Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

кукурузник

VIP-участник
поделился секретами!
.... хотелось бы , чтоб хоть кто -нибудь , прям по тяжёлой
занялся объёмами ????!!!! , единомышленник появился бы ???
...... скучно .... обговорить даже не с кем по этому делу.
...спать.... спать....
526829891.gif
 

Anatoli7

Новичок форума
1678470698138.png

Отложки, график М1. Я правда раньше думал, что отложки Бид поддерживают движение вверх, а с Асками наоборот. Но похоже, что дело сложнее. Кто-нибудь сможет
объяснить?

С Big Trades
1678471316300.png
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
Посмотреть вложение 502876

Отложки, график М1. Я правда раньше думал, что отложки Бид поддерживают движение вверх, а с Асками наоборот. Но похоже, что дело сложнее. Кто-нибудь сможет
объяснить?

С Big Trades
Посмотреть вложение 502879
есть думаешь 2 учасника? ошибаешься 4. Свод ордеров. Чтоб одному купить например, нужно второму продать отложкой.

в чём напряг не понимаю, когда отложкой профит ставят, я думаю это отложка продажи, если цена растёт

сам толком еще не разобрался, но какието такие мысли

Хотя растёт понятие растежимое, на м1 она растёт, на м5 она растёт, на н1 она падает, на и т.д она ... бред всё это поэтому у цены нету ТФ, есть просто цена тики. И прикол в том, как я понимаю можно увидеть везде. прилагаю к сообщению реал тайм по Битку. Зоны ликвидности это и есть ордера отложенные, сейчас всё дам ссылки

и где смотреть на холяву
стрим 24 часа в сутки. Проплаченный сервис нахоляву

Это о крипте, но смысл один для всех рынков. Цена ходит от ликвидности к ликвидности.

Посмотреть вложение 502876

Отложки, график М1. Я правда раньше думал, что отложки Бид поддерживают движение вверх, а с Асками наоборот. Но похоже, что дело сложнее. Кто-нибудь сможет
объяснить?

С Big Trades
Посмотреть вложение 502879
я сегодня всё пропустил, но могу в любой момент пересмотреть) Чем мне нравится Атас. Пересмотреть всё + стакан) за любое число до недели назад

И сделать выводы, что там было, пока учусь) Я раньше на опционах фигачил на СМЕ платформа ТОС (свинья) делал анализ по опционам на валюты, было круто, потом Амер опционы стали не показывать в онлайне, только евро, а они против Амер ничего. Пришлось изучать, что то новое с нуля

поетому и писал в этой ветке, что старый опционщик, но модератор почему то решил, удалить мой пост) Опционщик не лохотронов в виде бинарных))))
 

androck15

Элитный участник
Там когда то помню было очень круто, когда в ТОсе были онлаин амер опционы, сейчас они тоже есть, но.... нам недоступно, я тогда норм там поднимал, анализируя к примеру тот же даже сраный еврик или финт или Канадец.. эх времена были. Торгуя при этом на форексе)
 

кукурузник

VIP-участник
это не график с отложками , это фигня с крано синими штрихами.
если чёрточка синяя или красная , это совершенно не значит что там аск или бид
потому , что цвет такой .
этот рисунок для торговли не годен .
не надо заморачиваться на бид аск .
пример - рынок топает вниз , падает !!!
крупный игрок набирает покупку , как он это делает ?
он подставляет заявки например по 300 контрактов , подставил,
её рынок сожрал , мелкие продаваны ,
он ещё подставил 300 , и её сожрали , ещё триста ,
смотрим дельту !!! какого цвета она будет ?
смотрим на объём , что с ним будет ?
и самое главное , что сделает рынок ???
 

кукурузник

VIP-участник
эти заявки , в моём примере, от крупняка на покупку !!!
вот он их наслоил , рынок падает , какого цвета будут чёрточки ваши бид аск ?
и насколько это важно ?
 

androck15

Элитный участник
это не график с отложками , это фигня с крано синими штрихами.
если чёрточка синяя или красная , это совершенно не значит что там аск или бид
потому , что цвет такой .
этот рисунок для торговли не годен .
не надо заморачиваться на бид аск .
пример - рынок топает вниз , падает !!!
крупный игрок набирает покупку , как он это делает ?
он подставляет заявки например по 300 контрактов , подставил,
её рынок сожрал , мелкие продаваны ,
он ещё подставил 300 , и её сожрали , ещё триста ,
смотрим дельту !!! какого цвета она будет ?
смотрим на объём , что с ним будет ?
и самое главное , что сделает рынок ???
Спасибо за обьяснения, можно я тебе сейчас покажу,что было когда ты показывал скрины?
 

