Анализ опционных уровней.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
хотелось бы и узнать как считаете...

спасибо..

бюллетень один, а считают все по разному...

я ничего не считаю, просто беру уровни...
а премия - дело добровольное, у покупателя опциона, конечно есть оправданное желание получить наибольшую прибыль, но и он не Бог и может ошибаться, так что у него задача как минимум выйти в плюс, ну а максимум - получить всю премию...
на основании выше сказанного считаю что сам уровень есть более важное, чем уровень откорректированный премией...
тем более, что этот уровень одновременно является и коллом, и путом, а на них есть премии... и как они там между собой договорятся - не известно, но сам уровень страйка отработают точно...
наверное слышали о "круглых" уровнях?... так вот это и есть страйки...
а они идут через 50 пунктов (1.000, 1.005, 1.010, 1.015...) - вот вам и "круглые" уровни
:)
 

alexav

Элитный участник
я ничего не считаю, просто беру уровни...
а премия - дело добровольное, у покупателя опциона, конечно есть оправданное желание получить наибольшую прибыль, но и он не Бог и может ошибаться, так что у него задача как минимум выйти в плюс, ну а максимум - получить всю премию...
на основании выше сказанного считаю что сам уровень есть более важное, чем уровень откорректированный премией...
тем более, что этот уровень одновременно является и коллом, и путом, а на них есть премии... и как они там между собой договорятся - не известно, но сам уровень страйка отработают точно...
наверное слышали о "круглых" уровнях?... так вот это и есть страйки...
а они идут через 50 пунктов (1.000, 1.005, 1.010, 1.015...) - вот вам и "круглые" уровни
:)

спасибо,
это я все знаю...

хотелось бы шире...

например как определяете
, но сам уровень страйка отработают точно..
???

помогите разобраться до конца..


дополнение: от круглых и торгую, но там уже по своей методе..
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
спасибо,
это я все знаю...

хотелось бы шире...

например как определяете
???

помогите разобраться до конца..


дополнение: от круглых и торгую, но там уже по своей методе..

разобраться в чем?
посмотри бюллетень, там все есть и обьем и ОИ
и пошарь в и-нете... про то как их интерпретировать написано очень много и как правило одно и тоже, я ничего нового не скажу...
а вот уже само видиние рынка, это сложнее и в 2-х словах не расскажешь...
 

alexav

Элитный участник
разобраться в чем?
посмотри бюллетень, там все есть и обьем и ОИ
и пошарь в и-нете... про то как их интерпретировать написано очень много и как правило одно и тоже, я ничего нового не скажу...
а вот уже само видиние рынка, это сложнее и в 2-х словах не расскажешь...

так может в теме и разберем, время есть,
никто и не говорит, что в 2-х словах и сразу нате вам готовенькое...

сорри, НО я пытаюсь понять, мы придем к анализу опционных уровней или все перейдет в русло - я тут хвастаюсь граалем... и дойдет не дойдет..

может я и ошибаюсь...

ЗЫ: никого не хочу обидеть...
 

XSON

Местный житель
Второй сигнал от androck отработал STOP LOSS. Интересно, а кто-то подался к нему в ученики.
Создалось впечатление, что это Евгений (или его клон). Тот тоже разводил народ про систему торговли хедж-фондов, потом собрал с людей по 100$ за какого-то робота и свалил.
 

unicum1980

Активный участник
сорри, НО я пытаюсь понять, мы придем к анализу опционных уровней или все перейдет в русло - я тут хвастаюсь граалем... и дойдет не дойдет..
Вот Вам пища к размышлению.
Из TOS
И вот как это выглядит на сегодня на графике в МТ4.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    103,2 КБ · Просмотры: 177
  • евра.png
    евра.png
    19,1 КБ · Просмотры: 140

unicum1980

Активный участник
честно абсолютно не понятно, что ты хотел этим показать и сказать и где тут пища к размышлению??

Что тут не понятного?
Опционы КОЛЛ были проданы, обычно продажей опционов занимаются ММ.
И при продаже опциона убыток неограничен, так что уровень будут защищать. Покупка опциона ограничена лишь премией.
 

XSON

Местный житель
Что тут не понятного?
Опционы КОЛЛ были проданы, обычно продажей опционов занимаются ММ.
И при продаже опциона убыток неограничен, так что уровень будут защищать. Покупка опциона ограничена лишь премией.

Уникум, а ты опционами торгуешь??? или так просто для повышения собственной самооценки смотришь ТОС по опционам в реалтайме??
 

