Ваши вопросы по языку MQL4

mobidik

-----
Перед строками, на которые ругается, выведи в принты и все станет ясно. - Это как?
Я не шарю в коде, можно пример ?
Вот так, по последнему твоему варнингу:
C-подобный:
Print("P_1 - ",P_1);
izeBar_1=(iClose(P_1,TimeFrame,1)-iOpen(P_1,TimeFrame,1))/MarketInfo(P_1,MODE_POINT);
Вот код описания символов:

string P_1,P_2,P_3,P_4,P_5;

if(IsTesting())
{P_1=Symbol();
P_2=Symbol();
P_3=Symbol();
P_4=Symbol();
P_5=Symbol();}
else
{P_1=pEURUSD;
P_2=pGBPUSD;
P_3=pAUDUSD;
P_4=pUSDCAD;
P_5=pUSDCHF;}
Надеюсь, что это писалось в браузере, т.к., в эдиторе будет ошибка и следует писать:
P_1="pEURUSD.";
т.е., в кавычках и в конце имени символа ставить точку - в переменной Р_1 должно быть точное значение символа.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Вот так, по последнему твоему варнингу:
C-подобный:
Print("P_1 - ",P_1);
izeBar_1=(iClose(P_1,TimeFrame,1)-iOpen(P_1,TimeFrame,1))/MarketInfo(P_1,MODE_POINT);

Надеюсь, что это писалось в браузере, т.к., в эдиторе будет ошибка и следует писать:
P_1="pEURUSD.";
т.е., в кавычках и в конце имени символа ставить точку - в переменной Р_1 должно быть точное значение символа.
Спасибо!!! Буду пробовать .
 

ZNV

Активный участник
Здравствуйте.

Вопрос про мультивалютное тестирование в МТ4.
Читал что это невозможно.... но и про ручное выставление ордеров в тестре говорили невозможно, и про подключение истории ордеров и многое другое...

Если кто то имеет мысли как это реализовать, поделитесь пожалуйста.
Цель - тестирование советника по двум парам по стратегии хеджирования, на большом историческом диапазоне.

Спасибо.
 

mobidik

-----
Здравствуйте.

Вопрос про мультивалютное тестирование в МТ4.
Читал что это невозможно.... но и про ручное выставление ордеров в тестре говорили невозможно, и про подключение истории ордеров и многое другое...
Все верно Вы читали.
Если кто то имеет мысли как это реализовать, поделитесь пожалуйста.
Цель - тестирование советника по двум парам по стратегии хеджирования, на большом историческом диапазоне.
Написать свой тестер / счетчик, а его функционал будет зависеть только от Ваших желаний и возможностей.
Несколько лет назад писал подобное, открытие / закрытие позиций происходит одновременно на всех подключенных парах. Для предварительной оценки ТС на истории, как по мне, вполне достаточно.
Если нужно больше результативности, то, можно и в самом тестере МТ4, наверное :) - читать файлы истории по символам, производить самостоятельно все нужные расчеты.., но, как по мне, проще создать или заплатить за написание кода под МТ5 и в нем тестировать, имхо.
 

Вложения

  • Arbt.png
    Arbt.png
    50,6 КБ · Просмотры: 41
  • Like
Реакции: ZNV

ZNV

Активный участник
Все верно Вы читали.

Написать свой тестер / счетчик, а его функционал будет зависеть только от Ваших желаний и возможностей.
Несколько лет назад писал подобное, открытие / закрытие позиций происходит одновременно на всех подключенных парах. Для предварительной оценки ТС на истории, как по мне, вполне достаточно.
Если нужно больше результативности, то, можно и в самом тестере МТ4, наверное :) - читать файлы истории по символам, производить самостоятельно все нужные расчеты.., но, как по мне, проще создать или заплатить за написание кода под МТ5 и в нем тестировать, имхо.
Спасибо. Вроде разобрался... работает... )))
 

ZNV

Активный участник
Может у кого то есть код сравнения последних N баров между двумя парами, что бы выявить есть ли между парами корреляция?
...сравнить та вроде не проблема, но тут нужно весь масштаб как то соотнести.... хзн... :(
 

loki177

Активный участник
может ли кто подсказать правильное использование команды OrderClose для MT4, нужно для работы с бинарными опционами для досрочного закрытия,
скрипт для форекса не работает.
сейчас досрочно закрываю кнопочкой рядом с ордером. техподдержка брокера не говорит.
 

_SERG_

Активный участник
может ли кто подсказать правильное использование команды OrderClose для MT4, нужно для работы с бинарными опционами для досрочного закрытия,
скрипт для форекса не работает.
сейчас досрочно закрываю кнопочкой рядом с ордером. техподдержка брокера не говорит.
Что значит "не работает", ошибку или сообщение в журнал пишет?
Если по уму, надо бы увидеть, что скрип "от форэкс" тебе возвращает в результате.
Ну а потом уже заниматься правками, вместо вангования.
Тут, про OrderClose() почтай, ну и со свиом кодом сравни может гдето цыферки не бъют.
 

redneedle

red mercury
народ , кто из прогеров
кто знает как присвоить маджик ордеру , до или после открытия ???
 

mobidik

-----
а в смысле только через скрипт ? т.к. стандартным функционалом терминала нет возможности
Верно, стандартная, ручная установка ордера - меджик равен - 0.
Если нужен любой иной меджик - скрипт, панелька, советник.
В процессе "жизни" ордера нельзя изменить его меджик.
 

mobidik

-----
есть дело, возьмешься)? подкорректировать сову или с начала ее написать
Писать с нуля - не имеет смысла, т.к. в сети полно подобного, можно подобрать под себя.
Если используешь в работе скрипт или бот у которого нет возможности устанавливать меджик - сделаю.
 

redneedle

red mercury
Писать с нуля - не имеет смысла, т.к. в сети полно подобного, можно подобрать под себя.
Если используешь в работе скрипт или бот у которого нет возможности устанавливать меджик - сделаю.
у меня по тз написали советник панель но не все сделали как я просил
(потому пришлось то что нужно руками добавлять с маджиком чтобы сова видела )
кое что сделали как им виделось потому немного функционал пострадал
код открытый надо его откорректировать
 

mobidik

-----
у меня по тз написали советник панель но не все сделали как я просил
(потому пришлось то что нужно руками добавлять с маджиком чтобы сова видела )
кое что сделали как им виделось потому немного функционал пострадал
код открытый надо его откорректировать
Готовь ТЗ: что есть и что нужно сделать + код панельки и скидывай в личку.
 

asdqwe

Местный житель
Есть зиг заг с алертом. Работает хорошо, но не получается поменять мелодию в звуковом алерте, всегда играет стандартный alert.wav. Менял в настройках индикатора - не помогает, прописывал другой звук напрямую в тексте индикатора - не помогает. Подскажите в чем проблема.
 

Вложения

  • ZigZag with Patterns and Values MTF Alerts.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 25

mobidik

-----
Есть зиг заг с алертом. Работает хорошо, но не получается поменять мелодию в звуковом алерте, всегда играет стандартный alert.wav. Менял в настройках индикатора - не помогает, прописывал другой звук напрямую в тексте индикатора - не помогает. Подскажите в чем проблема.
alertsMessage - должно быть false, тогда заиграет.
 

mobidik

-----
Чел, ты гений. А почему так? Nекстовый алерт всегда использует alert.wav?
Потому, что у alertsMessage свой файл звука. По коду: сперва отрабатывает AlertsSound и не дожидаясь его завершения, тут же, начинает выполнятся alertsMessage, у которого свой, фиксированный файл alert.wav - вот он в итоге и воспроизводится.
 
Верх