Использование локов в профессиональной торговле

ForexChance

Интересующийся
Не не профессиональная а жадная до ваших средств которая заботится чтоб вы слили и преподносят свои жести как про-требования и надёжность и бла бла бла
А ещё потом они скажут где вы деньги взяли и заплатили ли вы налоги и если вы не собственник вы не сможете доказать свою прописку при помощи квитанции об оплате коммунальных платежей и ещё бла бла и только они предоставляют такие условия (чем хуже тем круче
В чём-то согласен с вами, когда дилер/брокер запрещает открывать перекрытые ордера,
то это можно расценить как посягательство на "свободу торговли".
С какого перепугу вдруг дилер/брокер диктует мне, как мне торговать, buy или sell?
Да, можно так трактовать ситуацию, как мне кажется. Однако, как я понял, читая некоторые статьи
в сетях, при локировании могут возникать какие-то сложности при учёте.
Какие, назвать не могу, ибо мало что понял из "объяснений". Запрещено и всё тут.
На мой дилетантский взгляд, локи - нейтральны, пользы от них нет, но и вреда не так много,
если чел понимает, конечно, что он делает, формируя лок.
 

ForexChance

Интересующийся
Вы профессионал?
:)
Вы так часто и далеко не всегда по делу употребляете слово "профессионал", что уже давно его обесценили.
И вообще, кого вы понимаете под этим термином? Вы имеете специальное образование?
Или просто умеете жать на кнопочки "buy/sell", как и подавляющее большинство из присутствующих.
 

Don McDuck

Активный участник
Что имеем на данный момент)
1. Сильный сигнал на продажу пока в силе = это очень важно
2. Цена на дневном максимуме
3. всё ломается на перехае 1.3229

Вывод: ждать

ПС подзатянулся ложный пробой 1.3175)
;)
 

Trixter

Местный житель
Что имеем на данный момент)
1. Сильный сигнал на продажу пока в силе = это очень важно
2. Цена на дневном максимуме
3. всё ломается на перехае 1.3229

Вывод: ждать

ПС подзатянулся ложный пробой 1.3175)
;)
Привет.Там шортами и не пахнет.Идем в район 1.3480-35.Вчерашний спуск-часть консолидации.Имхо.
 

Veroniy

Местный житель
Коллеги, раз уж тема про локирование, а по локированию я здесь один специалист, то ... :)
Лок раскрыт с плюсом, хотя я пораньше баян закрыл (на 1,3180)
Сейчас ждём снижения и ставим лок на 1,3210
На всякий случай
:)
Ага! Вот ещё один! А если заморочиться можно такую бурю в стакане замутить! На автомате!
 

Вложения

  • Exp - Safety SLP v3.ex4
    93,1 КБ · Просмотры: 2

Don McDuck

Активный участник
Увы, коллеги
Жалко Антитрейдера забанили
Sic transit gloria mundi
До новых встреч
:)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Увы, коллеги
Жалко Антитрейдера забанили
Sic transit gloria mundi
До новых встреч
:)
С какого рожна ты взял🤣
Я вчера тебе давал совет, закрывай пока откатили, хотя бы около 300 бакинских бы осталось.
Как я и предполагал вчера же, что сегодня твоему счёту кранты.
Что и требовалось доказать, какой ты профи🤷🏼‍♂️ даже намного быстрее чем ожидалось.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Евро закрываю на текущих, так как думаю будет снижение в ценник 1,1075/1,1022
Это демо, но здесь важен сам подход.
Screenshot_2024-09-18-18-39-19-275-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Don McDuck

Активный участник
Спокойно, старшие дэмо-юзеры
10% это 10%
Предложение о подписке остаётся в силе
Цель прежняя 1.2800
Главное понимание рынка
:)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Спокойно, старшие дэмо-юзеры
10% это 10%
Предложение о подписке остаётся в силе
:)
Ты так и не отдуплился🤷🏼‍♂️ что с такой торговлей от тебя бегом бежать надо.
Ты реально не соображаешь что говоришь и делаешь, или вообще всё плохо так???
 

ForexChance

Интересующийся
Вы профессионал?
Разговор идёт о твоей торговле, а я только наблюдаю.
К сожалению, пока у вас мне научиться нечему. Так как торгуете вы, вряд ли можно назвать профессиональной торговлей, это даже серьёзной торговлей назвать сложно.
Вы явно завышаете риски и довнесение денег на депозит - тому красноречивое свидетельство.
Далее, вы поставили Buy Stop-Ордер на 1.3180, потом перенесли его выше на 1.3210.
Потом вовсе его отменили и стали тупо пересиживать просадку. Это - лоховство в чистом виде.
Для новичка это - терпимо, для профессионала - категорически нет.
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Когда-то был известный на тот момент трейдер - Юрий Жваколюк. Он продвигал свой метод торговли, который называл "Поплавок". Это когда трейдер сходу открывает лок - позу на покупку и позу на продажу, разумеется сразу теряя на спреде. И вот этот лок скользит по волнам рынка как поплавок на поверхности воды. А трейдер наблюдает за волнами рынка.

Акцент был в том, что открытые позиции заостряют внимание к рынку, позволяют лучше почувствовать динамику и момент, когда одну позу надо закрыть, чтобы вторая пошла в хорошую прибыль. Там целая Школа была обучения по настройке на волны рынка :D

Ну правда, представьте, что вы наблюдаете за волнами рынка на минутке с целью именно почувствовать очередную смену направления. Если у вас нет позиций - ваше внимание сильно отличается от ситуации лока. С локом вы обратите внимание на любую мелочь, на все, что вам поможет раскрыть лок. И в то же время это состояние близко к тильтовому. :coffee:
 

ForexChance

Интересующийся
ForexChance, скажите нам, является ли AlfaForex профессиональной площадкой?
Видите там наверху написано "Hedge"
Это значит, можно использовать локи, что я делаю
Да, конечно, это - ваше право.
Если локи являются частью вашей ТС, то, как говорится, вперёд и с песней.
 

ForexChance

Интересующийся
Когда-то был известный на тот момент трейдер - Юрий Жваколюк. Он продвигал свой метод торговли, который называл "Поплавок". Это когда трейдер сходу открывает лок - позу на покупку и позу на продажу, разумеется сразу теряя на спреде.
Да, был такой персонаж в своё время.
Если не ошибаюсь, даже есть какая-то книга по трейдингу за его авторством.
 
Верх