Всегда ли перерисовывающие индикаторы - это плохо?

Andreika12345

Гуру форума
Не понял - причем здесь волновой цикл?...
Разве Ваша уверенность подчиняется волновому циклу? 20 лет - верю, а на 21 годе - не верю?...
Дичь какая-то...
Моя уверенность подчиняется не циклу, а модели, которая уже сформировалась внутри цикла. По этой модели для пары евро доллар вниз четвертая волна из внутренних связок А-В-С. Цифры на прогнозе примерные, так как зависимости волн уже примерно известны. Они могут быть примерно такими, а не намного иными.
Модель формировалась в долгосрочных трендах. Поэтому после четвертой волны вверх пойдет пятая завершающая в сторону 1.27 или повыше. Там надо будет цели измерять инструментами Фибоначчи. А после будет долгосрочный тренд вниз ниже паритета. Когда он завершится, только тогда начнется крах бакса, все от него начнут понемногу избавляться... Это в долго сроке.
 

Andreika12345

Гуру форума
Извиняюсь за вопрос, а на каком таймфреме был сделан такой анализ?
На месячном сначала. Затем на более младших. Там она уже видна достаточно хорошо. Правда, надо смотреть не на модель, а на сигнал, подтверждающий модель. Если от уровня нет сигнала, то ждать. Потому что модель довольно сложная и у меня могут быть ошибки в понимании. Возможно, не понимаю до конца. А только в общих чертах. Уровни всегда дают подсказку. Когда они не размыты. Сигнал от уровня.
Вот например здесь на 4 часовом был уровень 1, затем цена закрытия 2 после пробоя вверх его подтвердила, затем отбой 3, и теперь идет атака вверх. Мне остается только надеяться на отбой вниз. Так как продал. Свечка ещё не закрыта и может быть ещё один ложный пробой вверх этого уровня. EURUSDH4.png
 

VNIK

Местный знаток
Моя уверенность подчиняется не циклу, а модели, которая уже сформировалась внутри цикла. По этой модели для пары евро доллар вниз четвертая волна из внутренних связок А-В-С. Цифры на прогнозе примерные, так как зависимости волн уже примерно известны. Они могут быть примерно такими, а не намного иными.
Вы в курсе, что чтобы применять "волновой анализ" нужно быть ЭКСТРАСЕНСОМ?...
Весь волновой анализ построен на УГАДЫВАНИИ БУДУЩЕЙ цены, или говоря по простому, заглядывать в БУДУЩЕЕ...
Если Вы на уровне Ванги, то, несомненно, Вас ждет успех...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вы в курсе, что чтобы применять "волновой анализ" нужно быть ЭКСТРАСЕНСОМ?...
Весь волновой анализ построен на УГАДЫВАНИИ БУДУЩЕЙ цены, или говоря по простому, заглядывать в БУДУЩЕЕ...
Если Вы на уровне Ванги, то, несомненно, Вас ждет успех...
Я же по нему не торгую. А торгую по сигналу, когда он подтверждается. Ну а насчет угадывания, это зависит от того, правильный анализ, либо нет. 99 процентов (если не больше) волновых анализов составлены с ошибками. То есть неправильно. Из-за этого многие придерживаются Вашего мнения. О том, что волны это угадайка. Но на самом деле это не так.
 

VNIK

Местный знаток
Я же по нему не торгую. А торгую по сигналу, когда он подтверждается.
Вот объясните мне: Зачем ждать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ тупого анализа по тупой системе?

Трейдер должен быть УВЕРЕН в своей торговой стратегии, и не ждать подтверждение со стороны...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот объясните мне: Зачем ждать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ тупого анализа по тупой системе?

