блондинка

Элитный участник
привет знатокам MQl4!
для экспериментов хотелось бы иметь индикатор для M1 чарта, который бы бы внутри имел буфер.
этот буфер один раз в минуту в течении одной секунды принимает значение (например 1)
buff(i)==1;
та секунда когда это происходит задаётся в опциях(настройках)
во все другие секунды текущей минуты
buff(i)==EMPTY_VALUE;
мне бы такой индикатор или хотя бы строчки кода с таким циклом.
всем желаю удачи и добра!)
 

AlexeNP

Гуру форума
привет знатокам MQl4!
для экспериментов хотелось бы иметь индикатор для M1 чарта, который бы бы внутри имел буфер.
этот буфер один раз в минуту в течении одной секунды принимает значение (например 1)
buff(i)==1;
та секунда когда это происходит задаётся в опциях(настройках)
во все другие секунды текущей минуты
buff(i)==EMPTY_VALUE;
мне бы такой индикатор или хотя бы строчки кода с таким циклом.
всем желаю удачи и добра!)
ну может так?
 

Вложения

  • Blonde.mq4
    2 КБ · Просмотры: 19

mobidik

-----
Только перенести проверку времени с OnCalculate в OnTimer - ведь вероятность появления тика в нужную секунду на каждом баре очень низкая. При этом, в OnTimer задать EventSetMillisecondTimer со значением 100.
При этом, раз задается такая точность по времени, 1 сек., следует установить/задать в "Обзор рынка" несколько пар, инструментов, т.к., данные в ф-ции TimeCurrent обновляются по приходу последнего тика по любому из инструменту указанному в "Обзор рынка", т.е., если будет только одна пара - наличие таймера не будет иметь значения.
 

блондинка

Элитный участник
Только перенести проверку времени с OnCalculate в OnTimer - ведь вероятность появления тика в нужную секунду на каждом баре очень низкая. При этом, в OnTimer задать EventSetMillisecondTimer со значением 100.
При этом, раз задается такая точность по времени, 1 сек., следует установить/задать в "Обзор рынка" несколько пар, инструментов, т.к., данные в ф-ции TimeCurrent обновляются по приходу последнего тика по любому из инструменту указанному в "Обзор рынка", т.е., если будет только одна пара - наличие таймера не будет иметь значения.
спасибо!
к сожалению не поняла,если у меня всегда несколько пар открыто,будет работать?
можно это в коде посмотреть?
я борюсь с брокером, который несмотря на все индикаторы и настройки бота (а они такие-открывать сделку только в начале свечи в интервале 2 секунды) иногда срабатывает в любую секунду минуты, хоть 5, хоть 30. Хочу как то побороть эту самодеятельность.(((
о тиках тут можно и не вспоминать
 

mobidik

-----
спасибо!
к сожалению не поняла,если у меня всегда несколько пар открыто,будет работать?
можно это в коде посмотреть?
я борюсь с брокером, который несмотря на все индикаторы и настройки бота (а они такие-открывать сделку только в начале свечи в интервале 2 секунды) иногда срабатывает в любую секунду минуты, хоть 5, хоть 30. Хочу как то побороть эту самодеятельность.(((
о тиках тут можно и не вспоминать
Да не вопрос, вот пример реализации с таймером.
Тем не менее, не следует забывать о задержках, брокер ставит ваш запрос в очередь на исполнение, да и много еще другого...
Но, тут, что вы написали, есть один нюанс: сделку только в начале свечи в интервале 2 секунды - так вот: а кто сказал, что новая свеча всегда открывается строго в 00 секунд? Она может появиться и на 10 сек. новой минуты, т.е., сам сигнал будет активен с 10 по 12 сек текущей минуты, а не с 00 по 02 сек. Так, что, о тиках следует помнить :).
 

