Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

  • Автор темы Автор темы marattmb
  • Дата начала Дата начала
ребят Посмотреть вложение 359997просьба скиньте мне шаблон с индюками по отрицательной корреляции,у меня винда полетела
У меня немного по другому. Соответственно, и шаблон не такой, какой был у Вас. У Вас же сохранились индикаторы. Значит не проблема восстановить.
 
000.png
не применяется именно этот индикатор почемуто...непойму в чем проблема раньше все работало
 

Вложения

Слава, сможешь добавить в этот советник усреднение. Хороший советник. Но сразу что-то я не подумал, когда заказывал его. Алгоритм работы указал на скриншоте. Там еще есть MA Spread alert, но его показания я обнулил. И так хорошо торгует. Но не хватает усреднения.
 

Вложения

  • Ultimate(Kiosotto).mq4
    Ultimate(Kiosotto).mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 69
  • грааль.png
    грааль.png
    17,7 КБ · Просмотры: 239
Да, забыл. Лучше использовать его на Н4. На младших таймфреймах работает хуже.
 
Я буду проверять данный алгоритм со стоповыми ордерами, точнее с сеткой стоповых ордеров. Если вручную все будет хорошо, то буду заказывать модернизацию данного советника. Ну это уже на февраль.
 
Слава, сможешь добавить в этот советник усреднение. Хороший советник. Но сразу что-то я не подумал, когда заказывал его. Алгоритм работы указал на скриншоте. Там еще есть MA Spread alert, но его показания я обнулил. И так хорошо торгует. Но не хватает усреднения.
Машку убрал, добавил усреднение, шаг, трал, мартин
 

Вложения

Слава, сможешь добавить в этот советник усреднение. Хороший советник. Но сразу что-то я не подумал, когда заказывал его. Алгоритм работы указал на скриншоте. Там еще есть MA Spread alert, но его показания я обнулил. И так хорошо торгует. Но не хватает усреднения.

где находится индикатор для этого советника?
 

Вложения

Вручную выставил сетку стоповых ордеров с короткими стопами. Если хотя бы один ордер доберется "живым" до цели, эксперимент будем считать удачным, т.к профит одного ордера перекроет убытки остальных ордеров. А пока будем ждать и думать, как возможно улучшить данный вариант.

Так чем кончился эксперимент? :) Я сетками много играл, когда хорошо, когда не очень, но дело интересное.
 
Так чем кончился эксперимент? :) Я сетками много играл, когда хорошо, когда не очень, но дело интересное.
Цена до цели еще не дошла, но выбила стопы у пяти ордеров. Еще один ордер был без стопа. Когда цена дойдет до цели, профит оставшегося ордера более, чем с лихвой перекроет убыточные ордера. Ведь стопы были очень короткие. Видимо нужно сетку выставлять вообще без стопов, либо так, как я и сделал. Т.е. выставлять сетку стоповых ордеров с короткими стопами и один ордер без стопа вообще. Если цена достигнет цели, то у меня все-равно будет профит. Если цена пошла бы против нас, то убыток дал бы только один ордер, который без стопа. Остальные стоповые ордера либо не активировались бы, либо дали бы минимальный убыток. На текущий момент пока минимальный профит. Нужно продолжать эксперимент, смотреть дальше.
 
Цена все-равно вернется к уровню 50. Дело времени.
Уровень 23.6 , где была сильная поддержка, уже пробит. Следует ожидать пробития уровня 38.2. Более того, по моему мнению, цена должна дойти, как минимум, до уровня,61.8. На этом уровне очень сильная поддержка. Будем смотреть. Будущее покажет, прав я или не прав.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    12,6 КБ · Просмотры: 141
Цена до цели еще не дошла, но выбила стопы у пяти ордеров. Еще один ордер был без стопа. Когда цена дойдет до цели, профит оставшегося ордера более, чем с лихвой перекроет убыточные ордера. Ведь стопы были очень короткие. Видимо нужно сетку выставлять вообще без стопов, либо так, как я и сделал. Т.е. выставлять сетку стоповых ордеров с короткими стопами и один ордер без стопа вообще. Если цена достигнет цели, то у меня все-равно будет профит. Если цена пошла бы против нас, то убыток дал бы только один ордер, который без стопа. Остальные стоповые ордера либо не активировались бы, либо дали бы минимальный убыток. На текущий момент пока минимальный профит. Нужно продолжать эксперимент, смотреть дальше.

Вот, именно так и у меня было - стопы выбивались, из-за микрооткатов. Если б цена шла всё время в одну сторону, но она ведь гуляет туда-сюда. Пришел к выводу - стопы вообще не ставить. А с тейком другая история. Лучше всего, как выяснилось, ставить усредненный тейк, общий. Тогда не надо ждать, пока цена закроет всю сетку, даже небольшой откат может её закрыть с прибылью, пусть и меньше, чем хотелось бы.
Не рекламы ради, а пользы для, предложу советники, которыми пользуюсь, спасибо автору:
Усреднитель тейка:
Трал сетки:
 
Нормальный шаг и таймфрейм. Ни какого слива. Это все-таки не скальпер. Это все-таки Н4.
А для слива - М5.
 
Нашел в сети советник, как ни странно не льет при правильных настройках. Логика такая: после пробоя максимума/минимума за N свечей (переменная Bar), при условии что экстремум создан несколько свечей назад (Sleep Bar) выставляется отложка на расстоянии Shift от места пробоя. Срок истечения отложки - 1 свеча. Paritet - расстояние для перевода в безубыток, Distance - размер трала, Step - шаг трала.
 

Вложения

Машку убрал, добавил усреднение, шаг, трал, мартин

шаг для трала? я так поняла?, потому как шаг между ордерами от двух пипсов на 5 знаке , а это однозначный слив хоть на н4, хоть на дневном , да и на месячном. Поэтому правы те кто говорит что нужен шаг между ордерами и ограничить по количеству ордеров, а так же нужен автомат для распознавания количества знаков после запятой. Поставила на реал на м1 чуть меньше ордеров , а на м5 такой веер ни один депо не выдержит с мартышкой, если мартына отключить будет кучу ордеров с одним значением, В тестере грааль, я даже подумывала что сова "подглядывает", поэтому сразу на реал и офигела что в м1 что н4 заходит хорошо и уходит в профит почти сразу, но огромное количество ордеров пугает и это бесконечное вылезающее окно алерта от Ultimate Arrows просто достало. Это утрений прогон, гоняла на евре, но с реала сняла ибо сцыкотно оставлять без присмотра.
На демо оставила , но там 4 знак и депо огромный , и всё равно позиций очень много даже там и лотность уже по 3.0. Хотя первая сетка закрылась с профитом и ордеров было всего два, Вторая сетка как я уже писала наколотила 11 ордеров и почти достигла разрешёного максимльного лота в 5.0
 
Там, ребятки, баг небольшой с выбором буферов от Kiosotto, должно быть
double mag=iCustom(NULL,0,IndName2,Symbol_Calc,dev_period,AlertsLevel,2,Shift);
double aqua=iCustom(NULL,0,IndName2,Symbol_Calc,dev_period,AlertsLevel,1,Shift);
У меня покупок не открывал на тестах без правки. В остальном все ок.
 

Посмотрели (1165) Посмотреть

Отслеживают (306) Посмотреть

Назад
Верх