Трейдер должен быть УВЕРЕН в своей торговой стратегии, и не ждать подтверждение со стороны...
Можно и без волн торговать. Никто не спорит. Просто я привык себе объяснять то или иное движение цены, а не слепо сопровождать. Может это неправильно, но мне так комфортнее себя чувствовать на рынке.
Вот сейчас вроде ещё один ложный пробой уровня наклевывается, и возможно развернет вниз по модели.EURUSDH4.png
 

VNIK

Местный знаток
Можно и без волн торговать. Никто не спорит. Просто я привык себе объяснять то или иное движение цены, а не слепо сопровождать.
Этот подход абсолютно правильный... Но это касается СВОЕЙ торговой стратегии...
Опираться на ЧУЖОЕ МНЕНИЕ ( анализ, прогноз ) - большая ошибка...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
На месячном сначала. Затем на более младших. Там она уже видна достаточно хорошо. Правда, надо смотреть не на модель, а на сигнал, подтверждающий модель. Если от уровня нет сигнала, то ждать. Потому что модель довольно сложная и у меня могут быть ошибки в понимании. Возможно, не понимаю до конца. А только в общих чертах. Уровни всегда дают подсказку. Когда они не размыты. Сигнал от уровня.
Вот например здесь на 4 часовом был уровень 1, затем цена закрытия 2 после пробоя вверх его подтвердила, затем отбой 3, и теперь идет атака вверх. Мне остается только надеяться на отбой вниз. Так как продал. Свечка ещё не закрыта и может быть ещё один ложный пробой вверх этого уровня. Посмотреть вложение 435600
Андрейка ты просто чуть смешал уровни и волновой анализ. Уровень это линия установленная там где её поставил человек, так как он видит . Волновой анализ имеет математическую зависимость, так как волны зависят друг от друга, нужно только научиться и понять эту связь. Конечно по одному волновому анализу работать не будешь, но определить места приблизительного разворота тренда и определить длину волны можно.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Вы в курсе, что чтобы применять "волновой анализ" нужно быть ЭКСТРАСЕНСОМ?...
Весь волновой анализ построен на УГАДЫВАНИИ БУДУЩЕЙ цены, или говоря по простому, заглядывать в БУДУЩЕЕ...
Если Вы на уровне Ванги, то, несомненно, Вас ждет успех...
Не надо быть экстрасенсом, надо просто понимать как работает волновой принцип. Построен он не на угадывании, а на математической зависимости волн друг от друга. Если у Вас не достаточно знаний, не стоит делать выводы в такой форме. Вы мне напоминаете первоклассника, который приходит домой бросает портфель и говорит "Я в школу больше ходить не буду, я уже всё знаю" Конечно волновой анализ создан не для работы на 5ти минутке.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка ты просто чуть смешал уровни и волновой анализ. Уровень это линия установленная там где её поставил человек, так как он видит . Волновой анализ имеет математическую зависимость, так как волны зависят друг от друга, нужно только научиться и понять эту связь. Конечно по одному волновому анализу работать не будешь, но определить места приблизительного разворота тренда и определить длину волны можно.
Уровень это основа любой волны. Уровни всегда работают одинаково по формализованным правилам. Тот кто этих правил не знает, тот не знает, где уровень.
Волны уже предопределены глобальной волновой схемой. Однако внутри этой схемы они могут получать трендовые движения и соответствующие перед ними внутренние расширения. Волны нельзя увидеть, не открыв ключ расширений и волновой модели выбранного торгового инструмента. Для каждого инструмента такой ключ индивидуален.
По этой причине, нет волновика, правильно делающего волновой анализ. За исключением того случая, когда он открыл ключ и протестировал его по тайм фреймам...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Конечно с теорией что уровень является основой любой волны я не согласен.. Уровень можеб быть пробитым и очень хорошо, может быть разворот не доходя до уровня и тд.
Не зависимо от торгового инструмента, принцип торговли и образования волн у всех один. Могут быть только разные цифры и время.
Чтобы выяснить как работают уровни и волны есть предложение. Давай сделаем прогноз месяца на 3 вперед и потом сравним приблизительную точность движения волн по уровням и по волновому принципу.
Вот прогноз декабрьский на евро и январь и февраль на биткоин. Хотя многие утверждали по битку что 80-100 долезет.
Скинь свои предыдущие прогнозы за прошедший аналогичный период времени.
 

