Торговая стратегия " считаем до 4х "

  • Автор темы Автор темы Lilia20258
  • Дата начала Дата начала
Иногда есть. Мусолить одни и те же вещи не хочу, для этого есть практика и самообучение. Не на одном АО мир остановился. Волатильность так не работает
есть такие вещи,что понимающий человек может объяснить простыми словами,тут же я вижу только ужа на сковороде,какие бы вопросы не задавали тебе на форуме (кстати после твоих ПОНТОВ),ты регулярно выкручиваешься подобным образом (типа не хочешь мусолить и вся остальная шняга)
...не знаю на чем именно мир остановился/сошелся,но то что в тебе понтов больше чем знаний,лично я заценил очень давно 🤷‍♂️
 
  • Like
Реакции: zul_
расстояние между двумя средними 5 и 34 ема, к цене он не имеет никакого отношения. Я их в свое время по всякому крутил-вертел. Можно поискать MACD с такой же раскраской как у АО и периоды будут свои в параметрах.
Не ема, а sma в АО.
Ема в macd
 
есть такие вещи,что понимающий человек может объяснить простыми словами,тут же я вижу только ужа на сковороде,какие бы вопросы не задавали тебе на форуме (кстати после твоих ПОНТОВ),ты регулярно выкручиваешься подобным образом (типа не хочешь мусолить и вся остальная шняга)
...не знаю на чем именно мир остановился/сошелся,но то что в тебе понтов больше чем знаний,лично я заценил очень давно 🤷‍♂️
Где понты то? Я ведь написал - открыть тф на несколько порядков глубже. Таймы содержать в себе всю необходимую информацию. А дальше идёт в ход мышление.

szkm782j8xn21.jpg
 
Не ема, а sma в АО.
Ема в macd
Скорее всего ssma (сглаженные) (во второй книге Торгового хаоса это написано), они используются в индикаторе Aligator. Суть не меняет, к цене никакого отношения это не имеет, просто расстояние между средними.
 
Скорее всего ssma (сглаженные) (во второй книге Торгового хаоса это написано), они используются в индикаторе Aligator. Суть не меняет, к цене никакого отношения это не имеет, просто расстояние между средними.
В АО sma, в аллигаторе smma
 

spiderman8811

Волатильность так не работает

Сегодня я наконец-то понял суть двух машек и дивергенции.Более того иногда цена ходит змейкой и ты просто не можешь в это поверить.Далеко не факт,что я понимаю все как вы но мне этого хватит с головой.Если добавить на график болинжер то никакой помощи от него не вижу,может смотрю ни туда,может параметры не те.Может быть когда нибудь от безделья попытаюсь решить и эту задачу.Как бы то ни было спасибо.
 

spiderman8811

Волатильность так не работает

Сегодня я наконец-то понял суть двух машек и дивергенции.Более того иногда цена ходит змейкой и ты просто не можешь в это поверить.Далеко не факт,что я понимаю все как вы но мне этого хватит с головой.Если добавить на график болинжер то никакой помощи от него не вижу,может смотрю ни туда,может параметры не те.Может быть когда нибудь от безделья попытаюсь решить и эту задачу.Как бы то ни было спасибо.
Ну змейкой это всем известно. И что это даёт? Вариантов 2 в 3 степени 8.
Если боллинджер не помогает ставьте АО, если он не помогает ставьте CCI, momentum, средние. Вы смотрите в лес, а волков не видите. Сам такое проходил. Обучение здесь не поможет. Индикаторы сами по себе бесполезны без понимания свеч и сути происходящего на обычном графике, учитывая что на каждом параметре периодов свои закономерности.
Советую начать анализ по свечам переключая тип графика.
 
