Выбираем ДЦ/брокера

FXOpen Denis

Местный знаток
Ну то, что вы описали в нашем понятии и есть ECN. Все заявки клиентов попадают в стакан и учавствуют в формировании котировок, в том числе и лимитники. По крайней мере именно так работает у нас.
 

ScalperIntra

Активный участник
Ну то, что вы описали в нашем понятии и есть ECN. Все заявки клиентов попадают в стакан и учавствуют в формировании котировок, в том числе и лимитники. По крайней мере именно так работает у нас.

Вы ранее говорили:
Идёт приказ с торгового терминала FXOpen, далее агрегатор выделяет наилучшее предложение из всех на данный момент заливает его , если не хватает ликвидки от этого ЛП, то часть переносится на другую цену.

Допустим, есть 2 ЛП. У одного котировки аск - 5@11 и 5@13. У другого - [email protected] и 5@12. (Биды не рассматриваем для простоты)
Я ставлю маркет ордер на 10 лотов.

Если часть переносится на другую цену у того же ЛП (как следует из процитированного предложения), получится, что я получу среднюю цену в 12.
В то время как на MTF я получу среднюю цену 11,25.

Или я не так трактую?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
А вот фрешФорекс это броекр ECN или ДЦ?
НУ давай рассказывай про фреш, что ты хотел рассказать то?
Кстати, Сергий Борийчук, про фреш тоже хотел бы узнать, работаю с ними на реальном. Что вы там такое выяснили?

Прошу извинения за небольшую задержку - очень уж насыщенная неделя получилась.
И так - по старой привычке, отослав человека читать сайт Фрешов, я полез также познакомиться с ними же.
И это естественно - как говорится, возможно для поддержания разговора, возможно что бы получше узнать конкурента, а возможно ... Собственно говоря, да какая разница. И так я пошел и поискал - рассказывают ли они что либо о технологии. Может, хоть думаю, напишут, что они ECN (о чем собственно и спрашивали). Нашел.
Да. Они ECN, да еще и с SBT. В общем одна сплошная круть. Ну, и решил я познакомиться поближе. Как ни как описание технологии. Для общего развития, так сказать полезно.

И вот что я нахожу:
обеспечивает прямой вывод ордеров на межбанковский валютный рынок. Ваши торговые приказы исполняются автоматически и без участия дилеров (технология NDD или Non Dealing Desk). Этот уникальный механизм позволяет нашим клиентам получать доступ к ликвидности банков первой величины (Level I) и ECN (Level II) из привычного терминала MetaTrader4. Благодаря этому, исполнение сделок происходит практически моментально, а режим исполнения Market Execution обеспечивает полное отсутствие реквотов даже при быстром изменении цены на рынке Форекс. Хеджирование валютных рисков с помощью системы SBT позволило нам создать самое значительное преимущество — снизить себестоимость торговых операций. За счёт этого мы смогли предложить нашим клиентам конкурентные спреды (от 0,9 п.) при полном отсутствии комиссии, которая в среднем по рынку на NDD счетах варьируется от 6 до 10 долларов за один полный лот (100 000 базовой валюты).
Важной особенностью нашей системы валютного хеджирования является возможность вывода на межбанковский валютный рынок сделок даже небольшого объема — от 0.01 лота. Кроме того, мы сознательно ограничиваем максимальный рыночный спред, тем самым, снижая ваши риски в периоды высокой волатильности рынка.
Выделения сделан мной.

И так - статья о ECN/SBT, в которой вспоминаются NDD, Market Execution, Level I, Level II, лот, отсутствие комиссии и спред.

Все модные и важные слова для нашего бизнеса. То есть, статья SEO-оптимизироавнная. Построена логично. Ну в общем, понятно, что брокер представляющий такие услуги - крут до не возможности.

Но вот у меня возник вопрос. Если ECN, да еще SBT, и при этом NDD, то как можно

1) Вывести лот 0,01 от 100 000 единиц базовой валюты в межбанк?
прямой вывод ордеров на межбанковский валютный рынок
2) Если компания говорит о ЕСN называя его межбанком, то это не совсем кошерно. Как минимум для профи, которые сидят там. Я понимаю, когда это говорит народ при общении между собой. Но вот в этом случае... Как минимум не профессионально. Ладно, проехали. Пережуем.

