Высокочастотный советник-скальпер

senchakv

VIP-участник
сов пытается определить по импульсу направление движения. У нормальных брокеров стоповые ордера скользят в минус. При этом используется фрмирование свечи в тестере. НА реале результат будет совсем непредсказуемый.

на реале боту оказалось намного проще, как оказалось.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
на реале боту оказалось намного проще, как оказалось.
Михаил,вопрос по магик номеру.
Поставил на один счёт и разные инструменты сов с первого поста и последний мод (limit only)
магики поменял,но мод не подаёт ни каких признаков деятельности(
в чём может быть проблема?!

2015.01.05 08: 33: 46,921 высокочастотный тест (ограничение только) EURJPY, M15: неверный цена +143,91066000 для функции OrderSend
2015.01.05 08:33:46.921 high-frequency test (limit only) EURJPY,M15: invalid price 143.91066000 for OrderSend function
 
Последнее редактирование:

yisfx

Местный знаток
senchakv, привет! Доберусь завтра до компа, тогда скооперируемся. По скорости есть индикатор roc. Или альтернатива из архива. Но думаю, что простого произведения однонаправленных тиков на их количество будет более чем достаточно.
 

Вложения

  • uskorenie.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 308
Последнее редактирование:

Lena

Новичок форума
Подкину идею

Миша, привет *hi*
У тебя скорость цены как меряется? Я реализовала подобный алгоритм на OnTimer(), там можно задать частоту расчета в секундах. Так расчет точнее что-ли... А по ордерам вот тут алго интересный: __estrategiasimplex.wordpress.com. Лок если и есть, рассматривается не как одно целое.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
senchakv, привет! Доберусь завтра до компа, тогда скооперируемся. По скорости есть индикатор roc. Или альтернатива из архива. Но думаю, что простого произведения однонаправленных тиков на их количество будет более чем достаточно.

так вроде и сейчас направления тиков и времени учитывается в сове. И за какой период вы хотите измерять количество тиков, на нулевом баре?
 

senchakv

VIP-участник
Михаил,вопрос по магик номеру.
Поставил на один счёт и разные инструменты сов с первого поста и последний мод (limit only)
магики поменял,но мод не подаёт ни каких признаков деятельности(
в чём может быть проблема?!

2015.01.05 08: 33: 46,921 высокочастотный тест (ограничение только) EURJPY, M15: неверный цена +143,91066000 для функции OrderSend
2015.01.05 08:33:46.921 high-frequency test (limit only) EURJPY,M15: invalid price 143.91066000 for OrderSend function

В настройках версии high-frequency test (limit only) в параметре range_stop поставь значение 0.066 для 5знака, ты ведь на йену ставишь.
 

yisfx

Местный знаток
так вроде и сейчас направления тиков и времени учитывается в сове. И за какой период вы хотите измерять количество тиков, на нулевом баре?
За тот же самый период/периоды в секундах, за который сейчас идет расчет. Код я еще не смотрел, с кпк это не удобно. Доберусь до компа, буду править под свои мысли. Основная сложность всей этой затеи с анализом тиков - долгое и мучительное визуальное тестирование ситуаций на демо. Так как тестер тут бесполезен.
 

senchakv

VIP-участник
Сегодня ночью запустил на 9 пар бота.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 446
  • DetailedStatement.rar
    81,5 КБ · Просмотры: 190
  • Like
Реакции: rofo

senchakv

VIP-участник
Версия (limit only), реал за 1.5 часа 27% профита.

Рекомендация: запускать максимум на два часа в день в американскую сессию и при отсутствии сильных новостей. Только полуручной режим.
 

Вложения

  • forexstart.gif
    forexstart.gif
    5,1 КБ · Просмотры: 339
  • forexstart.rar
    6,8 КБ · Просмотры: 438

alex1978

Местный знаток
Мысли вслух :)
Может вообще стоит отказаться от локирования и использовать стоплосс?
Набор профита идет крайне долго, откусывая по копейке.
Не стоит оно того, чтобы ради пары копеек загонять в лок по пол депозита.
Оно того не стоит.
Фактор восстановления всегда будет отрицательным....
А заодно проверить точность входа. Если она будет не выше чем при входах по какому-нибудь стохастику, есть ли смысл так заморачиваться со всеми этими импульсами?
Какая в этом случае разница, что брать за основу, если всё сводится к банальному локированию(то есть вход уже потерял свою актуальность и дальше уже подключается рулетка + воля случая, удасться или не удасться вывести всё в плюс)
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Версия (limit only), реал за 1.5 часа 27% профита.

Рекомендация: запускать максимум на два часа в день в американскую сессию и при отсутствии сильных новостей. Только полуручной режим.

Ну вот уже что то интересное, может быть стоит все таки фильтр придумать, например когда цена выходит из канала, или банальные МА-ки? Или только на длинных свечах открываться.
 

alex1978

Местный знаток
Ну вот уже что то интересное, может быть стоит все таки фильтр придумать, например когда цена выходит из канала, или банальные МА-ки? Или только на длинных свечах открываться.

Или например, ограничить срок жизни открытой позиции...
если в течении пары минут цель не отработала, то сигнал не актуален и дальше уже вероятность 50 на 50 ухода как в плюс так и в минус...
 

yisfx

Местный знаток
Версия (limit only), реал за 1.5 часа 27% профита.

Рекомендация: запускать максимум на два часа в день в американскую сессию и при отсутствии сильных новостей. Только полуручной режим.

Тогда уж запускать надо после полуночи, вот самое безновостное время. А еще выбрать пары типа audcad, audnzd, и прочие бесхитростные пары... Использование Limit-х ордеров мне думается ошибочно. Это получается ловим импульс в одну сторону, а лимитником входим в обратную? Или я чего-то не понимаю?
 

senchakv

VIP-участник
Одуреть можно, 70.5% за три часа!!!:usd::usd::usdupup:

На сегодня хватит, вырубил. Завтра снова запущу.
 

Вложения

  • forexstart.gif
    forexstart.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 406
  • Тест реал.rar
    19,7 КБ · Просмотры: 428

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Версия (limit only), реал за 1.5 часа 27% профита.

Рекомендация: запускать максимум на два часа в день в американскую сессию и при отсутствии сильных новостей. Только полуручной режим.
Михаил,с какими настройками ставил?
я сегодня поставил так же по новому эту версию на кабель и йену с настройками(на скрине) и вот что получилось за четыре часа по двум парам.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    63,9 КБ · Просмотры: 705
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    53,5 КБ · Просмотры: 666
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Михаил,с какими настройками ставил?
я сегодня поставил так же по новому эту версию на кабель и йену с настройками(на скрине) и вот что получилось за пол дня.

Отлично пока.


P.S. Вот он предел мечтаний........
 

Вложения

  • For WWI.gif
    For WWI.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 518
  • Foк WWI.rar
    320,5 КБ · Просмотры: 628
Верх