Временные циклы Херста

Serks

Активный участник
А что берется за точку отсчета? Мы же не можем просто "от балды" бросить на график синусоиду как попало? Надо же от чего то отталкиваться?
Уменьшаете дзум?(не знаю как по русски) графика до минимума и смотрите важные минимумы,которые хорошо видны,свернить размер с таблицей херста и вычислять среднее значение цикла,за основу берутся 3/4 последних цикла,если есть отклонения в циклах от нормы в 10/20 свечей это нормально на 5 ли дневках и выше,меньшие циклы должны иметь меньшие отклонения
 

Serks

Активный участник
описывал уже в постах выше значение времени и подтверждение отсечек по времени с помощью фигур или уровней (кому как удобней) скрин прилагаю, при пробое зоны бай мы покупаем. следовательно наша временная отсечка является рабочей
Немного не так ,работаем внутри циклов,и по общему тренда,закрывать сделки когда пик или минимум,взависимости от тренда,это видно с помощью флд ааану и прилатеральный Лучше работать сверяясь с большим количеством циклам на разных таймыреймах,а ещё лучше его не работать,наблюдать считать циклы и начинать когда определится куда идти, это видно на втором цикле
 

jager

Активный участник
Немного не так ,работаем внутри циклов,и по общему тренда,закрывать сделки когда пик или минимум,взависимости от тренда,это видно с помощью флд ааану и прилатеральный Лучше работать сверяясь с большим количеством циклам на разных таймыреймах,а ещё лучше его не работать,наблюдать считать циклы и начинать когда определится куда идти, это видно на втором цикле
Добрый день, я ведь писал о разном подходе в работе со временем, на скрине показал как временная отсечка которая работала ранее не сработала в тот момент и почему я не вошел в рынок, то есть время+модели или уровни если так удобней, в чистом виде применять время я не могу, что касается вашей методы то повторю начинайте рассказы с азов и тогда мы сможем понимать вас и делиться своими идеями
 

Serks

Активный участник
Добрый день, я ведь писал о разном подходе в работе со временем, на скрине показал как временная отсечка которая работала ранее не сработала в тот момент и почему я не вошел в рынок, то есть время+модели или уровни если так удобней, в чистом виде применять время я не могу, что касается вашей методы то повторю начинайте рассказы с азов и тогда мы сможем понимать вас и делиться своими идеями
День добрый и вам,повторюсь история длинная ,сложноватая и нудная а терпения ноль-ноль,....два последних штриха мне частично дошли,остальную часть из этих штрихов мне преподали уроком......На мелкие вопросы если смогу отвечу ,по полной разбирать не имею желание ещё раз извиняюсь
 

dobi82

Элитный участник
Были бы более гибкие настройки то можно было бы поиграться.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    91 КБ · Просмотры: 244

Serks

Активный участник
Он сам проектирует синусоид или дорисовать надо?
 

CHET

НЕЧЕТ
Не буду ду вступать в дискус ...мне по душе фракталы Мандельброта .....))
Книгу Херста можно взять на ............ -http://libgen.is/ .
....из истории ...
В 1906 г. Херст отправился в Египет в краткосрочную командировку, которая продлилась в конечном счете шестьдесят два года, наиболее плодотворными из которых оказались годы, прошедшие после того, как ему исполнилось шестьдесят пять. В его первоначальные обязанности входила передача сигнала точного времени из обсерватории в каирскую крепость, в которой ровно в полдень стреляли из пушки. Однако вскоре его мыслями прочно завладел Нил - и именно исследование Нила и его бассейна принесли Херсту мировую славу.

Книга называется "Таинственное искусство своевременных операций на фондовых рынках" (The Profit Magic of Stock Transaction Tinning, J. M. Hurst).
...это первоисточник ......начинать надо всегда с них , потом переходить на всякие интерпретации и тем более , платные индюки .))))
 

Вложения

  • Скриншот 16-02-2020 18_26_05.png
    Скриншот 16-02-2020 18_26_05.png
    32,7 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование модератором:

A.S.V.

VIP-участник
На счёт того как переписывается история думаю, что многие знают.
Статьи и книги могут быть написаны на заказ.
Организаторы Форекс всегда будут скрывать, искажать, очернять работающие схемы заработка на рынке.
Если способ нахождения временных циклов Херста работает, то это будет очередным доказательством.
 
Верх