3) Если ECN с выводом туда сделок клиентов, то как им не брать комиссию? Альтруисты? Вдумайтесь - они ее не берут, при средней комиссии и там дальше бла-бла-бла
при полном отсутствии комиссии, которая в среднем по рынку на NDD счетах варьируется от 6 до 10 долларов за один полный лот (100 000 базовой валюты).
4) Есть еще вопрос и по спреду. Команда декларирует NDD, да еще при подключении к торговой системе ECN. Что в таком случае спред? В теории - в данном случае спред имеет биржевое происхождение. Представляет собой просто разницу между лучшим предложением и лучшим спросом, и может меняется после каждой сделки, а при некоторых условиях (я имею ввиду отличие между ближайшими ценами в стакане и разницу между средней ценой после выполнения заявки и лучшей противоположенной). Так вот, как им удается ограничить этот вот самый спред?
Кроме того, мы сознательно ограничиваем максимальный рыночный спред, тем самым, снижая ваши риски в периоды высокой волатильности рынка.
Мой вывод: в лучшем случае, брокер хеджирует сделки, а то и неуравновешенную совокупную позицию с шагом 0,01 у ЕСN, при этом котируя клиентов внутри себя (диллинг) автоматически. Если при этом есть реквоты, то скорее всего при хеджировании происходит попытка открыть/закрыть на дельту лучше, чем пытается сделать клиент. Если нет - то вполне возможно, что хеджируется или совокупная разница, и вам дают котировку внутреннюю, а риски перекрывают отдельно. И говорить тогда о модных словах не приходится.
К стати, по-моему спецы, которые все это делают, целенаправленно подменяют понятие NDD с ADD. Который есть всего лишь классический DD, но не с ручным а программным котированием внутри диллера.

Если интересно, я могу выложить переписку с поддержкой

Данный пост представляет собой только мое личное мнение и выражает мои сомнения. Сомнения в честности и уровне профессионализма специалистов компании. Тем более, что это взаимоисключающие вещи. Если ты профи, но пишешь муть, значит обманываешь. Если ты обманываешь, значит не профи. А я не люблю, когда меня обманывают.

Вывод: если бы у меня были средства в этой компании, я бы посетил офис, попытался бы получить прямые ответы на заданные вопросы. Для общего развития. Но деньги я бы перевел, например к компании SystemForex (не реклама) и нам подобным. Компании, которые честно говорЯт, как работают. Которые говорят - мы котируем Вас сами, автоматически, наружу выводим только разницу. Или хеджируем сделки клиентов, операции которых могут быть критичны для обеспечения ликвидности компании.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Вы ранее говорили:


Допустим, есть 2 ЛП. У одного котировки аск - 5@11 и 5@13. У другого - [email protected] и 5@12. (Биды не рассматриваем для простоты)
Я ставлю маркет ордер на 10 лотов.

Если часть переносится на другую цену у того же ЛП (как следует из процитированного предложения), получится, что я получу среднюю цену в 12.
В то время как на MTF я получу среднюю цену 11,25.

Или я не так трактую?


почему Вы считает, что мы перенесем в рамках того же ЛП? Агрегатор найдет лучшую цену на всех ЛП и сунет туда и цена в данном случае будет 11.25
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Прошу извинения за небольшую задержку - очень уж насыщенная неделя получилась.
И так - по старой привычке, отослав человека читать сайт Фрешов, я полез также познакомиться с ними же.
И это естественно - как говорится, возможно для поддержания разговора, возможно что бы получше узнать конкурента, а возможно ... Собственно говоря, да какая разница. И так я пошел и поискал - рассказывают ли они что либо о технологии. Может, хоть думаю, напишут, что они ECN (о чем собственно и спрашивали). Нашел.
Да. Они ECN, да еще и с SBT. В общем одна сплошная круть. Ну, и решил я познакомиться поближе. Как ни как описание технологии. Для общего развития, так сказать полезно.

И вот что я нахожу:Выделения сделан мной.

И так - статья о ECN/SBT, в которой вспоминаются NDD, Market Execution, Level I, Level II, лот, отсутствие комиссии и спред.

Все модные и важные слова для нашего бизнеса. То есть, статья SEO-оптимизироавнная. Построена логично. Ну в общем, понятно, что брокер представляющий такие услуги - крут до не возможности.

Но вот у меня возник вопрос. Если ECN, да еще SBT, и при этом NDD, то как можно

1) Вывести лот 0,01 от 100 000 единиц базовой валюты в межбанк? 2) Если компания говорит о ЕСN называя его межбанком, то это не совсем кошерно. Как минимум для профи, которые сидят там. Я понимаю, когда это говорит народ при общении между собой. Но вот в этом случае... Как минимум не профессионально. Ладно, проехали. Пережуем.