Мне дало понимание где ждать цену и соответственно получать прибыль стабильно.Возможно,что у меня вообще другой подход и близко не похож на ваш но меня это не беспокоит.За то время,время между моими постами,я уже три раза взял профит по данному методу,все работает как швейцарские часы.Теперь займусь деталями и буду набирать статистику.
 

spiderman8811

Волатильность так не работает

Сегодня я наконец-то понял суть двух машек и дивергенции.Более того иногда цена ходит змейкой и ты просто не можешь в это поверить.Далеко не факт,что я понимаю все как вы но мне этого хватит с головой.Если добавить на график болинжер то никакой помощи от него не вижу,может смотрю ни туда,может параметры не те.Может быть когда нибудь от безделья попытаюсь решить и эту задачу.Как бы то ни было спасибо.
про свечи Вам уже сказали и можно боллинджер использовать для общего анализа
вылет свечи за границу боллинджера
1. притормозит движение
2. развернет по старшему ТФ
лучше на картинках...
у меня личные настройки, я дам график со стандарными МТ4
отрисую и покажу в общей, он-лайн ветке
 
про свечи Вам уже сказали и можно боллинджер использовать для общего анализа
вылет свечи за границу боллинджера
1. притормозит движение
2. развернет по старшему ТФ
Благодарю но у меня своя система. На рынке есть много способов получать прибыль,даже данная стратегия 4х очень и очень неплохая но не всем они подходят,даже не так - большинству они не подходят.Я принадлежу к большинству,к худшей половине - дисциплины у меня нет вообще,поэтому мне нужно,что то неординарное,странное,хромое-кривое но приносящее прибыль.
 
... Вы смотрите в лес, а волков не видите.
... Сам такое проходил
... Индикаторы сами по себе бесполезны без понимания свеч и сути происходящего на обычном графике, учитывая что на каждом параметре периодов свои закономерности.
"Дымовая завеса" дешёвого понтореза -)
... Обучение здесь не поможет.
... Советую...
Бггггг -)
 
Благодарю но у меня своя система. На рынке есть много способов получать прибыль,даже данная стратегия 4х очень и очень неплохая но не всем они подходят,даже не так - большинству они не подходят.Я принадлежу к большинству,к худшей половине - дисциплины у меня нет вообще,поэтому мне нужно,что то неординарное,странное,хромое-кривое но приносящее прибыль.
создавайте, тестируйте не один год и МОЖЕТ БЫТЬ попадете в миллионеры
не забудьте форум, где начинали, отпишитесь, порадуемся ;)
 
Мне дало понимание где ждать цену и соответственно получать прибыль стабильно.Возможно,что у меня вообще другой подход и близко не похож на ваш но меня это не беспокоит.За то время,время между моими постами,я уже три раза взял профит по данному методу,все работает как швейцарские часы.Теперь займусь деталями и буду набирать статистику.
Цену можно ждать в любом участке, вопрос лишь в статистике и длине отработки по АТР. Умею торговать с 3х сторон (между, с обоих краев волатильности). Сила отработки зависит от объема. Новости не смотрю.
 
Благодарю но у меня своя система. На рынке есть много способов получать прибыль,даже данная стратегия 4х очень и очень неплохая но не всем они подходят,даже не так - большинству они не подходят.Я принадлежу к большинству,к худшей половине - дисциплины у меня нет вообще,поэтому мне нужно,что то неординарное,странное,хромое-кривое но приносящее прибыль.
Тогда для чего курите чужие если есть свои?
 
про свечи Вам уже сказали и можно боллинджер использовать для общего анализа
вылет свечи за границу боллинджера
1. притормозит движение
2. развернет по старшему ТФ
лучше на картинках...
у меня личные настройки, я дам график со стандарными МТ4
отрисую и покажу в общей, он-лайн ветке
Вариаций полно! На предыдущих страницах описывал. Сдвиги горизонтальные, вертикальные, вперёд, назад. Скользящие плюсом. Человек пытается заработать себе геморрой лишней информацией. Не понимая свеч бессмысленно надеятся на индикаторы, они не помогут - равносильно движению "против шерсти".
 
... Умею торговать ...
... семечками на остановке -)

Посмотрим как вы знаете суть!
покажи для начала, где и кому я что-то подобное заявлял -)

по киЮ -)

PS, Принимаются только правильные ответы.
Экзаменовать меня собрался, что ли -)))
Ты их, "правильные ответы", сам-то не вЕдаешь -)
 
Последнее редактирование:

Посмотрели (349) Посмотреть

Назад
Верх