Вложения

  • Blonde-2.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 23

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
спасибо!
к сожалению не поняла,если у меня всегда несколько пар открыто,будет работать?
можно это в коде посмотреть?
я борюсь с брокером, который несмотря на все индикаторы и настройки бота (а они такие-открывать сделку только в начале свечи в интервале 2 секунды) иногда срабатывает в любую секунду минуты, хоть 5, хоть 30. Хочу как то побороть эту самодеятельность.(((
о тиках тут можно и не вспоминать
Видимо это для работы на бинарных опционах… Когда-то я писал советник и также заметил, что открытие происходит с большой задержкой, по цене гораздо хуже и как следствие на выигрышной свече получаем убыток. Боюсь, что ни к чему это не приведёт. Дело в том, что отправляется «приказ» на открытие в первую секунду свечи, а открывается с задержкой на, иногда минуту и больше.
Если ячейки памяти не совсем сгорели и не все, то это ГрандКапитал………
 

mobidik

-----
Видимо это для работы на бинарных опционах… то это ГрандКапитал………
Сто пудово!!!
Как-то было время, что работал у них на БО: как только винрейт идет вверх, так сразу же задержки на исполнение и конское проскальзывание по цене, на М1 работать становится не возможно и ничего не докажешь...
 

блондинка

Элитный участник
Да не вопрос, вот пример реализации с таймером.
Тем не менее, не следует забывать о задержках, брокер ставит ваш запрос в очередь на исполнение, да и много еще другого...
Но, тут, что вы написали, есть один нюанс: сделку только в начале свечи в интервале 2 секунды - так вот: а кто сказал, что новая свеча всегда открывается строго в 00 секунд? Она может появиться и на 10 сек. новой минуты, т.е., сам сигнал будет активен с 10 по 12 сек текущей минуты, а не с 00 по 02 сек. Так, что, о тиках следует помнить :).
так и актуальный вопрос в том что именно влияет на точность по времени открытия сделки.
много факторов,хотелось бы по крайне мере исключить MT4
и что бы осталось только то что нельзя изменить-исполнение брокера
 

блондинка

Элитный участник
Сто пудово!!!
Как-то было время, что работал у них на БО: как только винрейт идет вверх, так сразу же задержки на исполнение и конское проскальзывание по цене, на М1 работать становится не возможно и ничего не докажешь...
не, это бинари ком
Александр, а как то что Вы дали вставить в это?
Не сочтите за наглость)))
 

Вложения

  • time arrow.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 23

kudinoff

Почетный гражданин
По моему не ту функцию используете. Если MarketInfo(Symbol(),MODE_TIME) укладывается в Time[0]+SignalSec, то можно работать дальше, иначе сигналы пропускаем.
 

mobidik

-----
не, это бинари ком
Александр, а как то что Вы дали вставить в это?
Не сочтите за наглость)))
Ниже файл - только как пример.
Но вы же понимаете, что смотреть на истории - не имеет смысла, только реал-тайм. Это к тому, что сам цикл не уместен.
 

Вложения

  • time arrow-2.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 30

блондинка

Элитный участник
Ниже файл - только как пример.
Но вы же понимаете, что смотреть на истории - не имеет смысла, только реал-тайм. Это к тому, что сам цикл не уместен.
огромное спасибо!
проверила,работает!
а индикатор который выше выложила написала сама, конечно он неказистый, но худо бедно работает)))
 

Art-fx

Новичок форума
Приветствую, товарищи кодеры!
Я гуманитарий и попытки написать код вызывают у меня дикие СТРАДАНИЯ!

Может кто подскажет, как написать функцию закрытия самого убыточного ордера в сетке.
Надо закрыть ордер "бай" с самой высокой ценой (по сравнению с другими ордерами бай).

Например, у нас 3 ордера "бай" по ценам: 1.2345 , 1.2500 и 1.2200
Эта функция должна выбрать и закрыть ордер с ценой 1.2500 (как самый убыточный).

Кто нить подскажет как это сделать?
 
Верх