Где ставить тейк профит и стоп лосс?

FXol

Прохожий
Тема очень интересна тем что стоп ставят просто исходя из пунктов по убытку , и не понятно почему 50 или 100 пунктов Ю многие думают что количество пунктов определяет стоп а на уровни сопротивлений и поддержек начать , как по мне так стоп определяет уровень а не количество пунктов .
 

westFX

Активный участник
Почему "ты"? :angry: Какой стоп? В какой комнате? Я здесь, почитываю посты... И все. :)
Ну это вы пишите ранее что дверью ошиблись ,а та удачного познание в трейдинге ,и в контроле рисков и прибыли ,если вы ещё не поняли эта ветка об этом.
 

VVP

Активный участник
Ну это вы пишите ранее что дверью ошиблись ,а та удачного познание в трейдинге ,и в контроле рисков и прибыли ,если вы ещё не поняли эта ветка об этом.
Я имел ввиду, надо посерьезнее относиться к ограничению убытков, это не шутки. Стоп планируется ДО установки ордера и не двигается больше. А вот с прибылью можно и пошутить, т. е. решение по фиксации прибыли принимайте в любой момент. Если эта ветка познания, тогда - терпеливого освоения основ трейдинга. Удачи всем!:)
 

Zenden

Активный участник
Я имел ввиду, надо посерьезнее относиться к ограничению убытков, это не шутки. Стоп планируется ДО установки ордера и не двигается больше.

Это по книжкам все знают, лучше расскажи как у тебя с практикой:)?
 

VVP

Активный участник
Это по книжкам все знают, лучше расскажи как у тебя с практикой:)?
Я на этом форуме, по-моему уже публиковал свои счета и снятия с них. Могу повторить. Мне пустое балабольство претит... Или о чем речь? Заходите в личку или по мылу, еще есть скайп... И поговорим... А, пардон, здесь еще не светил... Вот снятия выборочно за последние пару лет (со стайтментов):
19462664 2011.06.07 11:51 balance TRNS-WD(106...)-D -3 496.50
23496670 2012.02.08 11:37 balance TRNS-WD(106...)-D -3 258.39
23690244 2012.02.21 15:38 balance TRNS-WD(106...)-D -3 949.97
24381732 2012.05.18 16:09 balance TRNS-WD(106...)-D -3 802.28
25408836 2012.09.18 10:50 balance TRNS-WD(106...)-D -3 525.64
26198588 2013.03.04 16:15 balance TRNS-WD(106...)-D -3 840.00
26194771 2013.03.04 10:10 balance TRNS-WD(103...)-D -33 444.82
26845170 2013.08.02 12:01 balance TRNS-WD(103...)-D -4 358.07
26926740 2013.08.16 13:25 balance TRNS-WD(106...)-D -2 380.21
Устроит? Или пароли к банковским картам тоже опубликовать?
 

westFX

Активный участник
Я имел ввиду, надо посерьезнее относиться к ограничению убытков, это не шутки. Стоп планируется ДО установки ордера и не двигается больше. А вот с прибылью можно и пошутить, т. е. решение по фиксации прибыли принимайте в любой момент. Если эта ветка познания, тогда - терпеливого освоения основ трейдинга. Удачи всем!:)

Так я и не оспариваю что так и есть по поводу стопа ,сначало надо посмотреть сколько возможно потерять потом уже объём и потом думать входить или нет.
 
  • Like
Реакции: VVP

Zenden

Активный участник
А что за практика? Какого рода?

Ну та о которой и писали "Стоп планируется ДО установки ордера и не двигается больше" :)
Просто это почти книжная формулировка, и подобного рода фразу можно встретить очень часто, жаль только что на практике придерживаются её единицы
 

westFX

Активный участник
конечно после драки кулаками не машут ,если вошли уже можно не так поставить и не то сделать а вход то уже есть .
 

Jamesson

Заблокирован
Но стоп ведь можно двигать в положительную сторону, когда цена пошла в нашу сторону и прилично.
 

VVP

Активный участник
Но стоп ведь можно двигать в положительную сторону, когда цена пошла в нашу сторону и прилично.
Можно, но нужно ли? Укорачивая стоп, создаешь возможность цене задеть его хвостом при резких движениях, в то время как стоп расчетный, заложенный в ТС по ММ, дает шанс избежать такой неприятности. Если цена ушла далеко (пунктов на 40-50), лучше поставить безубыток... ИМХО.
 

Jamesson

Заблокирован
Я имею в виду, что если цена сходила в нашу сторону пунктов на 100-200 и, возможно, даже близится разворот (в некоторых моментах его сложно предугадать) так вот стоп "в плюсе" не даст потерять уже имеющуюся прибыль. Пользуюсь этим, но довольно редко. Обычно не двигаю стоп даже в безубыток :)
 

BazukaM

Заблокирован
Далеко поставленный, все равно как отсутствующий, не так ли?
 

Лучезарный

Активный участник
Так и просто так не кто стопы не ставит нужно думать сделку от стопа и потом только заходить.
Стоп у меня ставится выше уровня определенного и поэтому он в приделах 20 пунктов, бывает и меньше все зависит от пары.
 

Vanessa

Активный участник
Так и просто так не кто стопы не ставит нужно думать сделку от стопа и потом только заходить.
Стоп у меня ставится выше уровня определенного и поэтому он в приделах 20 пунктов, бывает и меньше все зависит от пары.
Да риск на сделку чем меньше тем лучше. Тоже предпочитаю короткие стопы.
 
Верх