Вложения

  • 1MetaTrader 4 TeleTrade.png
    1MetaTrader 4 TeleTrade.png
    190,4 КБ · Просмотры: 31
  • 1MetaTrader 4 TeleTrade.png
    1MetaTrader 4 TeleTrade.png
    169,7 КБ · Просмотры: 30
  • 15,01,21MetaTrader 4 TeleTrade.png
    15,01,21MetaTrader 4 TeleTrade.png
    161,5 КБ · Просмотры: 30

Andreika12345

Гуру форума
Прогноз дело неблагодарное. Потому что всегда есть вероятность ошибки, то есть неучтенного фактора в движении цены. Именно по этой причине волновая схема или прогноз или ожидание, - это все синонимы, либо подтверждается рынком, либо нет.
А подтверждение всегда происходит от какой-либо зоны отталкивания, называемой мною уровнем. Любой разворот происходит от такой зоны, уже сформированной рынком левее на истории. В этом смысле новая волна всегда отталкивается от некоторых ценовых значений предыдущей волны, которые и являются уровнем в моем понимании...По этой причине новый тренд всегда возникает не сразу, а после отработки таких зон...
 

Crosh

Элитный участник
Потому что всегда есть вероятность ошибки, то есть неучтенного фактора в движении цены.
Чаще всего это касается не учтенных фундаментальных факторов или неожиданных, или просто ошибок в прогнозе, когда хотелки принимаются за факт
 

Andreika12345

Гуру форума
Мои ошибки в последнее время чаще всего были в результате неправильной трактовки волновых расширений. В результате чего модель часто необоснованно усложнялась. Рынок же стремится к упрощению. И даже сейчас для евро доллара он упростил её и в то же время увеличил струкуру коррекционных волн.
В итоге ошибки всегда фильтруются, то есть отсекаются сигналами подтверждения от уровней. И модель в этом случае уточняется рынком даже при ошибках в прогнозе. Рынок сам или подтверждает или отвергает свою модель в мелких чертах. Но в крупных она исполняется согласно правильной разметке. Чем крупнее тайм фрейм, тем легче выделить и спрогнозировать волновую структуру при наличии достаточной истории. Так как мелкие детали спрятаны, но виден костяк, расширяющийся во времени.
 

VNIK

Местный знаток
Мои ошибки в последнее время чаще всего были в результате неправильной трактовки волновых расширений. В результате чего модель часто необоснованно усложнялась. Рынок же стремится к упрощению. И даже сейчас для евро доллара он упростил её и в то же время увеличил струкуру коррекционных волн.
В итоге ошибки всегда фильтруются, то есть отсекаются сигналами подтверждения от уровней. И модель в этом случае уточняется рынком даже при ошибках в прогнозе.
Такого плана "модель" построена на субъективных данных: лично Вы выдумываете уровни и схемы "волновых расширений"... Получить в таких условиях прибыль практически НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
Вы пытаетесь убедить себя, что картинка в Вашей голове БУДУЩИХ "волновых расширений" обязательно сбудется... Вероятность такого события - на уровне 50%..., а это очень мало... для прибыльной торговли...
 