кукурузник

VIP-участник
а крупняк набрал позу вверх !!!
вопрос , когда входить и в какую сторону.
по каким признакам понять ?
 

androck15

Элитный участник
смотрим дельту !!! какого цвета она будет ? Вот тут и загвоздка, дельту смотреть на свечке? хорошо какой? Смотреть в профиле плотностей? типа натягивая его?

Могу еще записать видяхи если, кто не может позволить себе платформу, но 14 дней бесплатно на том же Атасе, или Тигере) кстати Тигер мне по некоторых весщах даже больше нравится, наверно по дизайну) ВНИКАЙТЕ ПАРНИ В ОБЬЁМЫ, ПОТОМУ КАК НА СТРЕЛОЧКАХ, ВЫ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ!!!)))

Я сам только практикуюсь в даной теме, но знаю, что путь только туда, и я зашёл на правильную ветку)

Или дельта за сутку накопительная, я гребу какая дельта) Я не раз слышу от тебя Кукуруз но думал даже при подходе в стакане к заявке по бид аск на1 мин свече там бред, дельта то где?

Смотрел твои входы, натягивал за предыдущие сутки, сейчас покажу

Screenshot_1.jpg

Кукуруз ответь или на правильном пути?)
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    242,6 КБ · Просмотры: 8

Anatoli7

Новичок форума
эти заявки , в моём примере, от крупняка на покупку !!!
вот он их наслоил , рынок падает , какого цвета будут чёрточки ваши бид аск ?
и насколько это важно ?
С 20.30 золото снижалось, покупатель подпирал отложками BID примерно по 100 контрактов. Цена после встреч с отложками разворачивалась вверх.

1678480321790.png
 

androck15

Элитный участник
С 20.30 золото снижалось, покупатель подпирал отложками BID примерно по 100 контрактов. Цена после встреч с отложками разворачивалась вверх.

Посмотреть вложение 502896
У меня есть запись хочешь покажу довольно интересная причём не одна), на крипте, зачем крипта спросишь, отвечу заренее, там на фьюче, а фьючь на крипте второстепенный, главный спот, происходили очень интересные весчи, на которые крупный игрок х..ложил, чтоб не палится.. он тупо палится ппц там. Не агетирую невкоем случае. просто есть запись могу показать, но сначала загрузить на ютуб нужно

Рынки везде одни, спрос и предложение))))
 

Anatoli7

Новичок форума
У меня есть запись хочешь покажу довольно интересная причём не одна), на крипте, зачем крипта спросишь, отвечу заренее, там на фьюче, а фьючь на крипте второстепенный, главный спот, происходили очень интересные весчи, на которые крупный игрок х..ложил, чтоб не палится.. он тупо палится ппц там. Не агетирую невкоем случае. просто есть запись могу показать, но сначала загрузить на ютуб нужно
Загрузи.
 

androck15

Элитный участник
С 20.30 золото снижалось, покупатель подпирал отложками BID примерно по 100 контрактов. Цена после встреч с отложками разворачивалась вверх.

Посмотреть вложение 502896
Завтра, хотя сам сможешь в Атасе, пересмотри историю со стаканом, и пробуй понять, что там было, я сам так сейчас и делаю

ты показал 10-е число, оно доступно будет 11-го со стаканомScreenshot_1.jpg

А сорян не так понял, ты о крипте?

ну там прикольно) самое интересное, вообще хер ложили на палево, на фьючерсе, но ты должен понимать, что фьючь на крипте второстепенный, там он корелируей со спотом, спот важнее, но аналить(аналить слово) нужно и то и то) спот важнее

если хочешь выложу палево на фьюче)

Лады пошел дрыхнуть) до завтра)
 
Верх