3) Если ECN с выводом туда сделок клиентов, то как им не брать комиссию? Альтруисты? Вдумайтесь - они ее не берут, при средней комиссии и там дальше бла-бла-бла
4) Есть еще вопрос и по спреду. Команда декларирует NDD, да еще при подключении к торговой системе ECN. Что в таком случае спред? В теории - в данном случае спред имеет биржевое происхождение. Представляет собой просто разницу между лучшим предложением и лучшим спросом, и может меняется после каждой сделки, а при некоторых условиях (я имею ввиду отличие между ближайшими ценами в стакане и разницу между средней ценой после выполнения заявки и лучшей противоположенной). Так вот, как им удается ограничить этот вот самый спред?
Мой вывод: в лучшем случае, брокер хеджирует сделки, а то и неуравновешенную совокупную позицию с шагом 0,01 у ЕСN, при этом котируя клиентов внутри себя (диллинг) автоматически. Если при этом есть реквоты, то скорее всего при хеджировании происходит попытка открыть/закрыть на дельту лучше, чем пытается сделать клиент. Если нет - то вполне возможно, что хеджируется или совокупная разница, и вам дают котировку внутреннюю, а риски перекрывают отдельно. И говорить тогда о модных словах не приходится.
К стати, по-моему спецы, которые все это делают, целенаправленно подменяют понятие NDD с ADD. Который есть всего лишь классический DD, но не с ручным а программным котированием внутри диллера.

Если интересно, я могу выложить переписку с поддержкой

Данный пост представляет собой только мое личное мнение и выражает мои сомнения. Сомнения в честности и уровне профессионализма специалистов компании. Тем более, что это взаимоисключающие вещи. Если ты профи, но пишешь муть, значит обманываешь. Если ты обманываешь, значит не профи. А я не люблю, когда меня обманывают.

Вывод: если бы у меня были средства в этой компании, я бы посетил офис, попытался бы получить прямые ответы на заданные вопросы. Для общего развития. Но деньги я бы перевел, например к компании SystemForex (не реклама) и нам подобным. Компании, которые честно говорЯт, как работают. Которые говорят - мы котируем Вас сами, автоматически, наружу выводим только разницу. Или хеджируем сделки клиентов, операции которых могут быть критичны для обеспечения ликвидности компании.

Некоторые ЛП дают исполнение в "стенку", т.е. на небольшие объёмы 2-10 миллионов без коммисиии, но для этого нужен хороший оборот. Меня, если честно тоже немного смущает отсуствие коммиссии, так как это и есть заработок на таких счетах. Личное мнение.
П.С. Как выиграть билет на Евро 2012?:)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Как выиграть билет на Евро 2012?:)

Желаете поучаствовать в конкурсе? :)
Предыдущий конкурс закончился тем, что победители взяли деньги, а не билеты. И при этом они не с Дальнего Востока Российской Федерации.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Желаете поучаствовать в конкурсе? :)
Предыдущий конкурс закончился тем, что победители взяли деньги, а не билеты. И при этом они не с Дальнего Востока Российской Федерации.

Ну я на Евро хочу, пока в Европе нахожусь:)
 

ScalperIntra

Активный участник
почему Вы считает, что мы перенесем в рамках того же ЛП? Агрегатор найдет лучшую цену на всех ЛП и сунет туда и цена в данном случае будет 11.25

Тогда у меня нет больше идей.
Может попросить представителя брокера чтоб описали свой механизм? Думаю многим будет интересно, и найдём разницу, если она есть!
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Тогда у меня нет больше идей.
Может попросить представителя брокера чтоб описали свой механизм? Думаю многим будет интересно, и найдём разницу, если она есть!

Если интересно, то мы можем Вам в личке описать наш механизм, дальше Вы уже сами сможете сравнивать :)
 

ScalperIntra

Активный участник
Если интересно, то мы можем Вам в личке описать наш механизм, дальше Вы уже сами сможете сравнивать :)

Окей - я проведу сравнительный анализ и напишу отдельный топик, если будет что интересное!

Пожалуйста, напишите подробно, а то на поверхности разницы может и не быть (как мы её не нашли до сих пор).
 

ScalperIntra

Активный участник
Ну на самом деле легче пообщатся 1 час в режиме скайпа, чем 10 дней на форуме.

Ага.

Я разберусь и создам новую тему - а там если что не так, комментируйте, будем разбираться.
Пока в режиме форума за 2 страницы дискуссий выводов не нашли..
 

