Зеркальные уровни. Forex. H4

Юлия

Главный редактор
Ну жаль, не дождались чуть статистику, быстро напугали.
 
  • Haha
Реакции: gek

saw

Элитный участник
ну почему напугали. он тут был 13 минут назад. просто статистики у него нету. есть только картинки, телеграм и кошелек :LOL:
Ты знаешь, когда человек берет в управление деньги, и сливает их в течении часа-это уже нарушение закона. Есть управы, минимум можно написать заявление в ОВД.
 

Andreika12345

Гуру форума
Наверное для начала ветки нужно дать определение, что же это за зверь такой, зеркальный уровень. И почему именно зеркальный? Так и не понял. Так как из представленных картинок увидел схему, что уровень скажем локального максимума после пробоя и возврата к нему цены меняет свойства на противоположные, с сопротивления росту на его поддержку. И наоборот.
Для меня это самый обыкновенный уровень только в том случае, если его замечает рынок. И как верно подмечено, рынок не всегда замечает такие уровни. Иногда он их пробивает одним мощным движением.
Второе, и в этом суть. Нужно найти условия при которых рынок замечает те или иные уровни и показать, при каких условиях и какие. Дать статистику народу. А бывают уровни размытые. Когда нет четких границ. Поэтому можно сделать допущение, что уровни без дополнительных схем и знания тренда, так и остаются абстрактными с вероятностью в лучшем случае чуть больше чем на 50.
 

megapont

VIP-участник
Наверное для начала ветки нужно дать определение, что же это за зверь такой, зеркальный уровень. И почему именно зеркальный? Так и не понял. Так как из представленных картинок увидел схему, что уровень скажем локального максимума после пробоя и возврата к нему цены меняет свойства на противоположные, с сопротивления росту на его поддержку. И наоборот.
Для меня это самый обыкновенный уровень только в том случае, если его замечает рынок. И как верно подмечено, рынок не всегда замечает такие уровни. Иногда он их пробивает одним мощным движением.
Второе, и в этом суть. Нужно найти условия при которых рынок замечает те или иные уровни и показать, при каких условиях и какие. Дать статистику народу. А бывают уровни размытые. Когда нет четких границ. Поэтому можно сделать допущение, что уровни без дополнительных схем и знания тренда, так и остаются абстрактными с вероятностью в лучшем случае чуть больше чем на 50.
Объясни автору на практике как нужно работать и понимать рынок ;)
А то он думал что зашел в детский сад и начал тут всех пичкать картинками
 

CAYANNE

Активный участник
8.jpgUSD JPY H4
Вчера рынок дал отличную возможность заработать легкие деньги на очень явной ситуации. Взял 1:10. Подобные операции не входят в основную часть моих сделок. Но при таких ситуациях - грех ею не воспользоваться.
 
  • Like
Реакции: 7000

CAYANNE

Активный участник
7.jpg

#GBPUSD
А теперь возвращаемся к более стандартным сделкам ...
 
  • Like
Реакции: 7000

CAYANNE

Активный участник
Шреденгер .jpg

GBPUSD H1
Входы по этим "уровням" всегда стоят особняком от остальных формаций. Зачастую я использую этот подход для сглаживания дисперсии.
Точки с которой был проведен уровень - нет.
 
  • Like
Реакции: 7000

CAYANNE

Активный участник
11.png

Итоги Октября. Профит составил +18% от депозита. Максимальная просадка -8.9%.
 

CAYANNE

Активный участник
Небольшое объявление для понимания происходящего. Долгие годы я провожу анализ графиков на платформе Jforex, раньше и торговал там тоже. Но найдя более выгодного брокера перешел на МТ4. В связи с переводом времени Н4 свеча на Jforex почему-то открывается на час раньше , а на МТ4 на час позже , соответственно закрытия свечи выгляди по разному. Что бы не изменять подход я буду продолжать входить по паттернам с Jforex и описания сделки буду делать по скрину с Jforex , что бы четко было видно где и почему я входил. А в виде подтверждения , буду прикреплять пост с скрином с МТ4 где я торгую на реале. Где собственно будет видно что я эту сделку открывал на самом деле.
 
  • Like
Реакции: 7000

Put

Элитный участник
Да так все могут по истории. Вы же его заранее определяете судя по картинкам. Дайте свой уровень перед сделкой там и посмотрим.
А таких вариантов исторических картин здесь пруд-пруди.
 

