Конкурс трейдеров "Реальный трейдинг - 16" за приз в 650$ (июнь 2024)

marattmb

Гуру форума
Ну вообще-то, правила для всех должны быть одинаковы. Это объективно. Абдулхаким предлагал, как оптимизировать правила. Хотелось бы, чтобы бы он сам высказался еще раз по данному поводу.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Он и так бы взял приз. Вы разве не заметили, который конкурс подряд он в призах. И торговал он честно.
Ну вы все же потом неплохо торговли. Нельзя сказать, что прибыль была только за счет этих первых сделок. Отсюда и приз.
Согласен, если из итогового результата вычесть 2 нечестные сделки, то в призы я бы попал.
Продолжал торговать стандартными для себя лотами в этих конкурсах, т.е. я не использовал преимущество от первых двух сделок.
И торговал я на результат, чтобы гарантированно попасть в призы, чтобы эта ситуация точно не осталась без внимания со стороны организаторов.
Но если кто-то после такого решения организаторов не сможет жить спокойно от переполнения чувства несправедливости, то давайте передадим этот приз тому кто его точно заслужил.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Но для вас и Абдулхакима в будущих конкурсах личное правило - лот - не более 5 на сделку и открыть можно только одну такую по одному инструменту раз в час. Давайте так?
не :)
хотелось бы исключить себя из списка подозрительных личностей :)
Вся эта ситуация началась ещё 2.5 месяца назад с этого вопроса
@Юлия, участники получившие профит вне мониторинга будут участвовать в распределении призов ?
и дальше без должного внимания со стороны организаторов развилась до того что мы видим.
На любом этапе развития этой ситуаций её можно было завершить с более красивым финалом не доводя до крайности.
Моей вины в нечестных действиях конкурсантов нет.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Хотелось бы, чтобы бы он сам высказался еще раз по данному поводу.
Новые правила про 1-4 сделки вроде как затрагивают не только торговлю вне мониторинга, но и исключают такие стратегии внутри мониторинга.
Осталось только увидеть их в деле, реально ли они будут работать.
Т.к. замаскировать их можно очень разнообразно.
Внутри мониторинга это правило хорошо бы подкрепить проверкой на разнонаправленные сделки.
А сделки вне мониторинга проверять на стартовый баланс\эквити при регистрации в мониторинге.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
лот - не более 5 на сделку и открыть можно только одну такую по одному инструменту раз в час.
если мы когда-нибудь докатимся до таких правил, то лучше сначала снизить плечо до 1к100.
 

marattmb

Гуру форума
если мы когда-нибудь докатимся до таких правил, то лучше сначала снизить плечо до 1к100.
А что, это вариант. У некоторых брокеров конкурсы на демо проводятся именно с таким плечом. Это может быть интересно.
 

marattmb

Гуру форума
Имеет смысл в качестве эксперимента провести один конкурс с плечом 1:100.
Посмотрим, какую хитрость придумают господа, любители "жаханья".
 

Artbest

Интересующийся
А что новые правила про 4 сделки? Что-то не видел такое.
 

valkona04

Интересующийся
Есть в правилах пункт, при котором любые подозрения на жульничество - повод для дисквалификации.
Про Абдулхакима я написала отдельно - он то торговал.
Но для вас и Абдулхакима в будущих конкурсах личное правило - лот - не более 5 на сделку и открыть можно только одну такую по одному инструменту раз в час. Давайте так?
А я,лично ,не против. Пусть так будет. Тем более,на новостях это правило легко обойти.Представление о корреляции валют имею.
 

valkona04

Интересующийся
Не поленилась перечитать всю эту дискуссию о возможных нарушениях.За эти 2,5 месяца.То есть ветки 15,16 туров.Ну,что можно сказать,опять же ,не хочу никого задеть,но никаких железобетонных доказательств чьего-либо мошенничества я не увидела. Размытые предположения и досужие размышления,в основном.Боюсь,в каком-нибудь суде,подобные аргументы едва ли были бы приняты во внимание. Ну, это мое мнение.За исключением более-менее убедительной теории Абдулхакима. Она,пожалуй,рабочая.Это то самое правило о разрешении опоздать на 2-е суток при включении в мониторинг.Но его-то как раз не отменили.С другой стороны,четкого доказательства,что схема была кем-то использована,я не увидела. Не знаю,я не убеждена.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Я ,конечно же, не собираюсь оспаривать решения кураторов конкурса,в конце концов,это их мероприятие,но,если честно,с их решением не согласна.
Если вы торговали честно, то в этом стечении обстоятельств считайте, что этот "блин получился комом"
P.S.Я на форуме новичок.Никого не хотела задеть или обидеть своими вопросами. Просто странно как-то это все…
не переживайте, это сложная ситуация,
по любому кто-то бы остался недоволен :)
 

Valeriy237

Активный участник
если мы когда-нибудь докатимся до таких правил, то лучше сначала снизить плечо до 1к100.
А меня, допустим устраивают текущие правила конкурса - с максимальным плечом 1-500, тем более что у спонсора конкурса компании TickMill, такое плечо присутствует как одно из стандартных.
По поводу ограничения на лотность, я тоже против, это конкурс, у которого основное условие поучить максимальную прибыль за определенное время, любыми разрешенными способами, опять же у TickMill таких ограничений нет!
По поводу неразрешенных и запрещенных методов получения прибыли,, как то например переливы и арбитраж, и возможно какие то другие методы, то с этим безусловно необходимо бороться, и по максимуму исключить такие способы и методы, но не в ущерб разрешенным методам и способам получения максимальной прибыли!
 

Юлия

Главный редактор
А по этому этапу призы никому не нужны.?
Не получила данные по 2, 4, 7, 9 и 10 местам
Не стала ждать, отправила сегодня как есть кураторам.
 

Михаил В.

Новичок форума
А по этому этапу призы никому не нужны.?
Не получила данные по 2, 4, 7, 9 и 10 местам
Не стала ждать, отправила сегодня как есть кураторам.
Юлия, писал Вам 1 августа с данными для получения приза за 9 место. Сейчас продублирую сообщение в личке.
 

Sani0547

Новичок форума
Призовые поступили. Спасибо организаторам конкурса.
 
Верх