Picasso

Местный знаток
Думаю ММ вообще нет смысла в опционы играться. Толкает себе фьюч куда надо и к экспирации в худшем случае подтолкнет к безубытку. Все. Опцами хеджируют фьюч, чтобы попадалово по фьючерсу отбивалось прибылью по опциону, но не наоборот!! Есть вариант захеджировать прибыльную сделку по фьючерсу, но это дано далеко не всем. Достаточно посмотреть кластеры фьюча, большинство внизу продают (или стопят лонги), наверху покупают (или стопят шорты). Толкай себе до стопов одних, потом к стопам других... и к опцам времени не останется )))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что друзья...
пока все по плану (по евре), прогноз оправдываются...
1.06 отработали...
теперь на очереди 1.05, тем более, что туда ОИ увеличили и не слабо
сказать точно трудно и опять предупреждаю, что идет дивер и 1.05 может быть точкой разворота, дойдет/не дойдет = под вопросом, все зависит от того кто хочет эту цену... если крупняк, то дойдем, если мясо, то - фиг...
но в любом случае будем смотреть ...
в общем я по евре не торгую (сейчас), ситуёвина спорная и нафиг в нее лезть... тем более, что рост доллара в паре опережает рост индекса доллара...
а вот по фунту все очень не конгруэнтно...
все пары как положено (в соотношении к доллару), как папа учил...
но фунт выёживается и не хочет на Юг...
на 1.23 отменный уровень, но его (фунт) туда не пускают, ждут...
вопрос что ждут?
индекс доллара и фунт дивергируют конкретно...
находимся в зоне (в верхней части) максимального интереса путов, а он распространяется до 1.175
с 04.11.16 наращивают ОИ на продажу, а цена вниз не идет...
с момента последней экспирации находимся под дивергенцией (в моем понимании) и под давлением трендовой обьемов
исходя из моих представление о волнах обьемов, находимся в начале 3 волны, которая является самой доходной...

осмелюсь предположить, что пойдем на юг и на юг до 1.175 как минимум...

а что уважаемое общество скажет по этому поводу?

п.с.
по остальным мажорам ситуация спорная, не лезу...
есть ощущение разворота...
только фунт просится в низ и еще аусси ни исчерпал свой южный потенциал...

собственно их и ждут, чтоб свое на юге взяли...
 
Последнее редактирование:

aka_maxxx

Местный житель
да вот хз. банковские оналитеги хочут паритет до конца года на 1.05 и ацкоке в след году в связи :Президент ЕЦБ Драги: Восстановление экономики еврозоны по-прежнему зависит от стимулирования со стороны ЕЦБ.
Что такое паритет?
Это много или мало?
В мире нет ответа, нет!
Но... чего-то не хватало
 
Последнее редактирование:

den77777

Местный знаток
ну что друзья...
пока все по плану (по евре), прогноз оправдываются...
1.06 отработали...
теперь на очереди 1.05, тем более, что туда ОИ увеличили и не слабо
сказать точно трудно и опять предупреждаю, что идет дивер и 1.05 может быть точкой разворота, дойдет/не дойдет = под вопросом, все зависит от того кто хочет эту цену... если крупняк, то дойдем, если мясо, то - фиг...
но в любом случае будем смотреть ...
в общем я по евре не торгую (сейчас), ситуёвина спорная и нафиг в нее лезть... тем более, что рост доллара в паре опережает рост индекса доллара...
а вот по фунту все очень не конгруэнтно...
все пары как положено (в соотношении к доллару), как папа учил...
но фунт выёживается и не хочет на Юг...
на 1.23 отменный уровень, но его (фунт) туда не пускают, ждут...
вопрос что ждут?
индекс доллара и фунт дивергируют конкретно...
находимся в зоне (в верхней части) максимального интереса путов, а он распространяется до 1.175
с 04.11.16 наращивают ОИ на продажу, а цена вниз не идет...
с момента последней экспирации находимся под дивергенцией (в моем понимании) и под давлением трендовой обьемов
исходя из моих представление о волнах обьемов, находимся в начале 3 волны, которая является самой доходной...

осмелюсь предположить, что пойдем на юг и на юг до 1.175 как минимум...

а что уважаемое общество скажет по этому поводу?

п.с.
по остальным мажорам ситуация спорная, не лезу...
есть ощущение разворота...
только фунт просится в низ и еще аусси ни исчерпал свой южный потенциал...

собственно их и ждут, чтоб свое на юге взяли...

Там где 1.05, там и паритет, картинка меняется. А вообще неделя роскошная, уровни на ура отработались.

Всем хороших выходных:embrace:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
фунт кажись начал оправдывать мои надежды...


Всякая точная наука основана на приблизительности.
Бертран Рассел
 
Верх