DOPLER

Почетный гражданин
помоему все это базар-вокзал, кто торгует давно нашел нормальные ДЦ, с англицкой или швейцарской лицензией, с мгновенной отработкой, с МТ, плечем не менее 1:400,
начальным депо 300-400 баков и торгует без ЕНЧ счетов, в общем на больших любителей гемороя.......
 

FXFriend

Местный житель
помоему все это базар-вокзал, кто торгует давно нашел нормальные ДЦ, с англицкой или швейцарской лицензией, с мгновенной отработкой, с МТ, плечем не менее 1:400,
начальным депо 300-400 баков и торгует без ЕНЧ счетов, в общем на больших любителей гемороя.......

Почему базар-вокзал? Общаются очень компетентные люди, общаются по теме. Понятное дело, что все давно торгуют в той или иной компании, но всегда приятно работать с лучшими в данном сегменте. Пока прочитал последние 2 ветки, много интересного узнал. Лишним не будет.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Почему базар-вокзал? Общаются очень компетентные люди, общаются по теме. Понятное дело, что все давно торгуют в той или иной компании, но всегда приятно работать с лучшими в данном сегменте. Пока прочитал последние 2 ветки, много интересного узнал. Лишним не будет.
Лишним да согласен не будет, для общего развития
 

FXOpen Denis

Местный знаток
помоему все это базар-вокзал, кто торгует давно нашел нормальные ДЦ, с англицкой или швейцарской лицензией, с мгновенной отработкой, с МТ, плечем не менее 1:400,
начальным депо 300-400 баков и торгует без ЕНЧ счетов, в общем на больших любителей гемороя.......

Клиент в праве сам выбирать где и как ему удобнее и приятнее торговать. Просто само наличие ECN счёта (если это реальный ECN) даёт возможность небольшим компаниям не терять прибыльных клиентов, а зарабатывать на них. Конечно спред в 1 пипс и бонус в 100% процентов на депозит это приятно, но до той поры, пока вы торгуете в минус, как показывает опыт проблемы начинаются при прибыли до 1000 долларов, а то и раньше. Ну и вообще, неужели не напрягают такие несоответствия как - "мы живём со спреда и любим скальперов" , но "позиции могут быть пересмотренны, если разница между открытием и закрытием менее 2-ух минут"? Моё мнение, что век мелких и средних маркет-мейкеров подходит к концу.
 

Ruslion

Новичок форума
Клиент в праве сам выбирать где и как ему удобнее и приятнее торговать. Просто само наличие ECN счёта (если это реальный ECN) даёт возможность небольшим компаниям не терять прибыльных клиентов, а зарабатывать на них. Конечно спред в 1 пипс и бонус в 100% процентов на депозит это приятно, но до той поры, пока вы торгуете в минус, как показывает опыт проблемы начинаются при прибыли до 1000 долларов, а то и раньше. Ну и вообще, неужели не напрягают такие несоответствия как - "мы живём со спреда и любим скальперов" , но "позиции могут быть пересмотренны, если разница между открытием и закрытием менее 2-ух минут"? Моё мнение, что век мелких и средних маркет-мейкеров подходит к концу.

дайте пример такого брокера
"мы живём со спреда и любим скальперов"

я насколько знаю живут со спреда только маркетмейкеры, и любить скальперов они никак не могут

настоящие ECN/STP живут только на надбавке на комиссию
которую они получают свыше
 

Артуриан Дав

Активный участник
дайте пример такого брокера
"мы живём со спреда и любим скальперов"

я насколько знаю живут со спреда только маркетмейкеры, и любить скальперов они никак не могут

настоящие ECN/STP живут только на надбавке на комиссию
которую они получают свыше

Ну не знай, прочитайте ветку ROBOt Forex professional 2015, там один человек сет сделал скальпер, у него по 200 колен открываются, прибыль за 2или3 недели 40 тысяч по моему если не больше, проблем с roboForex не было, все четко, торгует на рублевом, вроде ecn этот брокер:question: короче четко!
 

Артуриан Дав

Активный участник
помоему все это базар-вокзал, кто торгует давно нашел нормальные ДЦ, с англицкой или швейцарской лицензией, с мгновенной отработкой, с МТ, плечем не менее 1:400,
начальным депо 300-400 баков и торгует без ЕНЧ счетов, в общем на больших любителей гемороя.......

Прочитал эту ветку кроме дукосопи и бкс ничо не узнал, напишите путных наконец!!
 
Верх