CAYANNE

Активный участник
Да так все могут по истории. Вы же его заранее определяете судя по картинкам. Дайте свой уровень перед сделкой там и посмотрим.
А таких вариантов исторических картин здесь пруд-пруди.
Приветствую Put, а зачем вам давать уровень перед сделкой, и что вы хотите посмотреть, я никак этого не могу понять. Это дневник МОИХ СДЕЛОК, а не дневник моих ПРОГНОЗОВ. Я не даю прогнозы и не строю предположений , я отрабатываю свою ТС. Есть сигнал вхожу, нет сигнала не вхожу. Вы ошиблись адресом.
P.s: пункт 2 из правил . Трейдер может выкладывать свои торговые мысли и идеи в любом удобном ему виде
 
  • Like
Реакции: 7000

Put

Элитный участник
Приветствую Put, а зачем вам давать уровень перед сделкой, и что вы хотите посмотреть, я никак этого не могу понять. Это дневник МОИХ СДЕЛОК, а не дневник моих ПРОГНОЗОВ. Я не даю прогнозы и не строю предположений , я отрабатываю свою ТС. Есть сигнал вхожу, нет сигнала не вхожу. Вы ошиблись адресом.
Вы уж определитесь сами с собой, или вы меня не поняли либо прекрасно всё поняли, о чем речь и обозначили всё адресом.
Сделок кстати здесь и не видать, а рисунки спустя время якобы вы здесь зашли и там, кому это интересно спустя время.
Это не дневник. В лучшем случае констатация факта, когда можно было зайти в сделку, но "поезд ушёл".
P.s: пункт 2 из правил . Трейдер может выкладывать свои торговые мысли и идеи в любом удобном ему виде
Сразу и нужно про это указывать. Пишу что хочу и когда хочу. Тогда и вопросов нет.
А то уровни какие-то зеркальные придумали, на деле вздохи по историческим данным и мечты о упущенной прибыли.
 

Put

Элитный участник
заведи свой дневник и публикуй в нем всякий шлак.
Так переименуйте ветку в "мой дневник зеркальных уровней" и не морочте людям голову. Тогда и вопросов и посещений будет соответственно теме.
Зайдешь думаешь что стоящее, а тут просто мысли опосля.
 
Последнее редактирование:

Clank

Новичок форума
Посмотреть вложение 487902

Итоги Октября. Профит составил +18% от депозита. Максимальная просадка -8.9%.
вы торгуете автоматическим роботом?
так как всего 12.79% прибыльных сделок,
морально не очень получится продолжать так торговлю, когда столько минусов подряд,
а график у вас достаточно плавный на просадке.
 

CAYANNE

Активный участник
Вы уж определитесь сами с собой, или вы меня не поняли либо прекрасно всё поняли, о чем речь и обозначили всё адресом.
Сделок кстати здесь и не видать, а рисунки спустя время якобы вы здесь зашли и там, кому это интересно спустя время.
Это не дневник. В лучшем случае констатация факта, когда можно было зайти в сделку, но "поезд ушёл".

Сразу и нужно про это указывать. Пишу что хочу и когда хочу. Тогда и вопросов нет.
А то уровни какие-то зеркальные придумали, на деле вздохи по историческим данным и мечты о упущенной прибыли.
Дабы вы не расстраивались в дальнейшем, пропишу это буквами. Дневник не должен выглядеть так как вы себе представляете его в голове. Он будет выглядеть так как хочу этого я. А именно: у меня есть тс , я по ней совершаю сделки, какую-то часть сделок я публикую после их закрытия ( расписывая для зрителей где я входил , как я проводил уровень, где я вышел и что я заработал) В целом подобным образом все ведут свои дневники , кроме тех кто продает сигналы и пытается в реальном времени кому -то показать что это работает. На счет картинок : открывая сделки в МТ4 после ее закрытия появляется специфическая линия с точками входа и выхода( что и есть подтверждением того что поза была открыта , а не просто отмечена на графике) В крайнем случае если у вас зуд который невозможно сдержать , я могу и прибыль вам тихонько показать по какой-то сделке, что бы уж точно не было вопросов и вы спокойно продолжали смотреть мой дневник. Надеюсь люди у которых есть мозг из стейтмента понимают что при таком виде кривой есть много минусовых сделок , и не станут писать очевидного: а в дневнике нет минусовых операций. Да их нет , потому что мне их лень оформлять, главное это торговать в плюс.
 

CAYANNE

Активный участник
вы торгуете автоматическим роботом?
так как всего 12.79% прибыльных сделок,
морально не очень получится продолжать так торговлю, когда столько минусов подряд,
а график у вас достаточно плавный на просадке.
Нет , в среднем 4 сделки в день на 8 парах на Н4 это не проблема. Психологически конечно подобная страта создаст проблемы если четко не прописан каждый пункт стратегии. Уровни, входы , удержания, выход, мм. Отдых
Средний профит 1:13. фикс стоп 1. Я могу долго сидеть в просадках. Важно подобрать хорошо ММ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7000
Верх