Crosh

Элитный участник
Мои ошибки в последнее время чаще всего были в результате неправильной трактовки волновых расширений. В результате чего модель часто необоснованно усложнялась. Рынок же стремится к упрощению. И даже сейчас для евро доллара он упростил её и в то же время увеличил струкуру коррекционных волн.
В итоге ошибки всегда фильтруются, то есть отсекаются сигналами подтверждения от уровней. И модель в этом случае уточняется рынком даже при ошибках в прогнозе. Рынок сам или подтверждает или отвергает свою модель в мелких чертах. Но в крупных она исполняется согласно правильной разметке. Чем крупнее тайм фрейм, тем легче выделить и спрогнозировать волновую структуру при наличии достаточной истории. Так как мелкие детали спрятаны, но виден костяк, расширяющийся во времени.
Волновой анализ он сугубо индивидуальный... Один так волну видит другой иначе, к тому же обучения нет чтоб вот так и вот так должно быть... Все сами догадываемся, потому и много ошибок
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Прогноз дело неблагодарное. Потому что всегда есть вероятность ошибки, то есть неучтенного фактора в движении цены. Именно по этой причине волновая схема или прогноз или ожидание, - это все синонимы, либо подтверждается рынком, либо нет.
А подтверждение всегда происходит от какой-либо зоны отталкивания, называемой мною уровнем. Любой разворот происходит от такой зоны, уже сформированной рынком левее на истории. В этом смысле новая волна всегда отталкивается от некоторых ценовых значений предыдущей волны, которые и являются уровнем в моем понимании...По этой причине новый тренд всегда возникает не сразу, а после отработки таких зон...
Так сделай прогноз на уровнях или ещё чём либо. Всего та на 3 месяца или спрогнозируй движение рынка на перспективу.
Не зная принцип как формирования волн и выдавать о них своё мнение, привязывать к уровням прошедшего периода. Вот пишешь "А подтверждение всегда происходит от какой-либо зоны отталкивания, называемой мною уровнем" почему бы не спрогнозировать от этой зоны перспективу рынка на период времени.
Напиши просто что ты работаешь по уровням, не присоединяй волны в свои прогнозы. Просто не знаешь тему. Хотя была надежда на интересную беседу и дискуссию.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Волну нельзя видеть так или иначе, есть чёткие определения волны и их зависимость друг от друга.
 

Andreika12345

Гуру форума
Так сделай прогноз на уровнях или ещё чём либо. Всего та на 3 месяца или спрогнозируй движение рынка на перспективу.
Не зная принцип как формирования волн и выдавать о них своё мнение, привязывать к уровням прошедшего периода. Вот пишешь "А подтверждение всегда происходит от какой-либо зоны отталкивания, называемой мною уровнем" почему бы не спрогнозировать от этой зоны перспективу рынка на период времени.
Напиши просто что ты работаешь по уровням, не присоединяй волны в свои прогнозы. Просто не знаешь тему. Хотя была надежда на интересную беседу и дискуссию.
Это на долгосрок уже сделано с разметкой на месячном. На года. Я речь веду не о прогнозе на перспективу, потому что на неё уже ясно как пойдет цена, а на каждую неделю и даже каждый новый день. А это внутренние коррекционные волны с расширениями в диапазонах. Расширение - это деление волны на более мелкие внутренние подволны. Из-за чего её структура увеличивается, а длина волны удлинняется больше стандарта. Я как раз в теме, а Вы похоже, не совсем. И счет волн тогда усложняется, так как структура увеличивается и внутренних волн становится больше...
Например внешняя трендовая волна дневного графика завершается только после того, когда во всех внутренних структурах более мелких тф завершаются все пятые волны внутри пятых. И каждая такая внутренняя пятая волна состоит из пяти внутренних более мелких волн. Это факт совершенства завершения тренда, доказанный рынком...
Прогноз по уровням не корректен, так как сигналы рынка на текущий день идут от уровня, но не раскрывают будущее всей схемы в деталях, поскольку детали ещё не написаны. А сигнал это не волновая схема будущего, это вего лишь подтверждение её кирпичика или текущей волны на текущий день для совершения сделки. Это всего лишь подтверждение волновой схемы малого внутреннего фрагмента внутри более крупных схем.
Представьте рынок - сложная матрешка. Месячный график это внешняя оболочка. А внутренних оболочек или границ более мелких движений значительно больше на столько, на сколько можно будет поделить каждую месячную волновую черту на отдельные недельные, а все такие недельные на ещё большее множество дневных, а это множество дневных волновых движений на ещё большие множества часовых раниц внутренних отдельных движений или внутренних волн... Тогда Вы поймете, почему вес месячных уровней больше чем недельных и вес недельных уровней больше дневных, а дневных больше часовых.
Глобальная волновая схема это потому общий безусловный прогноз. Так как виден всем. В отличие от схем всех внутренних более мелких волн.
 
Последнее редактирование:
Верх